Вопросики про Mini Inferno

ОРЗ

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

rippers
ОРЗ:

Инферновская серва отличается от обычной отсуствием электроники. Так что лучше купить нормальную серву, чем мучатся с установкой в инферновскую электронику. А вообще я советовал бы ставить сервы стандартного размера, потому что лишние 20-30 грамм веса оправдывают надежность.
А выбрал мини инферно я пожалуй потому что все-таки kyosho. К тому же : Доступные заапчасти, 3 дифференциала, 380-ый движок, размер не большой, но и не маленький.

Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

пашик
rippers:

Ну с доступностью вы наверное погорячились наверное, обыскался и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

Не реклама,но посмотрите здесь www.smartmodels.ru/pminfst.html

MadKorney

Считаете ли вы ее игрушкой или же моделью ? Еще интересно знать во сколько выйдет гут аппаратура на нее (серва , приемник , передатчик , регуль) , да такая чтоб потом ее моно было на двс 1 к 8 поставить (ну естесно без регуля и сервы, т е Передатчик-приемник)?

игрушки мы тут не обсуждаем. Вы в руки возьмите half8 или ассо или х-рей и все поймете.

к минусам можно отнести электронику. тк регуль объединен с приемником и серва нестандартная, то менять придется все это хозяйство при апгрейде движка/аппаратуры.
относительно замены аппаратуры - заходить нужно с другого конца в вашем случае. сначала определитесь какую аппаратуру к двс 1:8 Вы бы хотели иметь(это как минимум 3х канальная и желательно компьютерная) - а дальше любая аппаратура будет работать на мини.
соответственно по ценам ориентировать трудно, так как все будет зависеть от выбранного класса аппаратуры.
для примера у меня для мини инферны:
передатчик ~200$ (один для всех моих моделей всех масштабов)
приемник ~80$ (можно использовать с чем угодно)
серва ~30$
регуль~70$ (для б/к, коллекторный наверно подешевше должн быть)

пашик:

Не реклама,но посмотрите здесь www.smartmodels.ru/pminfst.html

ну положим, в хоббицентре на порядок больше выбор, чем в этом мега-магазине. там всегда есть стоковый пластик, однако хопапов практически нет вообще. да и цены - беда. стоковый пластик стоит, как метал изза бугра, а метал стоит столько, что смотреть страшно. как грится “по 5, но сегодня” 😃

в хмоделсе цены на хоп более менее, но там с наличием проблемы.

и так не нашел задние кулаки, пришлось брать метал и совсем от другово аппарата (но от клона)

Леш - кулаки задние от вулкана брал?

rippers
MadKorney:

Леш - кулаки задние от вулкана брал?

Да, встали как влетые. Странно как то но на гонках одит стандартный кулак впрах разлетелся, и ударов вроде и не было 😃

ОРЗ

Да, встали как влетые.

Естественно - Vulkan и мини инферно почти одно и тоже.

MadKorney

клон - он и в африке клон. однако цены в hobby4u радуют. а как там с цветами - все только красненькое, как на картинках или варианты возможны?

вот у меня вопрос - я хоть и недолго катаю half8, с-хабы уже не раз ломал и передние и задние, жду люминивые. а рычаги и корпуса дифов я не стал покупать металлические. так вот, не будут ли теперь ломаться рычаги, когда ц-хабы и кулаки будут люминивые? утяжелять мафынку еще не хотелось бы.

и еще - какова износостойкость пластикового “поддона” шасси, учитывая активные покатушки/гонки на улице? а то в ХЦ появились нитро мини инферны, а у них основа шасси - металл. есть ли смысл поставить его в обычную электро халф8 или это ненужный изврат?

proximo

я думаю изврат тем более с таким шасси все внутриности бысто за гадятся если не клеить по контору лексан
как вы думаете насколько увеличется вес ???

cold

купил в американдии хаф-эйт. приехала. поставил питание, жму газ – жужжит, но не едет. после разборов выяснилось, что проблема – в моторе. если сразу дать большой газ, то мотор не крутится. стрекочет, но максимум почучуть крутит и стрекочет. если газ набавлять понемногу, то раскручивается. всё это, когда колеса вывешены. если поставить на пол – вообще не раскручивается. мотор там стоит стоковый хаф-эйтовский. как думаете, лечится ли баг? или без шансов, только менять?

rippers
cold:

купил в американдии хаф-эйт. приехала. поставил питание, жму газ – жужжит, но не едет. после разборов выяснилось, что проблема – в моторе. если сразу дать большой газ, то мотор не крутится. стрекочет, но максимум почучуть крутит и стрекочет. если газ набавлять понемногу, то раскручивается. всё это, когда колеса вывешены. если поставить на пол – вообще не раскручивается. мотор там стоит стоковый хаф-эйтовский. как думаете, лечится ли баг? или без шансов, только менять?

Скорее всего надо слипер затянуть потуже

cold
rippers:

Скорее всего надо слипер затянуть потуже

слиппер я проверял, и затягивал, и растягивал. в итоге пришел к тому, что открутил мотор и смотрел на него вообще без нагрузки. ось не крутится, если сразу дать полный газ. иногда начинает подергиваться.
так что слиппер ни при чем, кмк.

результат, по сути, одинаковый – что с приводом на вывешенные колеса, что без нагрузки вообще.

proximo
cold:

результат, по сути, одинаковый – что с приводом на вывешенные колеса, что без нагрузки вообще.

дорогой ты не один стакой проблемой !!! но я её решил (очень просто) 😃 😃

вместо того чтобы советовать слиппер натягивать спросилибы какие БАТАРЕЙКИ человек в инферну засунул. если не батарейки то аккки и насколько заряжены ???

у меня была проблема один в один купил H8 и купил набор батареек засунул и… и ничего
не ехала в воздухе крутила всё ок вперёд назад как только поставил всё бобик сдох

ВСЁ перебрал начал уж на продавца глазом косить потом заредил пак и о чудо Н8 полеьтела !!!

такчто покупайте ПАКи или сами паяйте

батарейки из супермаркета недля етого были сделаны
ток отдачи там не тот но только и может крутить колёса в воздухе

если конечно у вас всётаки стоит достойный пак и который ЗАРЯЖЕН

то тогда другой регуль пульт …

и всётаки я уверен что ч нормальным аккумом проблема разрешится

покрайней мере у меня так было 😃 😃 😃 😃

удачи 😃

MadKorney
proximo:


вместо того чтобы советовать слиппер натягивать спросилибы какие БАТАРЕЙКИ человек в инферну засунул. если не батарейки то аккки и насколько заряжены ???

и у меня такое же было. как только купил - засунул туда обычные батарейки, которые под рукой дома валялись, очень уж хотелось покататься 😃 - фиг там, оно не поехало. дергалась на месте и все.

потом я ездил на бытовых акках GP2600, так как не доехали нормальные силовые паки 2/3 - в общем едет конечно, но не то, не катит. счас езжу на убитых 2/3 (у меня было 2 дохлых пака 1200Мач, они и 100 мач не брали , собрал из них инферновский садл пак и удалось раскачать до 800Мач - так хотелось погонять 😁 ) - вот на них уже и скорость появилась.
а вот скоро приедут наконец интеллекты 😈

lex500

У меня конечно не мини-инферна, но принципиального отличия между её акками и акками RC18T нет.
Так вот… Не сочтите за антирекламу, но акки, которые в Х-моделс продаются(ЛРП 1400), по сравнению с акками Интеллект - чисто ЛОЛ. Я сначала думал, что у меня руки кривые, и акки меньше, чем на половину заливаются, но после покупки Интеллектовских акков, которые в себя честно 1450ма берут, я понял, что это акки были неочень 😕

Так что делайте выводы, господа.

ПС: акки ЛРП 1400 дороже интеллектов.

proximo

странно вообще лрп вроде веников невяжет
может просто такой пак попался старый залежался ну и тому подобное

lex500

Да я вроде новый вытащил, из пакетика. Мне тоже очень нравится продукция ЛРП, но с акками беда какая-то.

proximo
lex500:

Да я вроде новый вытащил, из пакетика. Мне тоже очень нравится продукция ЛРП, но с акками беда какая-то.

в пакетике это то хорошо но вот сколько он до тебя в этом пакетике лежал никто незнает …
ну да я тоже с продукцией лрп доволен поэтому и удивился странно это всё 😃

lex500

Я его заряжать ставил сразу как получил. А вот где и сколько он лежал в магазине и пока ехал курьер - точно никто не знает… Возможно это единичный случай, так как к работе магазина и продукции ЛРП претензий не имею.

rippers
lex500:

У меня конечно не мини-инферна, но принципиального отличия между её акками и акками RC18T нет.
Так вот… Не сочтите за антирекламу, но акки, которые в Х-моделс продаются(ЛРП 1400), по сравнению с акками Интеллект - чисто ЛОЛ. Я сначала думал, что у меня руки кривые, и акки меньше, чем на половину заливаются, но после покупки Интеллектовских акков, которые в себя честно 1450ма берут, я понял, что это акки были неочень 😕

Так что делайте выводы, господа.

ПС: акки ЛРП 1400 дороже интеллектов.

А где если не секрет брали интеллекты?

пашик

может кто поделится опытом установки шариковых дифов.Интересует межосевой,т.к. его сбрило от бесколлекторника,еще думаю может коробка была не сильно стянута. так что вопросик от чего и где брали? кстати у меня ст.

SUPER_mONSTER

А я вот заказал его.Шариковый.Как приедет расскажу.
И опять вопрос:срезало резьбу на правом поворотном кулаке,верхнюю.Что делать.Мож кто подскажет где пластик есть?