1/16 WPL B-24 и B-11

masskva99

наткнулся в интернете на шишигу с бочками в кузове. ну и решил попробовать сделать бочонки сам. масштаб 1:16. вроде норм получилось. надо теперь покрасить и сделать наклейки в стиле радиация))

[IMG][/IMG]

MadKryl

Клевые бочки! А у меня регуль сгорел (не штатный). Залил эпоксидкой его, и вроде хорошо залил… НО… преодоление брода не удалось. Сначала затупила на езду вперед, а потом дым, огонь… и аккум не отцепить быстро - он внутри кабины. Пришлось ждать, пока отпаяются силовые провода от регуля ))) Теперь буду ставить только влагозащищенные только. Уже заказал, пока жду.

meliamd
MadKryl:

Теперь буду ставить только влагозащищенные только. Уже заказал, пока жду.

ссылочку можно?

Maksi100
MadKryl:

Клевые бочки! А у меня регуль сгорел (не штатный). Залил эпоксидкой его, и вроде хорошо залил… НО… преодоление брода не удалось. Сначала затупила на езду вперед, а потом дым, огонь… и аккум не отцепить быстро - он внутри кабины. Пришлось ждать, пока отпаяются силовые провода от регуля ))) Теперь буду ставить только влагозащищенные только. Уже заказал, пока жду.

Так нужно покрыть лаком регуль и приёмник, я в эти выходные катал по лужам, прям под крышу, часа 2 катал в таком режиме и всё ок.

MadKryl
Maksi100:

Так нужно покрыть лаком регуль и приёмник

Ну дык! Я и покрыл. Приемник в лак закатал, а регуль хорошо пролил эпоксидкой, но там плата двухэтажная может где и не долил чего… Жаль.

meliamd:

ссылочку можно?

ru.aliexpress.com/item/320a-ESC/32857832449.html
вот, но это для других моделей, на С-14 заказал маленький
ru.aliexpress.com/item/…/32802971854.html
этот залью эпоксидкой и посмотрим как и что.

meliamd

Понятно я думал там маленький влагозащищенный, а тот что красный у меня такой, и также рекомендую и буду сам делать тоже, сперва лак для ногтей, а потом скорее всего обычный клей момент резиновый , уже много раз так герметил и все огонь.
П.С ну и к слову как я и говорил регуль цена 200р))

MadKryl
meliamd:

регуль цена 200р))

мне 250 вышло. но он для слабых двигателей…

meliamd
MadKryl:

мне 250 вышло. но он для слабых двигателей…

ну сейчас и курс поднялся и я многое на других ресурсах покупаю, бывают цены вкуснее. Ну и регулятора для 180-ых моторов должно быть более чем достаточно, хотя заметил такой момент, если упереться и дать высокую нагрузку, то видимо регуль уходит в защиту-отключается на 1 сек, но такой момент что это бывает когда уже аккумулятор достаточно разряжен, вот пытаюсь понять в чем все-же дело, в регуляторе или аккумуляторе.

MadKryl
meliamd:

вот пытаюсь понять в чем все-же дело

может в этом, не? )))

meliamd:

если упереться и дать высокую нагрузку

в другой теме идет разговор о регулях на одной модели, мол, горят они. Говорю - не горит пока. “А ты упрись в стенку и газуй!!!” ))) На вопрос зачем так делать - не ответили )))

meliamd
MadKryl:

может в этом, не? )))

ну это я прям утрировал, если точнее когда модель во что-то упирается и еще задние колеса на препятствие залезть не могут, тогда-то и срабатывает защита, но опять-же на заряженном аккуме такого нет. Но вывод тогда таков что регули и впрямь гоМно и не 20А так как они должны с легкостью выдерживать нагрузки 180 мотора

MadKryl

Может аккум. У меня на влтойс 12428 такая же петрушка. С заряженным легко держит все нагрузки и резкое ускорение под нагрузкой и еще всякие издевательства. Как просядет ниже 30% уже начинает подтупливать - постепенное увеличение мнагрзки держит - резкое уже нет. Отрубается регуль.

meliamd
MadKryl:

Может аккум. У меня на влтойс 12428 такая же петрушка.

жду новые аккумы , как придут будет точно известно, причем там токоотдача кажись 60с, должны выдерживать однозначно.

вчера достиг максимального угла поворота колес-путем стачивания кулаков, но обнаружил последний фактор ограничивающий максимальный выворот, на самом валу в мосту где белая пластиковая втулка входит в чашку, так вот там внутренняя белая часть чашки упирается в вал, хочу попробовать выточить там канавку, на днях попробую

MadKryl
meliamd:

вчера достиг максимального угла поворота колес-путем стачивания кулаков

можно фото?

meliamd

Позже еще сделаю более подробные фото, еще и диски покрасил слегка.

MadKryl

Спасибо. Кстати, советую всем залезть в раздатку - то бишь снять с нее крышку и посмотреть площадь зацепления ведущей шестерни на моторе с ведомой в раздатке. У меня зацепление было едва ли 1мм и довольно скоро раздатке бы пришел конец. Подвинул шестерню на валу двигателя - теперь площадь зацепления максимальная.

Сергей152

Поставил такой мотор… завтра буду думать как его закрепить…

Сергей152

Пока пробовал от 5.2v напрямую подключать , небо и земля по сравнению со штатным двиглом!

От штатного двигателя остался только корпус, от его железной части отпилил половину пилкой по металлу, стоять ровно напильником и вместо вала взял основание сверла на 2мм. Само сверло отломил. Из болта на 8мм зделал муфту в которой внутри просверлил соответствующие диаметры под вал, муфты фиксировал сбоку, сверлил отверстия и нарезал резьбу 3мм после чего вкручивал винты.

Всё это дело будет питать 7.4вольтовый АКБ на 1500мач, и хочу поставить вот такие колеса

luk19-61

Приехали " металлические мосты " . Не металл , может правда титан ? НЕ магнитится . Рулевая тяга между кулаками - алюминий ! На выходе валов стоят подшипники ! Буду все разбирать и смотреть как все сделано !

ZigZag_ZZ

Титан, на, ви таки в китае покупали, то люминь отлитый из наших ложек, кстати тоже не магнитится…

luk19-61
ZigZag_ZZ:

то люминь отлитый из наших ложек,.

Все может быть ! Вам виднее! Еще немного фото !