Вопросики про Mini Inferno

LEX=
alex_plus:

Кстати, у вас же в Люберцах находится, на Жулебенском бульваре.

ТОЧНО! Забыл про него совсем, года 2 назад туда заходил.
Спасибо за ответ! 😉

17 days later
Andrju

Гуру!!! Требуется помощь!!! Не могу сам разобраться и негде достать ингфы.
В автомобиле MINI INFERNO ST 09 творится что-то странное. Заряжаю полность акумулятор, который в машине, но при включении он дает мне возможность повернуть колеса раз 4-5 и примерно столько же нажать на газ. После этого складывается впечатление, что умер, НО, Все было бы просто и пошел бы и купил новый акумулятор… но через час - снова все повторятся… Можно и колеса покрутить и газом поиграть… правда недолго… И снова ждать час… Ничего не понимаю!!! Гуру - помгите советом!!!

1 month later
vm_spb

Отчего затихла тема?
БК-системы таки безнадёжно перемололи трансмиссии, и активные участники-владельцы мини инферн распрощались с машинками?

mcf1

тема аглохла потому что пользователей очень мало, а из тех что есть у большинства это вторая машина и вопросов по ее обслуживанию не возникает.
хотя у меня назрел вот какой вопрос, у сына мини инферно с ДВС, пытаюсь на нее найти не дорогой вариант аппаратуры на 2.4ГГц. т.к. с 27МГц бывают косяки, ловит помеху и машина не слушается управления

проблема заключается в том что в радиобоксе места под приемник выделено всего то 30Х35Х15, а у большинства производителей приемники имеют размеры 25Х40Х15 или около того, короче не входят по длине.

Andrju:

Гуру!!! Требуется помощь!!! Не могу сам разобраться и негде достать ингфы.

может уже и не актуально но все же отвечу.
проверить АКБ очень просто, берем любую лампочку накаливания. подключаем к полностью заряженному аккумулятору, при этом измеряем ток потребления (I). затем контролируя напряжение АКБ и время разряда (t), разряжаем ее до 4вольт. ну а дальше все просто
I/t=емкость в А/ч
при этом не забывает что
t измеряется часах, а не в минутах
I измеряется амперах, а не в милиамперах

Rainman

Народ, сил нету уже - продайте кто-нибудь поворотные кулаки (хоть пластиковые, хотя бы левый)… Измучался искать по магазинам - нету нигде 😦

mcf1

+1 тоже ищу поворотные кулаки, (тоже левый поломан)

vm_spb
Rainman:

Народ, сил нету уже - продайте кто-нибудь поворотные кулаки (хоть пластиковые, хотя бы левый)… Измучался искать по магазинам - нету нигде 😦

www.3racing.hk/products.php?products_key=819

А что, удаётся сломать/разбить алю кулаки?

konf

Вот вопрос Я нажимал на стоковом реге-приёмнике кнопку и у меня пропал задний ход Что делать?

vm_spb
konf:

Вот вопрос Я нажимал на стоковом реге-приёмнике кнопку и у меня пропал задний ход Что делать?

Это, видимо, на Новаке. Там 4 режима, из них один - с задним ходом.
Что делать - переключиться в первый режим.
В описании всё есть. Или см. support на сайте Kyosho

konf

не могу найти как переключится

likhamik

У кого есть\кто заказывал шариковые дифы для инферны, из чего они сотоят - материал (какой лутше, на что обратить внимание), насколько надёжные, так же чем они отличаются у разных производителей(атомик, райсинг), насколько они живучи при использовании в БК системе и конечно какого производителя лутше брать?

10 days later
vm_spb

А всё-таки, удалось ли кому-нибудь разбить/поломать алюминиевые кулаки?

Я вот весной разломал шасси серией очень сильных ударов о стыки неровно лежащих бетонных плит, колёсные диски при этом заметно потрескались. Переставляя потом всё на новое шасси, проверил состояние узлов. Кулаки (allu 3Racing, втулки между кулаками и С-хабами полимерные) - без каких-либо признаков износа или усталости.

9I=

У мя на Мини Инферно начало серво глючить …колеса перестали поворачиваться.Что делать??(

8 days later
vm_spb
Hed3D:

Люди! Нет ли ни у кого аппы от этого комплекта

А что там особенного, аппа как аппа на 27 МГц )
Можно взять Associated XP2, функционально добавится ещё и возможность сместить нулевую точку рычага газа.

konf

люди где к мини инферно Надо : переднюю и заднюю бабочки , поворотные кулаки , держатели поворотных кулаков , рулевая тропеция , блоки коробки передач (все алюминиевое) центральные кости и бк система

alex_plus
konf:

люди где к мини инферно Надо : переднюю и заднюю бабочки , поворотные кулаки , держатели поворотных кулаков , рулевая тропеция , блоки коробки передач (все алюминиевое) центральные кости и бк система

www.thetoyz.com
www.rcxmini.com
www.rcmart.com

22 days later
maxcom

Родной регуль опять накрылся, хочу поставить что-нибудь другое. С радио все понятно, к серве я обратно припаяю потенциометр. Посоветуйте регулятор под коллекторный двигатель (сейчас стоит X-Speed), желательно из того что можно в Москве взять. Поглядел в каталогах - не видно регулей под 9.6V (8 банок NiMh), если поставить на какой-нибудь под 8.4V то будет жить?

9 days later
Rainman

Эххх… неужто таки придется заказывать из-за бугра эти кулаки?.. 😦