Nitro 1/16 mini-truggy

СЛЕСАРЬ

Максимальная температура мотора - какая рабочая и какая критическая? Боюсь перегреть моторчик.
Спасибо.

DEZEL

Доброго времени суток вем.Патскажите как вам вот это стоющия вещь 😂

23 days later
bam51

скажем универсальная практически для всех 100-130 градусов.

extra555

кстати можно смело констатировать что мини исполнился уЖе год и модель купили многие не смотря на все бяки и проблемы модель есть у большого числа пользователей и она занимает определенную нишу
по случаю годовщины предлагаю устроить общий сбор ее владельцев скажем в эту субботу на одной из площадок в Москве
само собой не только пилотажевской мини а вобще моделей этого класса

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот немного к мини .
Незнаю когда смогу попробывать , но вот наткнулся на интересный обгрейд для Киоши 09
Есть у них наборчик для смены пластиковый шестерен дифов на стальные
и алюминевые корпуса ( так как боюсь что в корпус мини это хозяйство не встанет )
Только интересно шестерни действительно стальные? А то у мини тоже как обозначивают стальными - в реале какой то столовый алюминий.

9 days later
Мягкие_тапочки

Собственно, такая киоша у меня уже с начала лета. Диффы взаимозаменяемые, как мне показалось,

modsley
timxotic:

маленький мотор, сложности с настройкой и эксплуатацией.

Уважаемый, а опыт настройки каких моторов объемом около 1см. куб. вы имеете?

Сложность настройки маленьких моторов, товарищи, стереотип, совершенно не соответствующий действительности.

Отстроить мотор на саваже сложнее, чем на киоше халф8.
Могу сказать это основываясь на собственном опыте.
Никаких сложностей с настройкой моторов на киоше халф8 и лрп шарк нитро я лично не встретил.
Повторюсь еще раз - саваж было настраивать сложнее.
ТАкже экстлуатировал авиа мотор 1,5 см. куб. Причем зимой. ТАкже никаких особых сложностей. Заводил рукой в -20.

20 days later
extra555

основная разница в отстройке этого мотора что перво наперво стоит его доверить профессионалам а дальше вся сложность в том что конечно его придется перенастраивать при колебании температуры воздуха градусов на 5 но это не является особой проблемой, зимой заводится без всяких проблем, ездил при температуре -16 так что тут скорее были проблемы с быстро теряющим разряд бортовым питанием, ну и вообще по такой погоде много не попускаешь а так без проблем, если внимательно почитать эту ветку относительно недавно тут поднималась тема настройки двигателя с сопутствующим видеороликом

11 days later
alexsss

Собрался брать его в ПЖ.
Подскажите, что еще стоит купить вместе с моделью для того, чтобы сразу ее эксплуатировать?
Какую техническую жидкость(% нитрометана), накал для свечи и т.д. и т.п.
Т.е. хочется приехать на дачу с этим набором и больше ни за чем в магазин не ехать, а спокойно протягивать, на резьбы капать циакрин, обкатывать, и кататься 😃

bam51

не думаю что данная модель подходит новичку - довольно много сложностей с миниатюрной механикой. по комплектации - в магазине с удовольствием впихнут все сопутствующее - и однозначно чего-то нехватит. скорее всего что-то отвалится в первые минуты. для дачи - не лучший вариант - офф-роуд лишь условно \по газону уже не поедет\. в любом случае затраты денег и времени будут большими - а удовольствие от управления кратковременным и недолгим.
удачи.

alexsss
bam51:

не думаю что данная модель подходит новичку - довольно много сложностей с миниатюрной механикой.

Насколько все мелко? Если не очень - то это даже интересно. Да, вот еще что: не понял из описания-на сайте написанно, что она уже собранна, а в мануале - все самому собирать. Как на самом деле?

bam51:

по комплектации - в магазине с удовольствием впихнут все сопутствующее - и однозначно чего-то нехватит.

Поэтому и спрашиваю тут…

bam51:

скорее всего что-то отвалится в первые минуты.

Неужели настолько все плохо с качеством???

bam51:

для дачи - не лучший вариант - офф-роуд лишь условно \по газону уже не поедет\.

А позиционируется как ОФФРОАД за приемлемые бабки 😦 Буду думать

bam51:

в любом случае затраты денег и времени будут большими - а удовольствие от управления кратковременным и недолгим.
удачи.

Ну, по сравнению с авиамоделью - время управления у новичка все-таки будет несколько больше 😃

bam51

детали трансмиссии реально мелкие. все из пластика. качество изготовления средненькое а сборки по-хуже. что-то отвалится не потому-что отвратное качество - так задумано. коробка долго не живет. пулл-старт тоже. двиг считается капризным - но у меня проблем небыло. очень экономичен - на такую модель галлон надолго - не факт что она столько отъездит. рулевую серву менять. колеса понтовые тоже. борт на 6 вольт. новый выключатель питания. прикурку и бачек с топливом. масло - либо специальное либо та-же касторка. тот-же вд-40. комплект акков в пульт. термометр еще вещь неплохая. ключиков пару и пару отверток. остальное понадобится после запуска - сам увидишь что поломано а что не работает.
это не оффроад - модель резвая - но для асфальта. причем асфальт должен быть приличный. кто скажет что гоняет ее по полям и зимой по снегу - не верь - виснет на плате и закапывается.
в принципе моделька интересная и по-своему неплохая - но не для новичка. разочарует.
удачи.

alexsss

bam51, большое спасибо за подробный ответ.

DrAlexSimpson

Кто как решает ? у меня сыпятся выводные чашки дифференциалов, крошит их в мясо на каждой покатушке.

bam51

вроде чашки стальные? может шестерню крошит? наверное зазоры неверные выставлены.

27 days later
modsley

гм, особенно понравилось слово “земленном”.
Товарищь, это на каком языке?

detmoroz

На мегопонтовом брат. Тпа я так привык печатать и се такое. Ниче немогу поделать, годы проведенные в чатах не исправить.

extra555

я считаю что пилотаж просто должен заплатить автору за ролики Detmoroz просто КЛАСС!!
а расскажи что за камеру крепил на корпус?