Nitro 1/16 mini-truggy

mormat

Привет всем!
Подскажите пожалуйста.1.Завожу мотор на вулкане после заводки сразу глохнет.Подскажите что случилось?
2.Жрёт много топлива.

21 days later
Andbunny
mormat:

Привет всем!
Подскажите пожалуйста.1.Завожу мотор на вулкане после заводки сразу глохнет.Подскажите что случилось?
2.Жрёт много топлива.

слишком богатая смесь, двигло заливает

ЗЫ в пилотаже новые минитрагги и минибагги

extra555

да в пилотаже полностью металлическая версия появилась
но если честно моя мини стоит на приколе с октября 😦
и как то надоело дергать пулстарт
после модели с электростартером на борту особенно ощущаешь разницу

Andbunny

если двигло нормально настроенно, то и дергалкой все заводится
у меня саваж с ротомтартом, а багга с дергалкой - чот мне дергалка даж больше нравится)

funtik26

купил себе андерсона 1/18 а на след день в пилотаже появились трагги и багги, блин.
по поводу дергалки- у меня моторчик тож 1 см, заводится с первого раза, правда перед заводкой- прокачиваю пару раз зажав глушитель

14 days later
mormat
Andbunny:

слишком богатая смесь, двигло заливает

ЗЫ в пилотаже новые минитрагги и минибагги

А почему жрёт много топлива?

8 days later
Tigrokot

Уважаемые господа, подскажите сегодня после пробный запусков двигателя на плате модели обнаружил вот такой болтик не могу понять откуда он взялся все посмотрел так и не понял откуда он открутился вот фото.

С Уважением, Тимофей.

21 days later
4uKuTa

Здравствуйте!

Интересует, какую максимальную скорость может развить по прямой эта мини-трагги? И ещё подскажите пожалуйста, какого объёма бак у данной модели?

Спасибо.

4uKuTa

Tigrokot, я пока не имею самой модели, но при случайном просмотре запчастей заметил, что похожий болтик присутствует в “сцеплении двухскоростной коробки” pilotage-rc.ru/catalogue/images/…/rc8540_1_b.jpg

4uKuTa

Здравствуйте!

Интересует, какую максимальную скорость может развить по прямой эта мини-трагги? И ещё подскажите пожалуйста, какого объёма бак у данной модели?

Спасибо.

funtik26

обьем бака 150мл вроде, максималка ого го, 50-60 км\ч

4uKuTa

странно, что в описании пилотажа написано “до сорока км/час”.
Больше хочется пологаться на ваши слова)))

4uKuTa

Вот теперь и я стал обладателем сей машинки =)

И тут-же появилось несколько вопросов:
Вот качалка, которая “дергает” за газ, она у меня постоянно спадывает с рычажка газа на карбюраторе. Там такая хлипкая шаровая конструкция…
Так вот, как её там закрепить, чтобы она постоянно не слетала?
Фото прилогаю:

Следующий вопрос:
Вот допустим я накатался на сегодня. Топливо из бачка выкатал полностью, но в трубке оно осталось с большими пузырями. Что делать? Или ничего страшного, так и оставить топливо в трубке?
Какие ещё операции нужно сделать по завершению катания?

Следущий вопрос:
По опыту эксплуатации мопеда, знаю, что воздушный фильтр нужно обслуживать примерно раз в неделю. Обслуживается он следующим образом: этот паролон промывается в бензине (тем самым вымывается грязь и остатки старой пропитки), потом бензин высушивается и на фильтр наливается немного обычного масла (я всегда лью обычное Кастрол, полусинтетику, 2х.тактное - на фильтр от мопеда). Так вот, подойдёт ли этот способ очистки для фильтра от модели?

Следующий вопрос:
после сегодняшних покатушек машинка в довольно-таки грязном состоянии. Чем всё это вымывать? Просто всё ВэДэшкой обрызгать?

Следующий вопрос:
Чем заменить тормозные колодки? А то они у меня вылезли чуть-чуть наружу, ну тоесть одно из двух креплений у них оторвало. Не у держателей, а у самих колодок.
Спасибо.

4uKuTa

народ, будьте добры выложить фото Ваших трагг под кузовом. очень интересно что у кого и как сделано 😃

4uKuTa

ааа … ну ответьте на вопросы))))

4uKuTa

Народ, выручайте!!!

На второй день эксплуатации (т.е. сегодня) ни с того - ни с сего лопнул кардан, идущий от коробки до дифференциала!

Это блин такой облом…всего второй раз вышел кататься и даже пол бочка не выкатал как пришла беда…

Вот фото того, что лопнуло:

Посему прошу откликнуться тех, кто сможет мне помочь!
Нужен или этот карданчик или например Б/У коробка (можно без шестерней), но с этим карданом!

Просто в пилотаже отдельно этого кардана не продают, а продают только всю коробку в сборе, а это не дешего 😦

modsley

Ну, что ж. Прикупил я тут новую пилотажевскую мини багги. Докладаю:

  1. Очень приятно порадовала стоковая аппаратура. В отличии от многих других РТФ практически полноценный цифровой пульт со всеми необходимыми функциями. Ну, разве что субтриммеров нет.
  2. Люминя не пожалели.
  3. Собрано аккуратно и крепко. Полная переборка особых косяков сборки не выявила. Везде где нужно смазано, масло в аморты залито, правда следов фиксатора на соединениях металл-металл не заметил.
  4. Сервы сразу поменял, так что тут ничего не скажу, но вероятнее всего г…
  5. Пока толком не заводится. Глохнет через секунд 10. Судя по симптомам плохо подается топливо. Будем перебирать и промывать карб.

В общем пока впечатление приятное. Обкатаю, продолжу наблюдения.

4uKuTa

Раз пока у меня машинка ждёт зч, от нечего делать я решил сделать ей защиту задних рычагов от грязи (в т.ч. которая липнет из-за выхлопа).

На предыдущей модели подобные “брызговики” хорошо защищали от осенней грязи и от зимних налётов в виде снега и льда.

Ах да, забыл добавить.

Всё функционирует отлично. Ничего нигде не цепляет и не мешает нормальной эксплуатации.

4uKuTa

народ, блин, выручайте!

Заказал посылку с пилотажа, она вот-вот должна прийти, а блин сцепление второй передачи - забыл заказать! Вот оно pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8540/

Может у кого-нить есть ? Я бы купил рублей за 100 и пересылку оплачу я!

24

кстати машинка как в обслуживании?для покатух во дворе сойдет?На 1 баке скока держится,скока настроек карба?

4uKuTa

народ, блин, выручайте!

Заказал посылку с пилотажа, она вот-вот должна прийти, а блин сцепление второй передачи - забыл заказать! Вот оно pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8540/

Может у кого-нить есть ? Я бы купил и пересылку оплачу я!