Nitro 1/16 mini-truggy

Hotcooler

Я не в пилотаже брал - думаю дифф немного другой по этому (чуть длиннее даже…). Я для вулкана брал в хобби фор ю =)

З.Ы. Инструкция к модели бесполезна - я бымтрее по памяти вспоминаю что где было - чем в инструкции разберусь…

Hotcooler

Походу я перепутал диффы… или у нас оба одинаковые. А у вулкана разные… но кажись я их просто перепутал… ладно - будем разбираться…

Hotcooler

Хотя я их и перепутал - дело это не меняет - нам подходит только задний дифф от Вукана - передний не годится - но задний можно поставить вперёд. Вобщем задрался я перекручивать всю подвеску… - не повторяйте моей ошибки ))

Temych

вчера засел менять передние поворотные кулаки с пластика на красный AL. сказать, что это геморрой - значит ниче не сказать 😦 коекак я выбил из пластикового кулака подши и ось с чашкой, но в Ал-кулак чашка никак не встает до конца ! а вот внешний подшипник встал. делитесь опытом, как у кого было ? так же тяжело шло или попроще ? и что мне теперь делать ? бить молотком по чашке до тех пор, пока не зайдет ось на место ?

потом стал осматривать подвеску, обнаружил, что сломана деталь №129 по пилотажевскому мануалу 😦 это пластмаска, которая стоит позади переднего дифа и держит оси нижних рычагов. сломана слева - т.е. болтается левый рычаг. а я хз сколько так катался 😃 респект подвеске - я даже не подозревал о неисправности - всё перенесла молча и я даже не помню где влетел… вопщем теперь буду искать эту детальку в металле, может попытаюсь эту заклеить - попозже…

2 Hotcooler, в итоге, нам на трагу нада брать два задних дифа от вулкана ? они точно подходят ? и сколько стоят ? теперь остался последний вапрос - какой дифф с металлом лучше - вулкановский или пилотажевский 😃 склоняюсь ко второму варианту - он все-таки родной… жаль, что шестерней в металле нету 😦

Hotcooler

Тут всё сложно - у переднего диффа от вулкана - ось коробки встроена в дифф - у нас в саму коробку.Теоретически шестерню можно открутить и поставить на норм ос от пластиковой - но…ещё хрен отвинтишь - а если и отвинтишь - она не подойнёт по посадочному диаметру… Вобщем лмбо 2 задних (ибо пока сообразил - я его и туда и туда привинтить успел) либо пилотаж. Задний подходит как есть на зад. Задний на перед с оговоркой - нужно закрепить штырёк на валу коробки.

Я пока поставил - зад 100% металл. Перед - всё кроме приводной шестерни. - она пластик =(

Вообще по хорошему - я задрался с нашеё конструкцией - какому пьяному китайцу она взбрела в голову - кто все силовые детали крепит к корпусу дифференциала? Почему надо всё разбирать до винтика, чтобы до него долезть. Когда это делаешь пятый раз за день - это убивает.

Как оказалось - вулкан меньше нашей машинки если судить по корпусу. Вобщем между ними есть разница - но небольшая. Нюансы.

З.Ы. Осталось только проверить как это работает…

Temych
Hotcooler:

Как оказалось - вулкан меньше нашей машинки если судить по корпусу. Вобщем между ними есть разница - но небольшая. Нюансы.

вулкан чуть покороче - на 30мм.

а крепить подвеску к корпусам дифов - очень распространенное решение в авто-моделизме… имхо, оно вполне оправдано… может позже что-то лучше придумают…

extra555

в общем у меня все готово у завтрашнему дню если не вмешается случайность (это срочно ехать оплачивать проект шкафов в квартиру то все будет ок!)
сегодня поставил абсолютно новый мотор ряд проблем с установкой был кстати не снималс маховик колокола сцепления пришлось купить новый
заодно купил пворотные металлические кулаки СИНИЕ 😃 и диски поскольку один из дисков капитально потрескался был заменен
сделал герметизацию радиоблока силиконовым герметиком
так-же почистил и поменял прокладку в аллюминивом глушителе
в общем завтра только обкатать останется кстати проверял движок заводится пришлось правда крутить иглу

Вот предлагаю изящное решение где завтра встретиться не проезжая не под какие знаки
это 50 метров надо проехать к улице Лебедева с торца МГУ

Temych

так просто гуглил, кое-чего нашел - мож вам интересно будет…
вот редкий вариант, жаль фота всего одна и та мелкая совсем… колеса интересные и цвет деталей мне нравится - оранжевый 😃

еще по вулкану - оффсайт : www.irc-racing.com - кстате там видео есть (справа вверху)
хороший обзор на англ.языке www.rcuniverse.com/…/article_display_preview.cfm?a…
пага офф.дистрибутора в сша : www.internet-rc.com/ircra1sc4wdn1.html
кстате, наш хобби4ю тоже офф. дистрибутор IRC, оказывается (см.оффсайт выше) 😃 поэтому видимо и цены божеские - можете сравнить…
еще там видео нашел lib.store.yahoo.net/lib/internet-rc/vulvid.wmv

присмотрелся к хваленому teamVTX www.teamvtx.com/v4/default.asp?mod=carkits - у них в стоке даже стабилизаторов в подвеске нет, а по цене чуть ли не дороже “вулкана SE” ! нафик такое щястье… может я чего не понял конечно…

еще насмотрелся как заморские пацаны тюнят свои телеги… image2-7.rcuniverse.com/e1/forum/…/Ez83407.jpg
image2-8.rcuniverse.com/e1/forum/…/Ca82668.jpg
и вот еще www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=333892

extra555

в общем завтра еду если кто поедет пешком обратно довезу до метро не проблема 😃

Hotcooler

Вобщем мде… сегодня с вами скорее всего несмогу… на дачу батрачится тащут =) А по делу - на на яху маркете и неособо то протюнена. Но написано что она от мистической фирмы ACME. Вобщем если удастся сегодня потестирую свою сборку… потом отпишу.

Эхх… надо было брать вулкан СЕ… мде…

Hotcooler

Вобщем ппц… сегодня покатался… на даче. Вобщем всё было хорошо долгое время - гонял, прыгал (скотский бак при прыжках подсасывает воздух). Пока не затормозил со средненькой скорости с блокировкой колёс. Тормозило,тормозило… потом хруст, гложнет движок и машинка плавно катится сама… так у мну сдох 1 металличекий дифф и 1 почти металл… завтра буду разбирать - смотреть что там.

А пока скажите мне как у вас тормоза настроены и как вы вообще тормозите. (а то я привык - газ в пол, торможение в пол перед поворотом… с разных рейсинг симов - Rfactor например…)

Хотя я немогу не подивится на чёртову конструкцию с тормозом на кардане и диффами, которые не выдерживают торможения в пол.

Temych
Hotcooler:

Эхх… надо было брать вулкан СЕ… мде…

ндаа… хорошая мысля приходит опосля… особенно если в СЕ в стоке диффы - металл - тогда это однозначно стоящая своих денег покупка. кстати, рама для пилотаж-трагги стоит всего 390р - при желании можно вулкан СЕ поставить на нее - и будет даже по длине не уступать пилотаж-траге, да и колеса можно от траги поставить, хотя и родные - баггийные - тоже ничего…
от торможения (неважно какое оно там) не может срезать правильно установленные шестерни дифоф, тем более металл… т.ч. тут что-то не так… скорее всего недостаточно плотно шестерни стоят друг к другу и их просто шлифануло…
посмотрел сайт асме-рц - эта конструкция явно хуже, чем пилотаж-клон, какая то огромная дыра под радио-боксом, из-за чего 1 нога бокса висит в воздухе - зачем ? кузов по раскраске мне нравится меньше, чем пилотажевский (хотя на вкус и цвет…), нижние рычаги - пластик, кпп - 1ст… вопщем - фу.

Hotcooler

Хотя я немогу не подивится на чёртову конструкцию с тормозом на кардане

предложи свой вариант 😉

ЗЫ чтото от наших гарных мгушных парней нигугу… ау ! вы как там покатались ? отчет + фоты в студию !

Hotcooler

Вобщем итог пока такой -

Пресобрал - заменил всё сломанное. Всё работает - попробую настроить тормоза…

предложи свой вариант

Дисковые тормоза на всех колёсах. =))

Hotcooler

Сходил… покатался… Блин из чего сделаны эти машинки? Я в шоке - что ни покатушки - то новый ремонт!

Срезало зубья приводной шестерни коробки…

kuzadenis

ура я наконей починил свою траггу, поставил двухскор коробку, передние метал рычаги, передний металичиский дифференциал, и кучу мусора 😃 завтра приделаюсвет Пы.Сы у меня теперь передний привод так как я потерял полуось… я тут представил как она будет стартовать на грунте с передним приводом…

брал все на братиславке там пока есть все апгрейды

extra555

что то я не понял а что раньше там односкоростная коробка:) насчет света выкадывай фото я бы крепил куда нибудь на раму и делал прорези в кузове потом прорезанные отверстия закрыть вклейкой прозрачного лексана вот вам и фары

к кузову крепить без толку отвалится или сломается

Мягкие_тапочки

Друзья! Лично у меня - кончилось терпение…
Переломило вторичый вал коробки - запчасти в наличии нет
Движок - по словам Алексея, умирает.
Серва - дергается по прежнему, что и как - непонятно.

В общем… протереть, поставить на полку - пусть стоит
А катать буду Реву - с ней как-то проще.

Hotcooler

Да, Тапочки - я с тобой согласен - что-то агрегат такой… мм… китайский.

Сегодня купил коробку от вулкана (решил идти вабанк) и кучку шестерёнок к ней - она конечно неподошла, но после полной переборки и смены осей на более длинные всё стало ОК. Понял как работает эта коробка, как настроить момент переключения и т.п.

Вобщем модель проблемная -жуть - но даёт огромные познания в плане как это у моделей и как это работает - тоесть поигрался - собрал разобрал раз 20 и потом можно приобресть чтонить хорошее и грамотно его обслуживать, чинить, а главное знать как всё это работает.

Вобщем посмотрим, что сломается следуюшим. Трансмиссия, где могла уже сломалась ))

Hotcooler

Так скажите мне по звуку у вас когда вторая передача включается? А то я только что её настраивал на весу - и где-то на середине диапазона оборотов включается вторая и… ударно так включается - видимо на весу я зря проверял… ибо у мну опять срезало эту шестерню ))) Не зря я купил ещё 3 штучки ))

Hotcooler

Вобщем настроил я коробку… жесть… оказывается я всю жизнь ездил только на 2ой передаче - стартовал всмысле… Сейчас даже от её разгона испугался… при полном газе все 4 колеса на асфальте буксуют…

Осталось разобраться с текущим баком… не герметична эта крышка зараза…