1/16 WPL B-24 и B-11

Slava_Rus

Всем привет.Встал вопрос о покупке аккумулятора от 5000 до 6000 mah,возможно и больше…На борту имеем 370-ый двигатель,свето-вибро-звуковой модуль от g.t.power,в планах установка лебёдки,регуль 30 А…Вопрос по токоотдаче.Если допустим не аккуме стоит 50С или 60С,то потянет ли регуль…?Или как по уму подобрать аккумулятор?Регулятор можно поменять-не вопрос если что…

SPIRITUS
Slava_Rus:

Всем привет.Встал вопрос о покупке аккумулятора от 5000 до 6000 mah,возможно и больше…На борту имеем 370-ый двигатель,свето-вибро-звуковой модуль от g.t.power,в планах установка лебёдки,регуль 30 А…Вопрос по токоотдаче.Если допустим не аккуме стоит 50С или 60С,то потянет ли регуль…?Или как по уму подобрать аккумулятор?Регулятор можно поменять-не вопрос если что…

Эта шутка что ли?)))) 5000-6000мАч можно на такую мелочь ставить вообще не обращая внимание на токоотдачу)))

Сергей_З
Slava_Rus:

Встал вопрос о покупке аккумулятора от 5000 до 6000 mah,возможно и больше…

Стесняюсь спросить, Вы собираетесь на нём месяц без остановки ездить?
Что бы выбрать акк определитесь с функциями которые он должен выполнять. 1. Время покатушек определяется ёмкостью. Практика показала это 1200 - 2800 mah. У меня 2800, за раз его ни когда не мог укатать, ёмкость излишняя но это списанный с самолёта акк. 2. Необходимая мощность/тяга/скорость. Выбираем 2 или 3 банки (2S - 3S). Зависит от Ваших желаний, веса модели и её прочности (металл/пластик). Сюда же идёт и выбор токоотдачи. Можно особо не выбирать 30С хватит с огромным запасом. 3. Компоновка. От параметров акка зависит его размер. От размера зависит куда его можно установить (под капот или только в кузов). Ещё этот параметр влияет на устойчивость модели. Возможно у кого то возникают и другие требования, определившись со всеми вопросами и выбирают акк.
Выбор регулятора прост - 30А достаточно для аккумулятора 3S, 2800 mah, 30С. Не знаю как автомобильные на авиамодельный простой китайский регуль на 30С выдерживает скачки тока до 90А. Лично участвовал в эксперименте по замеру. Хотя надо признать эксперимент слегка дурной - на одной из моделей вырвало мотор 😃

Владимир329

youtu.be/NmBsCclO5F4

Всем привет.Поставил модуль Dasmikro TBS Mini,аналог Benedini. Пока стандартные звуки меняю.Буду делать на звук Газ 66.Если у кого то уже есть, буду благодарен.Также буду благодарен за информацию кто как сделал свет,фары.

black-ucsus

Хелп!
Есть ли в продаже РТР с фулл тюнингом?
Или хотя бы с норм мотором и металл шестернями.

Dy6ACuM
black-ucsus:

Хелп!
Есть ли в продаже РТР с фулл тюнингом?
Или хотя бы с норм мотором и металл шестернями.

Группа Top RC вконтакте или канал на ютуб

8 days later
DmitryM

Парни, приобрёл WPL C24RTR как первую трофийку, на данный момент заказал для апгрейда 2х ступку, подскажите, пожалуйста, какой регуль заказать для плавности хода и какую аппу с приёмником, прочитал форум полностью, но так и не нашёл инфы кому что понравилось.

Сергей_З

Дмитрий, если планируете заниматься авто моделями посоветую (не реклама) Radiolink RC4. Достаточно бюджетно, при не плохом качестве и большом наборе программируемых функций. Она обеспечит и плавность хода и работу КП и подойдёт для более продвинутого авто. По регулям не подскажу, у меня их несколько разных, разницы в их работе не вижу. Главное не берите красный 10А, надёжность у него полностью отсутствует. При выборе регуля, я ориентируюсь на ток (минимум 30А для WPL) и наличие влагозащиты.

DmitryM

Забыл про серву спросить, какую посоветуете?

Сергей_З
DmitryM:

Забыл про серву спросить, какую посоветуете?

Серва это расходник, нормальная живёт примерно 3 года. Выбор её прост. Усилие при 4,5В - около 2кг и металлический редуктор, цифровые не брать. Хорошо себя показала MG90S и MG14. Пользуюсь ими на самолётах и на машинах - “дёшево и сердито”. Из плохих серв отмечу НК929MG. Сама серва в принципе работает, но вот ушки её крепления отламываются сразу.

DmitryM

Парни, где на алике мотор 370 с понижайкой купить проверенный?

Сергей_З

Два раза брал здесь (не реклама). Правильная коробка, правильный мотор. Вариант WPL 1633 (чёрный мотор). Хорошее качество сборки, лично я доволен. aliexpress.ru/item/32970539458.html?spm=2114.13010…
Не брать в “RUSFPV”! Разок решил сэкономить - скупой платит дважды.

DmitryM
Сергей_З:

Два раза брал здесь (не реклама). Правильная коробка, правильный мотор. Вариант WPL 1633 (чёрный мотор). Хорошее качество сборки, лично я доволен. aliexpress.ru/item/32970539458.html?spm=2114.13010…
Не брать в “RUSFPV”! Разок решил сэкономить - скупой платит дважды.

Чем 1633 от 1632 отличается?

Vinci
DmitryM:

Чем 1633 от 1632 отличается?

вроде моторчики разные. коробки одинаковые

DmitryM
Vinci:

вроде моторчики разные. коробки одинаковые

Благодарю, заказал 1633

DmitryM

Кто, какие аморики ставил и резину помягче?

Сергей_З
DmitryM:

Чем 1633 от 1632 отличается?

1632 - с “серым” мотором. Один из самых слабых 370 моторов. 1633 - “чёрный мотор с синей крышечкой”. Хорошее качество и мощность, из недорогих и хороших моторов. Раздатки в моей ссылке одинаковые. А в жизни они бывают разные при одинаковом внешнем виде. Разница по качеству и применяемым материалам. Качество иногда бывает полный отстой. К примеру раздатка, из тех что я не рекомендовал, не имела сбоку в корпусе отверстия для крепления к раме. Наверно забыли просверлить:) Угадать что придёт невозможно, остаётся надеяться что у одного продавца они все одного качества.