Лоси против РС18 МТ

maxemilian
nik_adm:

Уважаемый maxemilian как уже сказали многое зависит от водителя а не от машины. Но согласитесь, что РС18 всетаки подинамичнее и понадежнее лося…который так хорошо разобрался в финале 😃 а РС18 влетая в стену продолжает движение. Мы говорим о надежности аппарата в целом а не о мастерстве гонщиков, кстати вы постоянно забываете упомянуть что вы заядлый минизедчик…что определяет стиль поведения на трассе и вождения модели. Так что вопрос какая модель лучше я думаю надо вести в ключе ее ТТХ. А для полной картины дайте лося Диме Малышко и вы увидите что он может делать на трассе.

я как раз не минизедчик а больше по монстрам. нравятся они мне. ездил я, как это не смешно, в свое удовольствие. В том, что рс 18 хорошая машина, я не сомневаюсь (плюс универсальная), но несколько обидно, когда в некоторых ветках лосей опускают ниже плинтуса типа " лось фигня, а рс18 царь и бог на трассе и если они соизволят подвинуться, то,может быть, лоси победят" - такого плана примерно смысл.

п.с. сам одно время хотел взять рс18 , но багги. действительно хороший аппарат.

Nikita_Gr

Если Шпилев Лев Игоревич и maxemilian (Макс Уланов) одни человек
то больше похоже не на

maxemilian:

ну и кто говорил, что лось всегда будет в хвосте, что на первых позициях стоят РС 18, и только за ними подгребают лоси? 😃

а на “Посмотрите кто первый чемпиён”
что не добавляет автору скромности (и пахнет грибами) но и не лишает первого места и мастерства
но такие высказывания могут подвинуть действительно Чемпионов проехать в МТ18
а папе хотелось спокойно покататься и не быть едущим препятствием для Димы как я в шоссейках
надо заметить что для сравнения моделий в 2 раза разных по весу надо обратится к американским форумам станет проще
также очень показательны столкновения лося и РС18 после которых лосей уносят с трассы

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

RexA
Nikita_Gr:

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

Дожили… Замена конической шестерни в заднем дифференциале в промежутках между заездами считается для Лосенка практическим отсутствием тех. неполадок. Ну да, ведь после Лосенка покупка РТР модели лишена всякого смысла. Из-за проблем с радио, как правило, человек обзаводится правильной аппаратурой, потом начинает разбираться с двигателями и регуляторами, и через пару месяцев разборка и сборка Лосенка напоминает аналогичные упражнения с автоматом Калашникова - те-же 45 секунд на полную разборку. Но я очень благодарен Лосенку. Очень полезная для новичка модель.

maxemilian
Nikita_Gr:

Если Шпилев Лев Игоревич и maxemilian (Макс Уланов) одни человек
то больше похоже не на

а на “Посмотрите кто первый чемпиён”
что не добавляет автору скромности (и пахнет грибами) но и не лишает первого места и мастерства
но такие высказывания могут подвинуть действительно Чемпионов проехать в МТ18
а папе хотелось спокойно покататься и не быть едущим препятствием для Димы как я в шоссейках
надо заметить что для сравнения моделий в 2 раза разных по весу надо обратится к американским форумам станет проще
также очень показательны столкновения лося и РС18 после которых лосей уносят с трассы

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

Я извиняюсь, если попахивает “излишней скромностью”. я даже готов отказаться от первого места и признать, что оно получилось случайно (все ехали спокойно, поддавались и т.д.). суть не в том, кто победитель (фамилия). там может быть и Кузнецов и Мякишев - неважно. Главное - лось конкурентоспособен.

п.с. 1 - я не стремлюсь к саморекламе, более того, по натуре достаточно скромен, просто небыло времени вычеркнуть фамилии. важнее расстановка машин на линейке.

п.с. 2 - а еще он чертовски эффектен 😃 и по поведению ближе к 8-му масштабу, в т.ч. за счет веса

Nikita_Gr
maxemilian:

я не стремлюсь к саморекламе, более того, по натуре достаточно скромен

А тут - rcopen.com/forum/f76/topic39442/163
первый раз на форуме фото собственного кубка
а по теме провильнее всех Саша написал.

nik_adm

Да кстати эти заявления всплывают с регулярностью побед в кубках…
Первое я дословно запомнил
" участие принимал первый раз и срузу 3-е место в мт спорт. "
Так нельзя…вводить в заблуждение непосвященных людей.

maxemilian
nik_adm:

Да кстати эти заявления всплывают с регулярностью побед в кубках…
Первое я дословно запомнил
" участие принимал первый раз и срузу 3-е место в мт спорт. "
Так нельзя…вводить в заблуждение непосвященных людей.

это опять же хвала машине. Вы сыми как считаете - можно на плохой машине человеку в первый раз на трассе занять какоето место кроме последнего? или вы что считаете. скажите прямо? может я не очень правильно выражаюсь?

и вообще тема - лоси против рс18. - т.е. достойный конкурент, могущий идти бампер в бампер. Я кстати согласен на реальный заезд профи за рулем лося и рс18 (я себя не беру, мне до профи, как…). вот там и видно будет. причем заезда 2 - 2-й заезд - смена машин.

Faraday

Тааак… я не понял, здесь ктото хочет сказать, что Лось конкурент РС18 ???
Хватит наводить смуту! Так не было и не будет! И никто меня не убедит, что это не так!
Тот факт, что на первые места в классе МТ занимают иногда Лоси, обьяснятся только тем, что владельцам РС18, в большинстве своем, просто не интересно с ними ездить!
Не надо заниматься самообманом - если кто-то действительно думает что лось - конкурент - ставим маленькие колесья(может отваливатся не будут 😃 ) и велкам в Багги-спорт.

ЗЫ Готовлю колесья МТ на следующий этап, а то расслабилиь совсем 😃

maxemilian
Faraday:

Тааак… я не понял, здесь ктото хочет сказать, что Лось конкурент РС18 ???
Хватит наводить смуту! Так не было и не будет! И никто меня не убедит, что это не так!
Тот факт, что на первые места в классе МТ занимают иногда Лоси, обьяснятся только тем, что владельцам РС18, в большинстве своем, просто не интересно с ними ездить!
Не надо заниматься самообманом - если кто-то действительно думает что лось - конкурент - ставим маленькие колесья(может отваливатся не будут 😃 ) и велкам в Багги-спорт.

ЗЫ Готовлю колесья МТ на следующий этап, а то расслабилиь совсем 😃

ок, а вы ставите на круизер колеса от карта и велкам на гонки в картсити 😃
(класс разный. лось - монстр, мт - это и есть мт, багги на больших колесах и тот факт, что он соревнуется фактически с багги уже говорит о многом)

RexA

Да что ж это такое-то. Все, закрыта тема, хватит фигней заниматься. Как в детском саду: “Папа, а если ДОБРЫЙ лев встретит ЗНАКОМУЮ жирафу, он ее съест?”
Интел против Амд, Кэнон против Никон, Виндовс против Линукса, а теперь вот Лось против RC18, Империя наносит ответный удар, блин. 😈

maxemilian
RexA:

Да что ж это такое-то. Все, закрыта тема, хватит фигней заниматься. Как в детском саду: “Папа, а если ДОБРЫЙ лев встретит ЗНАКОМУЮ жирафу, он ее съест?”
Интел против Амд, Кэнон против Никон, Виндовс против Линукса, а теперь вот Лось против RC18, Империя наносит ответный удар, блин. 😈

действительно, как малые дети прям. блин.

хотя вопрос интересный. если добрый лось встретит знакомую рс-ку на трассе, он ее переедит?

photoman

Да ладно вам господа Вы прям как дети!
Зачем сравнивать эти модели, какая круче, кто не ломается , а кто ломается чаще. В обоих моделях есть свои приемущества и свои недостатки, об этом уже написано переписано. Что толку от того,что на полумонстра (RC18T)одеть колеса монстра, все-равно она не поедет как монстр, слишком маленький вес, да и конструкция совсем не монстровая. Что касается трассы в Пилоте, то конечно это трасса не для MLST, и все прелести этой машинки теряютя там.Мое мнение , что монстры должны соревноваться с монстрами,а не с багии, траки, и т.д
Так получается ,что соревнование между MLST и RC18T, ну может еще X-RAY MT18, и все 😦 А где же похожие на MLST модели? они же существуют, и их не мало.
Выиграть гонку можно на любой из перечисленных выше моделей, все зависит от мастерства вождения не более.

RexA

Добрый Лось встречает знакомые RC на трассе регулярно, так же регулярно на них наезжает, и они с удовольствием переезжаются и ставят подножки старому доброму Лосю, особенно развлекается машинка маленького Никиты, она вообще любит дразнить лосей, а моего в частности. Только Лося это никак не напрягает, потому что он добрый и мудрый. Но он скоро совсем сломается, а таких добрых сейчас не делают…

Happy end.

Модератор, плз, ЗАНАВЕС!

nik_adm

Давайте дружить, этот спор никому никогда не выйграть тк есть сторонники лосей и есть сторонники рс18 так чтоо здесь ничего путного не найти.
Кстати на трассе были и мирные лоси которые боялись и уезжали от остальных, но их догоняли и безжалостно пытались затоптать 😕 а добрые рс18 его отбивали. 😒

bezabeza
nik_adm:

Давайте дружить, этот спор никому никогда не выйграть тк есть сторонники лосей и есть сторонники рс18 так чтоо здесь ничего путного не найти.
Кстати на трассе были и мирные лоси которые боялись и уезжали от остальных, но их догоняли и безжалостно пытались затоптать 😕 а добрые рс18 его отбивали. 😒

А давайте сделаем на трассе болото 5 см глубиной и длинной метра два (чтоб на рс18 не перепрыгивалось). А? Кто тогда выедет?
И вообще трасса - шоссейно-баггийная, рс-шная, прямо скажем. Для МТ, если по-честному, ее надо изменять серьезнее (гравий насыпать, например).
С.М.

lyoha

А? Кто тогда выедет?

Ну да, на скоростной трассе лось саморазвинчивается, а тут хоть помедленнее будет, не так часто детали осыпаться станут.

ZIPPO

Да,и правда лось более походит на Монстра,а вот RC18-мне кажутся более баггийными.
Ну и вес у них очекнь маленький,на трассе я попробовал порулить траком,в стоке он очень хорошо гоняет…

Mucha_cho

Какая у вас тут жесткая тема ) Как бывший обладатель МЛСТ и как человек держащий в данный момент на подоконнике новенькую рс18мт (ни разу пока даже не пускал) могу сказать что ЛОСЬ значительно интереснее по тех части… Но конечно контраст веса просто убивает… При своих двух движках вес лося убивает это преимущество и мы просто получаем урезанное время покатушек… Вот скоро скажу что думаю о рс18… К сожалению моделька не мне, но я буду её часто навещать )
Итог на пока: МЛСТ красивая машинка чтоб позаморачиваться, как говорят америкосы “Basher”. рс18 чисто гоняться и особо не покреативишь, “racer”…

К-2
maxemilian:

действительно, как малые дети прям. блин.

хотя вопрос интересный. если добрый лось встретит знакомую рс-ку на трассе, он ее переедит?

Немного не в тему, сегодня с другом по улице гонял, (у меня ЛОСЬ у него РС18 МТ) на скорость вроде гоняем одинакого , а вот насчёт того что я его постоянно переезжал это факт, он блин арёт материться, 😂 😇 короче круто погоняли!!! 😜 😃 😃

Верундель

Сегодня стала счастливой обладательницей своей первой модельки rc18mt. Устроена она всё-таки попроще, чем ЛОСЬ и, имхо, мне, как новичку, будет намного проще с ней разобраться)

lvmaxx
Верундель:

Сегодня стала счастливой обладательницей своей первой модельки rc18mt. Устроена она всё-таки попроще, чем ЛОСЬ и, имхо, мне, как новичку, будет намного проще с ней разобраться)

Ждем Вас на тренировку в Пилоте в воскресенье.
Уверен, Вы украсите наше гоночное сообщество.