1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей152

Буду пробовать , если получится - напишу…

Придумал как буду соединять мосты…

Чтобы колеса вращались в одну сторону пришлось разобрать мост перепресовать зубья на оси и подточить корпус

BlackCat_2
Михаил777:

Всем доброго времени суток.Сломались рессоры(запасные тоже),у кого есть мысли из чего можно изготовить,к сожаление не выдерживают испытания улицей,заказывать такие же не хочу,не вижу смысла, на долго не хватит.Можно попробывать изготовить из пружинной ленты,а как просверлить отверстия не отпуская металл?Пробивать пробойником,мал размер,думаю будут трескаться.Есть мысли усилить родные установкой дополнительных пружин на мосты.

те вещи, которые не сверлятся сверлом без отпускания - легко сверлятся алмазными шариками и развертываются до нужного размера алмазными же шарошками для дремеля. Тонкости - делать все в воде, что бы не перегреть шарик-шарошку и шариком “сверлить” не как сверлом, а боковой поверхностью шарика. Если если “сверлить” как сверлом - то в торце шарика будет точка, которая фактически не сверлит. Сложность заключается в самом начале - шарик стремится “убежать” из точки сверления, пока не образуется ямка, дальше все легко и просто - если делать все в воде.

luk19-61:

Сегодня увидел в магазине детскую китайскую игрушку " Полицейский " . Масштаб вроде подходит. Решил надо попробовать усадить его в в ГАЗ-66. Просто попробовал . Вот что получилось.

Существуют солдатики от 21 Сенчури Тойз в 18 масштабе - Советские и Фошиссты. А так же 1:18 персонажи фильмов Индиана Джонс - Полковник Довченко и… те же солдатики Советские , что и от 21 Сенчури Тойз -
www.ebay.com/itm/…/253084685698?epid=1601293316

www.ebay.com/itm/…/183247919203

www.ebay.com/itm/…/292696289968

www.ebay.com/itm/…/252416558108?epid=1005276335

www.ebay.com/itm/…/222913106770

Полковника Довченко на Али не видел, а вот эти Советские солдаты - там - как грязи , аж по 50 штук за 50 долларов…вроде…давно их брал (правда тогда Али еще не было) на Е-баее поэтому про 1 доллар за солдатика - может и соврамши.

Студдер пока в работе, фотки не крайние.

Сергей152:

С 540 много гемора. Ставил на шишигу , передаточное число 1:1 . Тяга никакая , зато по прямой не догонишь!!!

У них же на Али есть предложения - вместе с этой раздаткой - три карданчика и мотор с встроенным планарным редуктором. И никаких проблем - скорость не сумасшедшая, зато тяга. При этом всегда можно из планарного редуктора одну секцию выкинуть.

luk19-61

Вот есть такие ! В “любом” магазине - А ! ( не реклама ) . Вроде нормально смотрятся !

meliamd

заказал полный тюнинг, металлический апгрейд- шестерни, привода , кулаки, подшипники и т.д, а также заказал 2-ух скоростную коробку с 370-ым мотором и алюминиевые диски на бедлоках, но остался последний момент, это сервомашинка, родная совсем не устраивает, хочу серву чтоб почти при любой нагрузке она могла осилить поворот колес, может кто-то посоветует варианты ?
П.С как получу все детали , отпишусь о результатах, возможно отсниму видео.

BlackCat_2
meliamd:

но остался последний момент, это сервомашинка, родная совсем не устраивает, хочу серву чтоб почти при любой нагрузке она могла осилить поворот колес, может кто-то посоветует варианты ?
П.С как получу все детали , отпишусь о результатах, возможно отсниму видео.

Посоветую использовать сервосейвер на серве, что влазит в стандартное для нее место.

Kerby77

В продолжение обсуждения солдатиков…

BlackCat_2
Kerby77:

В продолжение обсуждения солдатиков…

Ну для амеровских ARMY грузовиков или для современных RUSSIA - возможно оно что надо. Что амеровская современная форма, что RUSSIA - все едино, а если и есть отличия - так неспециалист и не увидит. А вот для Советских или для амеровских но в составе РККА - не пойдет - исторически недостоверно. Так что - лично мне эти суперсолдиеры - не годятся, у меня Советская техника и Советские солдатики.

stakanchik
Kerby77:

В продолжение обсуждения солдатиков…

В продолжение обсуждения Урала. Как он ползает? Что умеет делать? Фары отдельно включаются? Дифы есть или нет? Колёса крупнее или такие же как у wpl и т.д.? Управление пропорциональное?
p.s. нашел видос где вроде показывают пакетики с апгрейдами на него, не то с запчастями, а вот нормального обзора нет и в помине.

Вобще у настоящего MAN нет рессор ))) может хоть будет 8х8 ))) типа лонг )))

Anatoliy91
stakanchik:

В продолжение обсуждения Урала. Как он ползает? Что умеет делать? Фары отдельно включаются? Дифы есть или нет? Колёса крупнее или такие же как у wpl и т.д.? Управление пропорциональное?

Назад полистайте, там всё в расписано и сфотографировано

stakanchik

Не реклама, к Уралу от MZ есть ещё m36 6x6 MZ YY2003.
p.s.
MAN подорожал в цене аж на треть за 2 дня 😁

luk19-61
stakanchik:

Не реклама, к Уралу от MZ есть ещё m36 6x6 MZ YY2003.
p.s.
MAN подорожал в цене аж на треть за 2 дня 😁

Друзья ! Дайте нормальную ссылку ! Пожалуйста !

buravinsky

Сколько мм в диаметре большая шестерня в дифференциале у q60/61??

luk19-61
buravinsky:

Сколько мм в диаметре большая шестерня в дифференциале у q60/61??

Извините за мои каракули !

ZigZag_ZZ
buravinsky:

большая шестерня в дифференциале

Ведомая, в простонародиие -Солнечная 😉

meliamd

В ожидании тюнинга решил вопрос с сервой, вырезал чать родной площадки и установил серву стандартного размера. Новую площадку вырезал из футляра от CD диска, потом все это дело приклеил на термоклей и саму серву к площадке также на термоклей, теперь вопрос с рулежкой закрыт.
Всем рекомендую.

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Купил для шишиги такие траки. Но шестигранник привода колеса (не знаю как его называют) на машине 5 мм, а на траках примерно 7 мм. Написал продавцу, что товар не соответствует описанию. Не знаю пока что ответит.
У меня вопрос - может кто знает, где можно найти соответствующие переходники, может можно где-то напечатать?