Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

Gera60
AlBin:

Есть ссылка или как они хоть называются правильно для поиска?

260 мотор ищите , смотрите ТТХ , вам нужен с оборотами меньше 10.000 , лучше 8.000 на 7,2 в aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_2… тот , который на машине крутит примерно 14.000-16.000

AlBin
Gera60:

260 мотор ищите , смотрите ТТХ , вам нужен с оборотами меньше 10.000 , лучше 8.000 на 7,2 в aliexpress.ru/wholesale?catI...2ор+ тот , который на машине крутит примерно 14.000-16.000

Искал таким способом, единственное, что нашел aliexpress.ru/item/32820337171.html?spm=a2g0o.prod…
Но там напряжение 3-6 вольт, не сгорит он впоследствии? А так большинство мимо, то размер не тот то скорость вращения большая у большинства

Gera60
AlBin:

Но там напряжение 3-6 вольт, не сгорит он впоследствии?

Всё зависит от щёточного узла , но как правило эти моторы 8 V выдерживают .Вот из отзыва по вашему “заказывайте больше, чем нужно, моторы хорошие, но имеют разброс параметров. заказал 3, из них два одинаковые по сопротивлению и току, а другой как будто на более низкое напряжение: ток холостого хода в 1.5 раза выше и обороты выше.” Именно у этого , опять таки по отзывам щетки не угольные , т.е. ресурс не очень .

19 days later
Vinci

доброго дня.
вернулся к сборке модели
шасси в процессе…

пришлось перенести крепление сервы переключения коробки на траверсу рамы.
по-другому реально никак. перепробовал все…

Nosferatos

То Vinci
Достаточно сложно получилось. С большим количеством деталей и рычагов.
На мой взгляд тягу с пружинами можно исключить, а её роль повесить на тягу коробки. Качалку серву сделать длиннее с овальным пропилом.

P.S. хотел так сделать на WPL, но был далеко от инструментов и запчастей в тот момент ((

Vinci

я заморочился и сделал вот такую кулису с плавающим рычагом.
пока не пробовал, если не будет работать, упрощу.
пружины имхо нужны, чтобы не нагружать серву, если ошибусь в крайних точках

Nosferatos

То Vinci
Пружины в самый раз - функция сервосейвера.
Только повесить их на сам шток переключения передач.
От этого узла остаётся только ограничитель, качалка удлинняется и в овальном пропиле будет ходить… эээ… незнаю как правильноназвать… Фиговина таскающая шток переключения.)))

Vinci

я понял. думал об этом, мерял даже. у меня в таком варианте получается качалка на серве длинная, а рабочий ход 10-15 градусов.
собственно, поэтому решил делать промежуточный вал.
я считаю, что у сервы хотя бы 45-50 градусов должен быть ход

Nosferatos

Про угол поворота полность согласен. Желательно даже больше))
Качалка длинная из-за того что серва прикреплена к траверсе рамы?
Просто в моём случае серву поднимал примерно на 5-7мм над штатной штангой крепления.
Опять же можно удлиннять не только качалку, но и кулису на тяге переключения.
Хотя если с длинной перестараться возникнут уже другие нагрузки ((

Vinci

отрегулировал, поставил контейнер для батарей, осталось аккуратно проложить провода и установить электронику

еще пара фото, что и как.
приемник удобно устроился под торпедой)))

выключатель - сбоку от мотора под капотом.

Vinci

я не герметил, в воду не планирую катать.
модель чисто домашняя, или если на улицу, то по сухому.

для улицы есть старый аксиал и CNC

Nosferatos

Понятно, я сделал бокс герметичный в заднюю часть салона под всю электронику. Оформил под 2 стоящих рядом пластиковых карго бокса. )

Vinci

ого, серьезный ящик))
я в багажник только регуль положу. ящик с али, стилизован под дополнительный бак

Nosferatos

То Vinci
В нем электроники много и лень морочиться с герметизацией))

10 days later
Димур

Всем привет. Вот и дождался я свою серву на 20 кг. Разобрать пришлось почти всю машину, чтобы добраться до сервы. Примерил, отметил то, что мешает. И не имея спец инструмента, зажёг свечку и нагревая канцелярский нож, аккуратно резал пластик. У сервы тоже ушки надо подрезать, но так, чтобы она плотно вставлялась. Одну из ножек под шуруп, на которую крепится площадка с аккумом, тоже пришлось подрезать, на первом фото правая ножка. Серва встала плотно, между ней и площадкой под аккумулятор ещё примерно 1см, у меня уже был приготовлен кусок резины, которым серва окончательно прижалась, на третьем фото видно черный кусок резины сверху на серве. В общем я доволен, теперь крутит колеса и на ковре и на линолеуме. Даже крайние точки на аппе почти подошли, на 3-4% подправил

20 days later
termapara

photos.app.goo.gl/us6PNPUzFezKqPLu7

photos.app.goo.gl/rDhRD4shQ19djai89

Nosferatos мне машину сделал… просил его помочь немного, а он практически мне всю с ноля собрал. Еще свет работает, как у настоящей, габариты, ближний, дальний, люстра… поворотники включаются в зависимости от положения руля…, задний ход, стоп-сигналы. Он сам все освещение разработал и воплотил в MN… пока это точно один экземпляр, готовых вариантов подобного рода модулей освещения нигде не купить)). Вообщем, благодаря ему, я теперь RCзависимый)).

Netcat
Димур:

Всем привет. Вот и дождался я свою серву на 20 кг.

Тоже заказал такую серву, но правда для аэроглиссера. Оказалась медленнее чем я ожидал 😦, для моей лодки или краулера пойдет, на гонку думаю будет медленновата.


Димур
Netcat:

Тоже заказал такую серву, но правда для аэроглиссера. Оказалась медленнее чем я ожидал

Я взял версию Про, стальные шестерни. В скорости сервы не разбираюсь, но вроде побыстрее, чем маленькая Emax.

Ещё для карданов заказал мини болтики с гаечками вместо пинов, которые вылетают, там где стопорные кольца, думаю даже для всех карданов подойдут. Болты м1,6 12 мм( 50 шт), гайки м1,6 (100 шт) . Пришли одной посылкой. На всякий случай размер уточнил у Top RC. Встали идеально вместо пинов, не закусывают. Гайку на каплю фиксатора. Ссылку даю, Не реклама, но ждать пришлось 2 месяца в связи с ситуацией в мире.
Не реклама
a.aliexpress.ru/_eL1Giu
a.aliexpress.ru/_eNKANA

Ноунэйм

Доброго дня, конструкторы. Образовались пару вопросов:

  1. нет ли ссылочки на серву с размерами штатной, но более мощной?
  2. есть какие-то наработки по заднему металл. бамперу? Хотелось бы более менее готовое решение.
Nosferatos
Ноунэйм:

Доброго дня, конструкторы. Образовались пару вопросов:

  1. нет ли ссылочки на серву с размерами штатной, но более мощной?

Максимум до 4кг, за туеву хучу денег и смысла её покупать и ставить нет. Так что только другой размер…

  1. есть какие-то наработки по заднему металл. бамперу? Хотелось бы более менее готовое решение.

Не встречал…

Димур
Ноунэйм:

Доброго дня, конструкторы. Образовались пару вопросов:

  1. нет ли ссылочки на серву с размерами штатной, но более мощной?.

У сервы размер имеет значение, на 3,5 кг, штатного размера, у меня с металл.дисками колёс уже не справлялась. Только стандартную ставить

termapara
Ноунэйм:

Доброго дня, конструкторы. Образовались пару вопросов:

  1. нет ли ссылочки на серву с размерами штатной, но более мощной?
  2. есть какие-то наработки по заднему металл. бамперу? Хотелось бы более менее готовое решение.

a.aliexpress.ru/_eKqGFM
Такую купил… здесь на форуме и посоветовали… Она тоньше стоковой, но немногим больше по длине и ширине… у меня вместо стоковой алюминиевая площадка под серву, туда прикручена… Nosferatos ее поставил… авто пока у него, фото не могу сделать. По всем вопросам лучше к Nisferatos(у) обращаться… он MN с ног до головы в мельчайших подробностях знает… если что-нибудь он не сможет сделать, значит, это невозможно в принципе))

Ноунэйм

Благодарю всех за инфу. Бампер задний металл от wpl c34 заказал. Будем дорабатывать. Серву хочу на мост перенести. Сейчас на металлической платформе стоит мелкая тож из металла