Nitro 1/16 mini-truggy

funtik26

обьем бака 150мл вроде, максималка ого го, 50-60 км\ч

4uKuTa

странно, что в описании пилотажа написано “до сорока км/час”.
Больше хочется пологаться на ваши слова)))

4uKuTa

Вот теперь и я стал обладателем сей машинки =)

И тут-же появилось несколько вопросов:
Вот качалка, которая “дергает” за газ, она у меня постоянно спадывает с рычажка газа на карбюраторе. Там такая хлипкая шаровая конструкция…
Так вот, как её там закрепить, чтобы она постоянно не слетала?
Фото прилогаю:

Следующий вопрос:
Вот допустим я накатался на сегодня. Топливо из бачка выкатал полностью, но в трубке оно осталось с большими пузырями. Что делать? Или ничего страшного, так и оставить топливо в трубке?
Какие ещё операции нужно сделать по завершению катания?

Следущий вопрос:
По опыту эксплуатации мопеда, знаю, что воздушный фильтр нужно обслуживать примерно раз в неделю. Обслуживается он следующим образом: этот паролон промывается в бензине (тем самым вымывается грязь и остатки старой пропитки), потом бензин высушивается и на фильтр наливается немного обычного масла (я всегда лью обычное Кастрол, полусинтетику, 2х.тактное - на фильтр от мопеда). Так вот, подойдёт ли этот способ очистки для фильтра от модели?

Следующий вопрос:
после сегодняшних покатушек машинка в довольно-таки грязном состоянии. Чем всё это вымывать? Просто всё ВэДэшкой обрызгать?

Следующий вопрос:
Чем заменить тормозные колодки? А то они у меня вылезли чуть-чуть наружу, ну тоесть одно из двух креплений у них оторвало. Не у держателей, а у самих колодок.
Спасибо.

4uKuTa

народ, будьте добры выложить фото Ваших трагг под кузовом. очень интересно что у кого и как сделано 😃

4uKuTa

ааа … ну ответьте на вопросы))))

4uKuTa

Народ, выручайте!!!

На второй день эксплуатации (т.е. сегодня) ни с того - ни с сего лопнул кардан, идущий от коробки до дифференциала!

Это блин такой облом…всего второй раз вышел кататься и даже пол бочка не выкатал как пришла беда…

Вот фото того, что лопнуло:

Посему прошу откликнуться тех, кто сможет мне помочь!
Нужен или этот карданчик или например Б/У коробка (можно без шестерней), но с этим карданом!

Просто в пилотаже отдельно этого кардана не продают, а продают только всю коробку в сборе, а это не дешего 😦

modsley

Ну, что ж. Прикупил я тут новую пилотажевскую мини багги. Докладаю:

  1. Очень приятно порадовала стоковая аппаратура. В отличии от многих других РТФ практически полноценный цифровой пульт со всеми необходимыми функциями. Ну, разве что субтриммеров нет.
  2. Люминя не пожалели.
  3. Собрано аккуратно и крепко. Полная переборка особых косяков сборки не выявила. Везде где нужно смазано, масло в аморты залито, правда следов фиксатора на соединениях металл-металл не заметил.
  4. Сервы сразу поменял, так что тут ничего не скажу, но вероятнее всего г…
  5. Пока толком не заводится. Глохнет через секунд 10. Судя по симптомам плохо подается топливо. Будем перебирать и промывать карб.

В общем пока впечатление приятное. Обкатаю, продолжу наблюдения.

4uKuTa

Раз пока у меня машинка ждёт зч, от нечего делать я решил сделать ей защиту задних рычагов от грязи (в т.ч. которая липнет из-за выхлопа).

На предыдущей модели подобные “брызговики” хорошо защищали от осенней грязи и от зимних налётов в виде снега и льда.

Ах да, забыл добавить.

Всё функционирует отлично. Ничего нигде не цепляет и не мешает нормальной эксплуатации.

4uKuTa

народ, блин, выручайте!

Заказал посылку с пилотажа, она вот-вот должна прийти, а блин сцепление второй передачи - забыл заказать! Вот оно pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8540/

Может у кого-нить есть ? Я бы купил рублей за 100 и пересылку оплачу я!

24

кстати машинка как в обслуживании?для покатух во дворе сойдет?На 1 баке скока держится,скока настроек карба?

4uKuTa

народ, блин, выручайте!

Заказал посылку с пилотажа, она вот-вот должна прийти, а блин сцепление второй передачи - забыл заказать! Вот оно pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8540/

Может у кого-нить есть ? Я бы купил и пересылку оплачу я!

24

А со старо коробки снять нельзя?или с ним что-то случилось?

4uKuTa

у меня же нету старой коробки. Я новую и не заказывал. Я заказал только все шестерни и валы из коробки. Про сцепление забыл.

Кстати, если кто-то хочет реально затариться запчастями - не берите коробку в разборе (по частям). Берите сразу всю - выйдет намного дешевле

4uKuTa

Народ, кто-нить заменял бортовое питание на спайку 6 вольт? Скажите пожалуйста, какая спайка подойдёт по размерам в стандартный радиобокс?

bam51

неужели трудно прочесть? ведь всё есть, всё разжевано! если пообщаться хочется - это не чат, в который раз вижу обновление топика - а тут все из пустого в порожнее!
не подойдет питание в стандартный бокс: режут его и добавляют 5-тый элеМент ААА. серву рулевую меняют, тележку перетряхивают, аппа не фонтан. и вообще 😃 не для новичков тележка, не для дворового катания! требует постоянного внимания, аккуратности и вложения денег - при минимальном использовании по назначению.

4uKuTa

серва поменяна, всё перетянуто и постоянно проверяется, аппа сменяна на более лучшую…

просто, блин, задаю вопросы - а отвечать на них никто не хочет…

4uKuTa

Вот заметил, что когда заканчивается топливо в трубке появляются большие пузыри воздуха и машинка так жечь (ехать оочень быстро) начинает…

Это говорит о том, что если смесь обеднить - она поедет в стандартном режиме (полный бак) ещё быстрей?

Стоит ли это делать? Ни чем-ли это не черевато?

RZ296

Обеднять смесь не стоит- это чревато перегревом, детонацией и смертью двигателя.
Насчет того, что никто не хочет отвечать- я могу только посочувствовать. Сам такой аппарат приобрел в пару к Inferno GT- по сравнению с Киошо, это- тихий ужас. Обсужденная выше проблема с некачественными поворотными кулаками, несколько убитых спуров, из последнего- убитый задний дифференциал с металлическими шестернями- развалился один из подшипников, в результате чего увеличился зазор между шестернями главной передачи, итог- алюминиевая пыль вместо зубьев шестерней. Новый дифференциал есть, буду ставить.

4uKuTa

у меня блин кое-какая странность…

Если на ровной площадке машинкой на скорости (с газом) повернуть на право, то она едет быстрей. нежели по прямой, А если повернуть на лево, то даже звук двигателя изменяется и она едет очень медленно. Тоесть например если начать крутить пяточки в правую сторону - легко, в левую - просто медленно (!) ездит кругами. Колеса нигде не цепляют, в чём может быть проблема?

4uKuTa

Кто-нибудь делал альтернативные радиобоксы? Я вот задумался…т.к. в этом места вобще нихера нету. Стоит неродной приёмник - выпирает, поджимает отсек для батареек, в следствии чего этот отсек можно достать только плоскогубцами или пинцетом. Вот думаю найти подходящую по размерам коробочку, налепить держатели сервы из эпоксидки…

или есть вариант попроще?