Вопросики про Mini Inferno

IlyaCh
Artem_FC:

повторяю: у меня гоняет на 2S, пыль столбом. на гидридах не едет, потому что гидриды не держат большой ток. вопрос какой б/к с датчиком или без. если без, то низов не будет и на липо.

Эммм… хрен его знает, думаю что без датчиков, а как понять? 😊 мотор вот такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p…

Artem_FC

по фотке не понятно. на жопе есть разъём. нет - значит бездатчиковый. пробуйте липо и самый маленький пиньон.

IlyaCh

Про умирающие дифы. Сегодня решил покрутить слиппер, думал мож перетянут был, стал потихоньку отпускать -все без изменений, открутил полностью - не буксует. Разобрал и оказалось что от трения две шестерни просто прикипели друг к другу, на облоях пластмассы. Может опытные в курсе, но новичкам может помочь спасти дифы 😃
И по мотору что я указал выше - если кто будет пользовать, пропаяйте контакты сразу после покупки, у меня один отвалился, долго не мог понять какого хрена мотор не стартует.

vm_spb
SUPER_mONSTER:

И ВНИМАНИЕ!!!ЗАБУДЬТЕ ПРО МАГАЗИН thetoys.com!!!ОТТУДА ДО РОССИИ НЕДОХОДЯТ ПОСЫЛКИ,ИХ ТЕРЯЮТ!
очень много случаев знаю

Не могу не вступиться за магазин, он хороший )
У меня оттуда только в этом году пришло четыре посылки, причём все без трекинга и страховки. И отгружают в день заказа.

(А на случай неполучения есть refund, и у Paypal’a, и у VIS’ы. И тоже работает, проверено, увы)

PS Речь о thetoy Z.com
thetoy S.com - был секс-шопом, тоже набирал их по ошибке. Сейчас домен свободен 😉

14 days later
konf

при подскажите пожалуйста ссылки на ебэе про недорогие бк моторы и регуляторы

seregin

Поделюсь немного…

У меня нитро багги… только обкатал… не прошло и недели ребенок слегка наступил на машинку… ну и решил занять тюнингом 😃)))

в пилотаже были куплены передняя и задняя люминивые бабочки… цена вопроса порядка 180 р. за штуку…



потом разобрал дифференциалы…

вот внутренности их… вдруг кому будет интересно…

Там конечно же была смазка, но вот только совсем мало…

но что больше всего понравилось… так это то, что на дне сосуда, где промывал внутренности дифов осталась стружка… внешне на шестернях повреждений нет, скажем так… притерлись… 😁😁😁


Ну и в целом дифы по качеству совсем не айс… далеко не айс…

Впереди на очереди… стабилизаторы и прочий тюнинг…😆

23 days later
konf

скольки витковый бк мотор лучше ставить???

vm_spb

Размолотит БК трансмиссию. Стоит ли? Прыти у MI и с X-speed’ом - больше некуда.

djyen

Сергей, заметил у вас белый фильтр. Я бы не рискнул стоковй фильтр оставить сухим, он и песок-то едва удержит 😎

Вышел сегодня погонять по двору(на радость всей соседской детворе) и получил много неприятностей. Дальность приемника упала до 30 метров. Испугался и ушел домой, дома прогнал ходовую батарейку до полной разрядки-зарядки, на всякий случай разобрал приемник и выдул из его корпуса капельку жидкости. Проверил по квартире - все в порядке, а значит надо попробовать снова. На расстоянии 35 метров машинка дала полного газу, успев набрать приличную скорость, боднула тротуар, а отскочив завертелась на месте. Пока я к ней бежал, мотор, слава Богу, заглох, а вот сервочки заклинило в крайних положениях. Перезагружаю приемник - проблемы как не бывало. Из поломок только свежепоставленный диск на переднем колесе(кстати очень хорошая резина для накатанной дороги), жаль мало на ней успел покатать. Дома при детальном разглядывании приемника обнаружил бяку. Либо это последствия той маленькой капельки, либо привет из поднебесной 😦 Помнится, киошин приемник с Мэд Форса однажды стал водолазом и прекрасно себя чувствовал и чувствует себя по сей день у нового владельца вместе с машинкой.

Мораль: герметизировать приемыш ещё до первой покатушки, не забывать проверять перед каждым выкатом аппаратуру на предмет дальности и помехоустойчивости. Эх, разленили меня эти Спектрумы 😁

Пост скриптум: как ни бился, приемник больше так не зависал, только отрубался в соседней комнате.

seregin

да нееее… это фотки фильтра пока новый был, до поездок по улице…

По поводу приемника согласен, что нужно герметизировать… ну и вообще аппаратура какаято не очень… несмотря на мировое имя производителя… у меня из коробки он вообще не работал… пару раз ударил и он заработал…

djyen

Разжился приемником r162je, теперь ломаю голову, как его туда вкрячить…

djyen

По мне - бессмысленно. И с обычной рубашкой мне не удалось перегреть моторчик, в отрицательную температуру вообще в фольгу укутываю. Металлический глушитель будет отличаться от родного только тем, что он металлический. Благородней звук не станет, мощи тоже не прибавится. Мне наоборот пластик нравится тем, что он не греется сильно.

Echo

Всем привет! Сломалась мини-серва с 4 проводами. Подскажите чем можно заменить или что можно сделать!?

I_am_I

Подскажите пожалста, есть ли какойнибудь недорогой двиг чтоб помощней стандартного?
Желательно с ссылкой

Denison
I_am_I:

Подскажите пожалста, есть ли какойнибудь недорогой двиг чтоб помощней стандартного?
Желательно с ссылкой

Тебе какой двиг нужен электро или ДВС?

Denison

I_am_I: спроси у Гашен. У него на MINI INFERNO стоит БК, думаю он тебе поможе.

I_am_I

А где на инферну шариковые или металлические дифы взять?

I_am_I

От какойнибудь другой модели подходят? Просто весь интернет перерыл, нигде нет.