1/16 WPL B-24 и B-11

Сызрань

Моща)))а ссылку можно?заодно и ценник этой прелести узнать))

luk19-61
Сызрань:

Моща)))а ссылку можно?заодно и ценник этой прелести узнать))

Конечно ! Вот здесь.

ZigZag_ZZ
igoritl:

На ESC справа три штырька - скорее всего для сервы,

Не, а, там 5 штырькофф для разъёма на псевдо серву, хотя возможно и сделали вариант унисекас.
Ибо был набор, без штырьков…кудой выкинул не помню 😦
Сейчас Шишигу собираю из КИТа, прикольная игрушка, завтра раму пыльну в чёрный, одна деталь не в колор-это фиаско дядя Ляо;)

luk19-61
ZigZag_ZZ:

завтра раму пыльну в чёрный, одна деталь не в колор-это фиаско дядя Ляо;)

Вот оно что ! Все время думал что то не так , раму не покрасил !!! Завтра все разберу и покрашу !

ZigZag_ZZ
luk19-61:

раму не покрасил !!!

А вот это, залёт -военный 😃😃😃

Михаил777

Bcем доброго времени суток.Пытаюсь сделать на шишигу понижайку,для лучшей проходимости,подсмотрел на YouTube,уменьшаю,где то в два раза,шестерни вытащил из игрушечного китайского танчика мотор переставлю под кабину, если все получится отпишусь.

qwerto

Нашел такой моторчик. По размерам точно встанет, по валу не знаю но судя по всему подойдет (на впл ставят моторы от мини з, а этот прям очень похожий). По оборотом и тд тоже подходит как и по напряжению. Думаю будет классной темой. Закажу наверное. Так же вчера на Гирбесте заказал WPL C14 Тойоту. В общем 1900р она там стоит с доставкой курьерской, очень классная цена.
Сам не знаю зачем мне эта игрушка. Но хочу ее застарить, добавить ржавчины, помятостей, а там как пойдет. До этого был HSP Kulak, пару дней побаловался и забросил, но он и выглядил ужасно. Думаю можно будет от кулака взять раздатку с мотором или мосты если Впловские развалятся быстро.
Ссылка на мотор, не реклама:
ru.aliexpress.com/item/…/32755717715.html?algo_exp…

Gera60
qwerto:

Ссылка на мотор, не реклама:

Очень дорого , цена ему 100 р с фришипингом , я брал по 55 р , правда сразу 10 штук .

Сызрань

[URL=“Металл Универсальный шарнир для Р/У машинки лодки 4*4 мм/5*4 мм/4*3 мм /5*5 мм/4*3.17 мм
www.aliexpress.com/item/…/32794850941.html to Clipboard
(from AliExpress Android)”]Металл Универсальный шарнир для Р/У машинки лодки 4*4 мм/5*4 мм/4*3 мм /5*5 мм/4*3.17 мм
www.aliexpress.com/item/…/32794850941.html to Clipboard
(from AliExpress Android)[/URL] из этого для шишиги какие подойдут?

weeck
Сызрань:

[URL=“Металл Универсальный шарнир для Р/У машинки лодки 4*4 мм/5*4 мм/4*3 мм /5*5 мм/4*3.17 мм
www.aliexpress.com/item/…/32794850941.html to Clipboard
(from AliExpress Android)”]Металл Универсальный шарнир для Р/У машинки лодки 4*4 мм/5*4 мм/4*3 мм /5*5 мм/4*3.17 мм
www.aliexpress.com/item/…/32794850941.html to Clipboard
(from AliExpress Android)[/URL] из этого для шишиги какие подойдут?

У вас ссылка кривая.
Крестовины карданов с али, как я подозреваю, имели ввиду, в принципе встанут, но на WPL кардан телескопический, придётся что то придумывать. Плюс, места между двумя крестовинами по длинне (у меня самые мелкие под отверстие 2 мм) остаётся очень не много, я их примерял на свою шишигу. Ну и внешний вид портиться - крестовины чуть больше в диаметре самого толстого места у кардана wpl и по длинне они великоваты. А качество у этих крестовин сомнительное, чисто визуально.

igoritl
qwerto:

Но хочу ее застарить, добавить ржавчины, помятостей, а там как пойдет.

Вот вам пара примеров с иностранных форумов.

igoritl
Сызрань:

Вот интересная доработка по подвеске с 1м47сек

Нашел из этого видео амортизаторы для C14. По размерам подходят, а вот крепление нужно будет немного переделать.

Сызрань

Там с “тягами”(поправьте если термин не верный) попалось получается,одна приличная стоит рублей 200…по видео их надо штук 8(или можно ограничиться 4?)))сейчас кручу в голове мысль об изготовлении спиц с ушками на концах)))

Сызрань

Как оказалось тяг там нормально,реально надо 8,я склоняюсь к мысли что при переводе на рычажную подвеску надо менять раму,делать как на с14

igoritl

Нашел интересное видео про сравнение РТР и КИТ версии C14, кроме другого мотора и сервы, еще и шины мягче.

Сызрань
igoritl:

сравнение РТР и КИТ версии C14

Это относится ко всем версиям машинок(b-1/b-24/C-14), китайцы в КИТ засовывают “бест оф зе бест” того что у них есть в наличии))))вот кстати смотрел тоже обзоры на с14 и ловлю себя на мысли что там подвеска такая же “деревянная” как и на B-1/B-24, получается надо менять амортизаторы на более мягкие? или сама машинка ничего не весит и ее подкидывает и трясет на каждой кочке?

Maksi100

Всех приветствую! Хочу поделится видео на которое вчера наткнулся, это вариант сделать 2 двигателя с хорошим крутящим моментом, для трофи то что надо. У самого в планах купить C14 (KIT) и модернизировать в трофи. Ибо небольших трофи не так много да и руки по хэнд мэйду чешутся.

igoritl
Сызрань:

вот кстати смотрел тоже обзоры на с14 и ловлю себя на мысли что там подвеска такая же “деревянная” как и на B-1/B-24, получается надо менять амортизаторы на более мягкие?

Про амортизаторы я писал выше, что они жестковаты для веса модели. Заказал несколько вариантов, как приедут, буду подбирать.