Nitro 1/16 mini-truggy

jura855

Спасибо за консультацию буду внимательней. 😒

Hotcooler

Так у мну тут тоже вопросец назрел… решил я оживить свой трупик - посему - Какие нужны нам кулачки сцепления? А то по зиме (прогревая мотор) я их немного расплавил))))

В пилотаже нихрена не понял - в хобби 2 ю нашёл вот такие - вроде должны подойти.

www.hobbyforyou.ru/catalog/3579-9275.html

Ктонить вкурсе?

Тёмыч а зачем те кастер то менять? Тут такие люфты везде… (по крайней мере у мну) что это ничего не даст думаю…

kuzadenis
Hotcooler:

Так у мну тут тоже вопросец назрел… решил я оживить свой трупик - посему - Какие нужны нам кулачки сцепления? А то по зиме (прогревая мотор) я их немного расплавил))))

В пилотаже нихрена не понял - в хобби 2 ю нашёл вот такие - вроде должны подойти.

www.hobbyforyou.ru/catalog/3579-9275.html

Ктонить вкурсе?

Да они подойдут
на самом деле в хобби продается вот такая машинка:

(у меня такая) от пилотажа отличается толко цветом корпуса, пластикорвыми рычагами .
Все запчасти подходят как на трагги так и на багги. ТОЛЬКО у длинее шаси= коробка передач не подойдет из хобби.
Багги

Мягкие_тапочки

Ох… Вот придет мне приемник для футабы на 2.4 - начну и я свою оживлять.
Поставлю распорку и 5 батареек
ну и новый мотор обкатаю - хотя это уже по весне, наверное

ЕВГЕНИЙ-ARM

А новый мотор- это какой .
Блин у меня пока посылка висит , нужно еще мелочь дазакозать но после НГ аврал по баксам и пока не отсылают по моей просьбе чтоб все сразу приехало.
Сгораю от любопытства , как покатится на полтора кубах машинка…
Насчет кастера тоже не видел чтоб обозначивали с углами -т.е. идет в стандартным углом.
Хотя есть надежда что все таки начнут когда нибудь творить хоп апы с уже продвинутыми настройками.
А то вон на лосей смотреть завидно , что под них только не творять от простой смены пластика , до всяких замудреностей…

Temych
Hotcooler:

Тёмыч а зачем те кастер то менять? Тут такие люфты везде… (по крайней мере у мну) что это ничего не даст думаю…

мне нужен нулевой или минимальный кастер - строю дрифт-электричку на базе вулкановских агрегатов 😃 придется ехать в школу51 на онроад-соревнования - пытать парней там очно, раз тут никто мне помочь не может 😦

3026

Temych,выложите пожалуйста фото кастера,желательно с размерами.

fynjy1981

а моя что-то стала затыкаться выходя на максимальную скорость (мощность)…разгоняется быстро и потом начинает пытаться потихнечку заглохнуть…что может быть ? неправильно настроен движок ?

ЕВГЕНИЙ-ARM

дяденька однозначного ответа ты на свой вопрос не получишь . Малышы им свойственно как самим капризничать на различные условия работы , так и их реакция на различные моменты ( к примеру мех потери) иногда чувствительно сказываются. Тут больше ты сам найдеш ответ на свой вопрос . Тем более это не жигули иногда в течении часа покатушек приходится несколько раз крутить иглу на тему смены давления или влажности, а иногда и какая то дырдочка в интимном месте начинает вносить свои коррективы. Ну и свечи еще . Короче пол страницы можно перечислять и все не озвучиш.

jura855

Какие свечи порекомендуете на вулкан?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Какая разница вулкан или Мини - А8 более менее нормальная альтернатива .
Вам уже говорили - это обсуждали в прошлых топах–читайте , модели практически идентичны .
Еще один момент - месяца через три проблемы с режимами беспокоить будут меньше .
Возможно и пара у мотора подсажена .
Одно могу сказать - по телефону и интеренету ни одного больного не вылечили.
Второй момент , все заморочки и их решения это ваш бесценный опыт . Не раз уже писал что гадать можно долго и по причине что вы видите своими глазами , а народ который порешал такие ребусы начинает видеть то что вы иногда не замечаете и это дает тему для решения задачи а вам нет и вы её не озвучиваете.
для начала слегка обоготите иголочку, немного градусов на 5-10…
Да и калодки тормозные вы сменили ? - кардон на что нибудь вразумительное.

fynjy1981
ЕВГЕНИЙ-ARM:

для начала слегка обоготите иголочку, немного градусов на 5-10…
Да и калодки тормозные вы сменили ? - кардон на что нибудь вразумительное.

Да, колодки поменял, теперь всё в шоколаде 😉 но вот постом выше (проо маленькую дырочку) вы навели меня на мысль, я совсем забыл затянуть крепления глушака к колену движка…в обще там соединение держалось на ОДНОМ! винтике и то с сорванной резьбой…машина вся в масле 😒 а вы говорите что через интернет не вылечить 😁

Temych

вы ПОПАдробнее плз - на что колодки поменяли, как их сделали и тп - нам же интересно…

jon_bear
Temych:

вы ПОПАдробнее плз - на что колодки поменяли, как их сделали и тп - нам же интересно…

Приветствую всех, скажу как я себе заменил колодки, взял автомобильную паранитовую прокладку, для чего она нужна понятия не имею, толщиной около 1 мм, тоньше небыло, приложил тормозные пластинки, обвел, обрезал и на суперклей приклеил. Катался по снегу, снега набилось прилично, расстаяло все, а тормозит всеравно супер! достаточно небольшого движения курком, раньше, на картонных накладках как ни настраивал, такого результата не мог
добится.
Вопрос такой есть, у кого диффы с метал шестернями, какую смазку набивали в них? или оставляли заводскую?

ArchCthulhu

Вообще силиконовую смазку нада. Только вот не знаю какой именно вязкости… Лучше конечно более жидкую, но я боюсь что она может вытечь, т.к. диффы отнюдь не герметичны в малютке.

Я вот реально призадумался над вопросом, конечно он глуповат, но он меня жутко интересует!

Как вы думаете, можно ли залить смазку для презервативов (она силиконовая тоже) в диффы?))))

ЕВГЕНИЙ-ARM
jon_bear:

Вопрос такой есть, у кого диффы с метал шестернями, какую смазку набивали в них? или оставляли заводскую?

Положил простую металлоплакирующую смазку “Вымпел” - пока не премерзала.

fynjy1981

Я обычного литола натолкал - всё хорошо 😃

Blitzkrieg

Привет. А QPCM приемник который с оптиком в комплекте идет войдет вместо штатного тоже хочу машинку купить и ездить от оптика 😃

Temych

я с таковым приемником не знаком, если бы вы привели его размеры - было бы чтото ясно… а так - могу только сказать размеры штатного отсека под приемник пилотаж-мини-траги - 28х52х20 - глубина-длина-ширина.