Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Nosferatos
Димур:

нет такого выноса передних колес и родная тяга рулевая стоит.

Ну тут фиг его знает как автор видео собирал подвеску и что он делал что бы все было ровно… на видео установки подвески то нет… Может и есть металл киты с различными поворотными кулаками.
Как придут другие тобой заказанные - сравнишь ))

Нашел ссылку на видео по переделке с рессор на тяги WPL B1, кстати - при таком варианте не нужно гнуть тягу при установке 2х скоростной коробки.

начинается с 1:46

Димур

Читал тему про то как клеить резину к дискам, но при наличии супер момента-геля решил попробовать. При высыхании почти легко можно снять, странно конечно. Столько всего склеил этим клеем.

mystique_man
Димур:

Читал тему про то как клеить резину к дискам, но при наличии супер момента-геля решил попробовать. При высыхании почти легко можно снять, странно конечно. Столько всего склеил этим клеем.

Настоящий супер клей от хенкель очень много подделывают.
И действительно резина и пластик который в колесах используется - нифига не клеются им)
Пробовал неоднократно на р/у игрушках

Nosferatos

Скорее не в подделке дело, а в том что диск может быть полителеновым
Суперклеи его не берет… ну или ещё из чего то другого, что не клеит этот клей

Димур

Склеилась всё таки резина, сегодня уже жидким супер клеем проклеил край резины с диском с лицевой стороны, завтра с внутренней. Прихватывает лучше, чем гель. Снять уже не получится. Там ещё дырочка в диске есть для воздуха, её тоже закрыть надо. На рефлекторы фар приклеил фольгу, только надо диоды поглубже засунуть, чуть подпилить с обратной стороны, свет заказал, который с поворотами, задним ходом и стопами даже, если верить отзывам.

Nosferatos

Дырочку советуют закрывать если кататься по воде и грязи
Модули света вроде как всё (с Али) совсякими приблудами )) отличаются только возможностью настроек и режимами, могу описать пару видов если нужно

Nosferatos
Димур:

свет заказал

Забыл спросить - какой именно если не секрет ))

Nosferatos
Димур:

вот такой свет

мне тоже этот понравился, есть некоторая настройка режимов работы и выходная мощность высокая. Но слишком поздно на него наткнулся (((
у меня попроще и послабее, да и режим индикации меня не очень устраивает. Единственный плюс - разъемы сделаны под каждый светодиод. Но и это плюс не для каждого ))
У меня вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32903282360.html не реклама

Димур

Только вот еще два желтых диода надо будет самому добавлять, там 4 вроде только, и пока ещё не придумал, как их крепить на кузове

Nosferatos
Димур:

как их крепить на кузове

заливал термоклеем

Димур:

там 4 вроде только

вроде так у всех

есть комплект света именно для дефендера, косяк что только на 1/10
ru.aliexpress.com/item/17-IC/32850528012.html?gps-… не реклама

Nosferatos
Netcat:

пока не понял для чего третий

Судя по описанию - через 3й канал можно включить/выключить какую то группу огней, правда какую непонятно )))
Есть мысль что - через третий канал реализовано переключение режимов работы контролера, то что на моем и на контролере Димур’а сделано в виде выносной кнопки. Хотя это только догадки )))

Димур

Нашел металлические чашки wpl, обратите внимание на отверстия, они соответствуют пластиковым стоковым. А вот на черных от wpl - отверстия с краю, ( как и на моих ) значит вынос колес также больше будет? Я вот думаю, размеры с нашими d90 у них одинаковые?

www.aliexpress.com/item/…/32899709240.html?aff_fci…

Nosferatos
Димур:

металлические чашки wpl

Ценное наблюдение, судя по фотографиям - центра отверстий явно отличаются… посмотрел внимательнее на фотографии металлических мостов - чашки тоже отличаются от китовых -отверстия под винты ровно по центру и края цилиндра скошены (в живую на свои мосты только на выходных смогу посмотреть)
раньше как то не обращал на это внимание (((

Димур:

А вот на черных от wpl - отверстия с краю, ( как и на моих ) значит вынос колес также больше будет?

чем ближе отверстие к внешнему краю - тем меньше вылет, меньше максимальный угол поворота чашки, короче главная ось… разница конечно 2-3 мм …

Димур:

размеры с нашими d90 у них одинаковые

по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))

mystique_man

Получил сегодня, начал собирать…
Возникли вопросы о недокомплекте декоративных деталей.

  1. Фары, у всех полный комплект?) мне одной не хватает)
  2. Маленькая черная фигня на слева и справа от капота. Только одна в наличии
    Амортизатор конечно вообще смешные, пружины… поставил от smax стоковые пружинки)
    Ну и люфты ходовой это просто лютый треш)
    Ps. Это мой первый кит набор, и вторая машинка в принципе (первый remo hobby smax)
Nosferatos
mystique_man:

Амортизатор конечно вообще смешные, пружины

за такую цену никто вкладывать масляные не будет ))))))

mystique_man:

Ну и люфты ходовой это просто лютый треш

у WPL тоже самое - не зря меняют в первую очередь… постарайся вставками/прокладками убрать их - грозит слизаными шестернями ну и поворачиваемость улучшится

Димур

[/QUOTE]

по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))[/QUOTE]

Диаметр совпадает, а вот крюк этот на рулевую который идет, не будет ли он короче?

Nosferatos
Димур:

крюк этот на рулевую который

Ты вроде регулируемую тягу ставить будешь ? стоковые все равно фиговые…

Димур
Nosferatos:

по ссылке которую ты дал - есть размеры - померяй те что у тебя и сравни)))

Диаметры совпадают, а вот крюк чашки, который на рулевую идет, не будет ли он короче

Димур
mystique_man:

Получил сегодня, начал собирать…
Возникли вопросы о недокомплекте декоративных деталей.

  1. Фары, у всех полный комплект?) мне одной не хватает)
  2. Маленькая черная фигня на слева и справа от капота. Только одна в наличии
    Амортизатор конечно вообще смешные, пружины… поставил от smax стоковые пружинки)
    Ну и люфты ходовой это просто лютый треш)
    Ps. Это мой первый кит набор, и вторая машинка в принципе (первый remo hobby smax)

У меня даже какие то лишние детальки остались, но они прямо на едином каркасе изначально лишние были. Люфты подвески исчезли с металлическими тягами, и родные амортизаторы тоже чётко встали.

Nosferatos:

Ты вроде регулируемую тягу ставить будешь ? стоковые все равно фиговые…

Тяга моя ещё едет, где то уже приземлилась. Если длина крючка чашки wpl меньше, то тяга может за мост задевать раньше, чем надо.