1/16 WPL B-24 и B-11

Владимир329

youtu.be/NmBsCclO5F4

Всем привет.Поставил модуль Dasmikro TBS Mini,аналог Benedini. Пока стандартные звуки меняю.Буду делать на звук Газ 66.Если у кого то уже есть, буду благодарен.Также буду благодарен за информацию кто как сделал свет,фары.

black-ucsus

Хелп!
Есть ли в продаже РТР с фулл тюнингом?
Или хотя бы с норм мотором и металл шестернями.

Dy6ACuM
black-ucsus:

Хелп!
Есть ли в продаже РТР с фулл тюнингом?
Или хотя бы с норм мотором и металл шестернями.

Группа Top RC вконтакте или канал на ютуб

8 days later
DmitryM

Парни, приобрёл WPL C24RTR как первую трофийку, на данный момент заказал для апгрейда 2х ступку, подскажите, пожалуйста, какой регуль заказать для плавности хода и какую аппу с приёмником, прочитал форум полностью, но так и не нашёл инфы кому что понравилось.

Сергей_З

Дмитрий, если планируете заниматься авто моделями посоветую (не реклама) Radiolink RC4. Достаточно бюджетно, при не плохом качестве и большом наборе программируемых функций. Она обеспечит и плавность хода и работу КП и подойдёт для более продвинутого авто. По регулям не подскажу, у меня их несколько разных, разницы в их работе не вижу. Главное не берите красный 10А, надёжность у него полностью отсутствует. При выборе регуля, я ориентируюсь на ток (минимум 30А для WPL) и наличие влагозащиты.

DmitryM

Забыл про серву спросить, какую посоветуете?

Сергей_З
DmitryM:

Забыл про серву спросить, какую посоветуете?

Серва это расходник, нормальная живёт примерно 3 года. Выбор её прост. Усилие при 4,5В - около 2кг и металлический редуктор, цифровые не брать. Хорошо себя показала MG90S и MG14. Пользуюсь ими на самолётах и на машинах - “дёшево и сердито”. Из плохих серв отмечу НК929MG. Сама серва в принципе работает, но вот ушки её крепления отламываются сразу.

DmitryM

Парни, где на алике мотор 370 с понижайкой купить проверенный?

Сергей_З

Два раза брал здесь (не реклама). Правильная коробка, правильный мотор. Вариант WPL 1633 (чёрный мотор). Хорошее качество сборки, лично я доволен. aliexpress.ru/item/32970539458.html?spm=2114.13010…
Не брать в “RUSFPV”! Разок решил сэкономить - скупой платит дважды.

DmitryM
Сергей_З:

Два раза брал здесь (не реклама). Правильная коробка, правильный мотор. Вариант WPL 1633 (чёрный мотор). Хорошее качество сборки, лично я доволен. aliexpress.ru/item/32970539458.html?spm=2114.13010…
Не брать в “RUSFPV”! Разок решил сэкономить - скупой платит дважды.

Чем 1633 от 1632 отличается?

Vinci
DmitryM:

Чем 1633 от 1632 отличается?

вроде моторчики разные. коробки одинаковые

DmitryM
Vinci:

вроде моторчики разные. коробки одинаковые

Благодарю, заказал 1633

DmitryM

Кто, какие аморики ставил и резину помягче?

Сергей_З
DmitryM:

Чем 1633 от 1632 отличается?

1632 - с “серым” мотором. Один из самых слабых 370 моторов. 1633 - “чёрный мотор с синей крышечкой”. Хорошее качество и мощность, из недорогих и хороших моторов. Раздатки в моей ссылке одинаковые. А в жизни они бывают разные при одинаковом внешнем виде. Разница по качеству и применяемым материалам. Качество иногда бывает полный отстой. К примеру раздатка, из тех что я не рекомендовал, не имела сбоку в корпусе отверстия для крепления к раме. Наверно забыли просверлить:) Угадать что придёт невозможно, остаётся надеяться что у одного продавца они все одного качества.

Vinci

раздатки “плохого” качества- с выпирающими винтами, а качественные- с утопленными заподлицо.

Vinci

фанатам WPL В-1, небольшое видео с красивым реальным прототипом для копийки
(не реклама, чисто ради фана)

Сергей_З
Vinci:

раздатки “плохого” качества- с выпирающими винтами,

Уже это правило не работает. У меня есть уё… раздатка с утопленными винтами.
Ещё при эксплуатации данного узла не надо забывать про редуктор на моторе. По моему опыту это самое слабое звено. Раздатки, даже плохие у меня работают, а вот редукторы. Порвал два. А ещё в них смазка отсутствует полностью. Так что ТО и обкатку ни кто не отменял.
С Днём Победы!

Vinci

редукторы действительно фигня. там не планетарка, а набор шестеренок посредственного качества.

в качестве альтернативы предлагаю вот такой мотор с настоящей стальной (!) планетаркой. понижение вроде 1:10. то что надо, для не очень быстрой модели. надежность выше в разы. я брал два таких моторчика под другой проект. дешево и сердито.
aliexpress.ru/item/33030764838.html?spm=a2g0s.9042…

а к этому моторчику подойдет вот такая раздатка с передаточным 1:1. она очень качественная, хоть и с выпирающими винтами… но дорогая.
aliexpress.ru/item/32970154484.html?spm=a2g0s.9042…

но это комплект для любителей повозиться. мотор с редуктором можно поставить под капот, а с раздаткой соединить карданчиком.

713

Захотелось приобщиться. С китая ждать долго. Нашел в днс данную модельку на продаже. Смущает только что это “про” версия. Про которую инфы что-то не сумел найти. Но в отзывах пишут, что там литиевый акк в комплекте. Повертеть в руках перед покупкой не факт что дадут из-за всем изестных событий. Кто-нить в курсе серва на поворот там есть?