1/16 WPL B-24 и B-11

Anatoliy91

Вот такие интересные колесики нашёл для WPL и металлоапгрейд для мостов

meliamd
Anatoliy91:

Вот такие интересные колесики нашёл для WPL и металлоапгрейд для мостов

супер, ждем ссылочки и начало продаж

Я кстати обещал фотки проточки приводов для улучшения максимального поворота колес, вот что вышло на скорую руку, буду еще подпиливать чтоб было ровно и красиво.
П.С на фото видна разница между машинкой из коробки и доработанной

meliamd

да уж, расценки у него дикие, он даже регулятор который стоит 200р продает за 1000+

MadKryl
Anatoliy91:

Вот такие интересные колесики нашёл для WPL и металлоапгрейд для мостов

У меня такие стоят. Отличные колеса. проходимость повысилась. Но придется отгибать или резать передние арки - не лезут. Вернее встают, но ходов подвески нет. Так же придется подрезать передний бампер снизу и подножки. Но это того стоит! Так же проредил протектор на этих колесах - стали меньше замыливаться. Они одеваются легко на родные диски, поскольку гекс в тех дисках, с которыми продаются колеса - слишком большой.

Комплект таких колес вообще-то 400р. стоит на али, надо только поискать. Мне повезло - у меня они были.

MadKryl:

Тоже приобрел кит С-14. Краулер был, который с моторами в мостах. От него же и воткнул резину побольше на С-14. Пришлось арки подогнуть и подножки порезать - тёрло сильно. Зато хороший клиренс добавился и внешний вид поприкольнее. Изменение размера колёс на ходовых качествах не сказались: как ехала, так и едет машинка. Только препятствия стала посерьезнее брать. Китового мотора так же пока хватает выше крыши.

Вот вид с новыми колесами, если кто тему сначала не читал. Мне нравится!

И еще раз выскажу свое мнение - металлоредукторы и прочая начинка в мосты на этой машине смысла практического не имеет. Не, если бы она стоила рублей 250-300 полный комплект - тогда бы наверное купил, вместе с новыми мостами… А так. Когда мост в сборе стоит 250р…

А так,я лучше куплю передний мост и поставлю его назад, воткну еще одну серву и буду рулить 4-мя колесами!

Anatoliy91
MadKryl:

И еще раз выскажу свое мнение - металлоредукторы и прочая начинка в мосты на этой машине смысла практического не имеет.

Совершенно согласен)

MadKryl:

Комплект таких колес вообще-то 400р

случайно ссылочки не осталось, найти не могу)

meliamd
MadKryl:

Когда мост в сборе стоит 250р…

тоже согласен, проще заменить в случае поломки, хотя намеков на поломку нет и даже если бы и ставил что-то из тюнинга, то это метал шестерни в коробку мотора.

Anatoliy91
Anatoliy91:

случайно ссылочки не осталось, найти не могу)

Anatoliy91:

Комплект таких колес вообще-то 400р

Уже нашёл)

Колёса

MadKryl

А я конкретно туплю. Как правильно подключить вот этот регулятор?

один я уже спалил, хорошо, что два заказал. У меня Ли-Ион 2 банки. то бишь 2S. На центральную группу проводов подключил питание, вставил в приемник - серва работает. Как на другие два контакта повесил мотор. при подключении проводов к мотору - сразу начал крутить. Попытался подвигать стиком газа на аппе - регуль сразу сгорел. И что делает маленький переключатель на реге?

Я - дебил )))). Питание надо подвоодить к внешним контактам, а на двигатель отдавать внутренними. Переключатель - вкл/выкл тормоза

хорошо, что два заказал… правда, колесному пароходу придётся подождать, ну да ладно. еще 2 штуки закажу ))))

naguluf

12 страниц прочитал… и все за зря. Весь тюнинг модели в основном тут сводится к покраске дисков и замене колес. Единственное исключение - Алексей, который озадачился шиммированием гп. А ведь хотел поискать файлик для распечатки 3д крепления сервы на мосту что-бы избежать этого убогого руления которое идет в ките. Хотел спросить про опциональные амортизаторы вместо той видимости что идет в стоке. Ну да ладно… видать всех все устраивает и так.

IIecukoT

Доброго времени суток. Купил себе шишигу, KIT набор, очень понравилось собирать вместе с сыном, правда не ожидал что нужно будет что то докупать(аппаратуру, радиомодуль, аккум)… теперь сидим в ожидании посылки со всей этой приблудой и любуемся стоящей на полке собранной машиной))))
Собрали всё, но немогу сообразить как соединить серву из KIT набора с рулевой тягой переднего моста…?
Если кто может подсказать, будем весьма блогадарны. И если можно то с фото.

meliamd
MadKryl:

один я уже спалил, хорошо, что два заказал. У меня Ли-Ион 2 банки. то бишь 2S. На центральную группу проводов подключил питание, вставил в приемник - серва работает. Как на другие два контакта повесил мотор. при подключении проводов к мотору - сразу начал крутить. Попытался подвигать стиком газа на аппе - регуль сразу сгорел. И что делает маленький переключатель на реге?

центральный провод это для мотора-(папа) - крайний-(мама) для аккумулятора, ну и переключатель на корпусе это переключение режимов: газ-тормоз-реверс или просто газ и тормоз

MadKryl
naguluf:

12 страниц прочитал… и все за зря. Весь тюнинг модели в основном тут сводится к покраске дисков и замене колес. Единственное исключение - Алексей, который озадачился шиммированием гп. А ведь хотел поискать файлик для распечатки 3д крепления сервы на мосту что-бы избежать этого убогого руления которое идет в ките. Хотел спросить про опциональные амортизаторы вместо той видимости что идет в стоке. Ну да ладно… видать всех все устраивает и так.

В этой модели что-то тюнить почти бесполезно. Крепление сервы на мост - а где она там поместится, даже микро серва (и мост тогда перестанет выглядеть более-менее копийно)? там ходов подвески тогда совсем не останется. Амортизаторы искали, но вроде как не особо нашли.
Из разумного тюнинга - замена колес на бОльшие, возможно - установка двух моторов N20 вместо одного. возможно установка второй сервы и переднего моста вместо заднего - для рулежки всеми 4-мя колесами. А остальное… Вкладывать деньги в модель, стоимость которой 1800-2000р. в китовом варианте… Не знаю. Не оправдано это. Она и так прекрасно ездит.

Mixer_XR
baskery:

ще заметил что у заднего моста крестовина стоит слишком круто, нагрузка большая, в дальнейшем при переделке- моторы поставлю под углом к мостам. По свету на крыше добавил три рыжих диода, по фарам пока мысли, в качестве эксперимента поставил теплые диоды 2835 9 вольтовые (внутри видимо сборка из 3х чипов последовательно) вроде как мощностью 1Вт, выпаянные из умершей диодной лампы на 220в. Даже на токе 20ма светят очень ярко, хочу заменить на подобные, но 3 вольтовые чтоб не ставить плату повышайку.
В задние фонари вставил красные микро диоды 0805, планирую Добавить туда еще оражевый.

Антон подскажи где нашел “рыжие” диоды на крышу 66-го ?

naguluf:

12 страниц прочитал… и все за зря. Весь тюнинг модели в основном тут сводится к покраске дисков и замене колес. Единственное исключение - Алексей, который озадачился шиммированием гп. А ведь хотел поискать файлик для распечатки 3д крепления сервы на мосту что-бы избежать этого убогого руления которое идет в ките. Хотел спросить про опциональные амортизаторы вместо той видимости что идет в стоке. Ну да ладно… видать всех все устраивает и так.

Алекс ну почему же ? Вон пожалуйста: свет переделывается, кунг можно заказать поставить, перекрасить авто можно, звуковой модуль ребята ставили, лебедку, по ходовой Леша уже ответил - было бы желание !

luk19-61
weeck:

На Али появились-таки Доджи трёхосники, и пикапы с кузовом.

Ищу , но что то не могу найти , если не трудно " ткните носом "

weeck
luk19-61:

Ищу , но что то не могу найти , если не трудно " ткните носом "

Доджы трёхосные:

ru.aliexpress.com/item/…/32867928066.html?algo_exp…

ru.aliexpress.com/item/…/32867405641.html?algo_exp…

ru.aliexpress.com/item/…/32869058371.html?algo_exp…

Пикап:

ru.aliexpress.com/item/…/32869066645.html?algo_exp…

Всё - НЕ РЕКЛАМА.

Пикапов позавчера было у 5-7 продавцов, сегодняуже только у одного…

Самсон2
IIecukoT:

Собрали всё, но немогу сообразить как соединить серву из KIT набора с рулевой тягой переднего моста…?
Если кто может подсказать, будем весьма блогадарны. И если можно то с фото.

Я установил серву так же как и Александр в посте 364. Пришлось немного прорезать щель, чтобы вошло ухо сервы. Серву приклеил на двусторонний скотч, а сверху ещё прижал кусочком вспененного полипропилена. Качалка (односторонняя) должна смотреть вертикально вниз. НО, перед финальной установкой сервы, соберите на столе весь радиотракт, включите, серва должна встать в нулевое положение. После этого ставьте качалку и крепите серву. Рулевая тяга крепиться к качалке с помощью самореза (он есть а КИТе). Отверстие для самореза выбирайте в зависимости от нужного Вам угла поворота колес.
Фото нет, машина собрана.

luk19-61:

Заказал ! Жаль что RTR .

Александр, а тент заказывали? По картинке он как на шишиге.

luk19-61
Самсон2:

Александр, а тент заказывали? По картинке он как на шишиге.

Нет ! Тент не заказывал,уже такой есть на ГАЗ-66 . Еще не отправили , наверно тоже праздники !