Лоси против РС18 МТ

maxemilian

ну и кто говорил, что лось всегда будет в хвосте, что на первых позициях стоят РС 18, и только за ними подгребают лоси? 😃

вырезка из итоговой таблицы ( rcopen.com/forum/f76/topic56750/20 )

Результаты первого финала А в классе MT Спорт:
(место-участник-модель-круги-время)
1 Шпилев Лев Игоревич Losi Mini LST [/b] [/b] 17 5:01.59
2 Кузнецов Сергей Викторович Losi Mini LST 17 5:14.10
3 Юнин Михаил Юрьевич RC18MT 16 5:09.54
4 Мякишев Алексей Николаевич Losi Mini LST 16 5:10.84
5 Грознов Леонид Иванович RC18MT 15 5:15.57
6 Никишин Сергей Владимирович RC18MT 14 5:12.00
7 Лебедев Никита Александрович Mini LST 13 5:23.17

Результаты второго финала А в классе MT Спорт:
(место-участник-модель-круги-время)
1 Шпилев Лев Игоревич Losi Mini LST 18 5:09.52
2 Юнин Михаил Юрьевич RC18MT 18 5:11.00
3 Кузнецов Сергей Викторович Losi Mini LST 18 5:14.43
4 Мякишев Алексей Николаевич Losi Mini LST 16 5:06.43
5 Грознов Леонид Иванович RC18MT 16 5:12.02
6 Никишин Сергей Владимирович RC18MT 14 5:10.33
7 Лебедев Никита Александрович Mini LST 12 5:05.16

Результаты третьего финала А в классе MT Спорт:
(место-участник-модель-круги-время)
1 Шпилев Лев Игоревич Losi Mini LST 19 5:14.52
2 Юнин Михаил Юрьевич RC18MT 18 5:05.70
3 Лебедев Никита Александрович Mini LST 15 5:06.20
4 Кузнецов Сергей Викторович Losi Mini LST 14 5:07.26
5 Никишин Сергей Владимирович RC18MT 14 5:09.20
6 Грознов Леонид Иванович RC18MT 14 5:17.86
7 Мякишев Алексей Николаевич Losi Mini LST 11 3:35.84

RexA
maxemilian:

ну и кто говорил, что лось всегда будет в хвосте, что на первых позициях стоят РС 18, и только за ними подгребают лоси? 😃

Все вроде бы так, если не смотреть на имена пилотов. Я же еще на соревнованиях говорил - не суди опрометчиво. Не знаю, что было у Михаила Юнина, но Сергей с Леонидом ехали просто отдыхая, им то доказывать уже ничего не надо… Нет на той трассе преимущества у Лосей. Громоздкий он и ломучий. Посмотрите внимательно - все охотники либо в шоссейках либо в багах в финале “А”. Вот лоси в монстрах и разгулялись
А звать охотников не нужно, в пять секунд монстрами станут, им только лапки сменить, и все, плакали еженедельные медальки 😇
При всем уважении и к Вам, и к Лосям.

P.S. для всех - сам езжу на Лосенке, кое что знаю.

4revo

Первый этап (обращаем внимание на кол-во кругов):
Результаты второго финала А в классе MT Спорт:
(место-участник-круги-время-модель)
1 Бельтюков Сергей Александрович 21 5:19.36 RC18MT

Второй этап
Итоги квалификационных заездов в классе MT Спорт:
(место-участник-модель-круги-время)
1 Малышко Дмитрий Олегович XRay M18 MT 21 5:03.99
2 Куимов Леонид Александрович RC18MT 20 5:11.65
3 Шпилев Лев Игоревич Losi Mini LST 18 5:01.99
Результаты первого финала А в классе MT Спорт:
(место-участник-модель-круги-время)
1 Малышко Дмитрий Олегович XRay M18 MT 22 5:07.36

На самом деле все зависит от прокладки.

RexA
4revo:

На самом деле все зависит от прокладки.

Я предупреждал, охотников накличешь…, один уже пришел, здоровый, бородатый…
но я его сейчас отвлеку:

(тихо-тихо) Саша, я у Юры видел шоссейку… ту самую…

nik_adm

Уважаемый maxemilian как уже сказали многое зависит от водителя а не от машины. Но согласитесь, что РС18 всетаки подинамичнее и понадежнее лося…который так хорошо разобрался в финале 😃 а РС18 влетая в стену продолжает движение. Мы говорим о надежности аппарата в целом а не о мастерстве гонщиков, кстати вы постоянно забываете упомянуть что вы заядлый минизедчик…что определяет стиль поведения на трассе и вождения модели. Так что вопрос какая модель лучше я думаю надо вести в ключе ее ТТХ. А для полной картины дайте лося Диме Малышко и вы увидите что он может делать на трассе.

maxemilian
nik_adm:

Уважаемый maxemilian как уже сказали многое зависит от водителя а не от машины. Но согласитесь, что РС18 всетаки подинамичнее и понадежнее лося…который так хорошо разобрался в финале 😃 а РС18 влетая в стену продолжает движение. Мы говорим о надежности аппарата в целом а не о мастерстве гонщиков, кстати вы постоянно забываете упомянуть что вы заядлый минизедчик…что определяет стиль поведения на трассе и вождения модели. Так что вопрос какая модель лучше я думаю надо вести в ключе ее ТТХ. А для полной картины дайте лося Диме Малышко и вы увидите что он может делать на трассе.

я как раз не минизедчик а больше по монстрам. нравятся они мне. ездил я, как это не смешно, в свое удовольствие. В том, что рс 18 хорошая машина, я не сомневаюсь (плюс универсальная), но несколько обидно, когда в некоторых ветках лосей опускают ниже плинтуса типа " лось фигня, а рс18 царь и бог на трассе и если они соизволят подвинуться, то,может быть, лоси победят" - такого плана примерно смысл.

п.с. сам одно время хотел взять рс18 , но багги. действительно хороший аппарат.

Nikita_Gr

Если Шпилев Лев Игоревич и maxemilian (Макс Уланов) одни человек
то больше похоже не на

maxemilian:

ну и кто говорил, что лось всегда будет в хвосте, что на первых позициях стоят РС 18, и только за ними подгребают лоси? 😃

а на “Посмотрите кто первый чемпиён”
что не добавляет автору скромности (и пахнет грибами) но и не лишает первого места и мастерства
но такие высказывания могут подвинуть действительно Чемпионов проехать в МТ18
а папе хотелось спокойно покататься и не быть едущим препятствием для Димы как я в шоссейках
надо заметить что для сравнения моделий в 2 раза разных по весу надо обратится к американским форумам станет проще
также очень показательны столкновения лося и РС18 после которых лосей уносят с трассы

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

RexA
Nikita_Gr:

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

Дожили… Замена конической шестерни в заднем дифференциале в промежутках между заездами считается для Лосенка практическим отсутствием тех. неполадок. Ну да, ведь после Лосенка покупка РТР модели лишена всякого смысла. Из-за проблем с радио, как правило, человек обзаводится правильной аппаратурой, потом начинает разбираться с двигателями и регуляторами, и через пару месяцев разборка и сборка Лосенка напоминает аналогичные упражнения с автоматом Калашникова - те-же 45 секунд на полную разборку. Но я очень благодарен Лосенку. Очень полезная для новичка модель.

maxemilian
Nikita_Gr:

Если Шпилев Лев Игоревич и maxemilian (Макс Уланов) одни человек
то больше похоже не на

а на “Посмотрите кто первый чемпиён”
что не добавляет автору скромности (и пахнет грибами) но и не лишает первого места и мастерства
но такие высказывания могут подвинуть действительно Чемпионов проехать в МТ18
а папе хотелось спокойно покататься и не быть едущим препятствием для Димы как я в шоссейках
надо заметить что для сравнения моделий в 2 раза разных по весу надо обратится к американским форумам станет проще
также очень показательны столкновения лося и РС18 после которых лосей уносят с трассы

GR - Лев действительно ехал в этот раз спокойнее - возможно пришло понимание процесса и практически отсуствие тех. неполадок

Я извиняюсь, если попахивает “излишней скромностью”. я даже готов отказаться от первого места и признать, что оно получилось случайно (все ехали спокойно, поддавались и т.д.). суть не в том, кто победитель (фамилия). там может быть и Кузнецов и Мякишев - неважно. Главное - лось конкурентоспособен.

п.с. 1 - я не стремлюсь к саморекламе, более того, по натуре достаточно скромен, просто небыло времени вычеркнуть фамилии. важнее расстановка машин на линейке.

п.с. 2 - а еще он чертовски эффектен 😃 и по поведению ближе к 8-му масштабу, в т.ч. за счет веса

Nikita_Gr
maxemilian:

я не стремлюсь к саморекламе, более того, по натуре достаточно скромен

А тут - rcopen.com/forum/f76/topic39442/163
первый раз на форуме фото собственного кубка
а по теме провильнее всех Саша написал.

nik_adm

Да кстати эти заявления всплывают с регулярностью побед в кубках…
Первое я дословно запомнил
" участие принимал первый раз и срузу 3-е место в мт спорт. "
Так нельзя…вводить в заблуждение непосвященных людей.

maxemilian
nik_adm:

Да кстати эти заявления всплывают с регулярностью побед в кубках…
Первое я дословно запомнил
" участие принимал первый раз и срузу 3-е место в мт спорт. "
Так нельзя…вводить в заблуждение непосвященных людей.

это опять же хвала машине. Вы сыми как считаете - можно на плохой машине человеку в первый раз на трассе занять какоето место кроме последнего? или вы что считаете. скажите прямо? может я не очень правильно выражаюсь?

и вообще тема - лоси против рс18. - т.е. достойный конкурент, могущий идти бампер в бампер. Я кстати согласен на реальный заезд профи за рулем лося и рс18 (я себя не беру, мне до профи, как…). вот там и видно будет. причем заезда 2 - 2-й заезд - смена машин.

Faraday

Тааак… я не понял, здесь ктото хочет сказать, что Лось конкурент РС18 ???
Хватит наводить смуту! Так не было и не будет! И никто меня не убедит, что это не так!
Тот факт, что на первые места в классе МТ занимают иногда Лоси, обьяснятся только тем, что владельцам РС18, в большинстве своем, просто не интересно с ними ездить!
Не надо заниматься самообманом - если кто-то действительно думает что лось - конкурент - ставим маленькие колесья(может отваливатся не будут 😃 ) и велкам в Багги-спорт.

ЗЫ Готовлю колесья МТ на следующий этап, а то расслабилиь совсем 😃

maxemilian
Faraday:

Тааак… я не понял, здесь ктото хочет сказать, что Лось конкурент РС18 ???
Хватит наводить смуту! Так не было и не будет! И никто меня не убедит, что это не так!
Тот факт, что на первые места в классе МТ занимают иногда Лоси, обьяснятся только тем, что владельцам РС18, в большинстве своем, просто не интересно с ними ездить!
Не надо заниматься самообманом - если кто-то действительно думает что лось - конкурент - ставим маленькие колесья(может отваливатся не будут 😃 ) и велкам в Багги-спорт.

ЗЫ Готовлю колесья МТ на следующий этап, а то расслабилиь совсем 😃

ок, а вы ставите на круизер колеса от карта и велкам на гонки в картсити 😃
(класс разный. лось - монстр, мт - это и есть мт, багги на больших колесах и тот факт, что он соревнуется фактически с багги уже говорит о многом)

RexA

Да что ж это такое-то. Все, закрыта тема, хватит фигней заниматься. Как в детском саду: “Папа, а если ДОБРЫЙ лев встретит ЗНАКОМУЮ жирафу, он ее съест?”
Интел против Амд, Кэнон против Никон, Виндовс против Линукса, а теперь вот Лось против RC18, Империя наносит ответный удар, блин. 😈

maxemilian
RexA:

Да что ж это такое-то. Все, закрыта тема, хватит фигней заниматься. Как в детском саду: “Папа, а если ДОБРЫЙ лев встретит ЗНАКОМУЮ жирафу, он ее съест?”
Интел против Амд, Кэнон против Никон, Виндовс против Линукса, а теперь вот Лось против RC18, Империя наносит ответный удар, блин. 😈

действительно, как малые дети прям. блин.

хотя вопрос интересный. если добрый лось встретит знакомую рс-ку на трассе, он ее переедит?

photoman

Да ладно вам господа Вы прям как дети!
Зачем сравнивать эти модели, какая круче, кто не ломается , а кто ломается чаще. В обоих моделях есть свои приемущества и свои недостатки, об этом уже написано переписано. Что толку от того,что на полумонстра (RC18T)одеть колеса монстра, все-равно она не поедет как монстр, слишком маленький вес, да и конструкция совсем не монстровая. Что касается трассы в Пилоте, то конечно это трасса не для MLST, и все прелести этой машинки теряютя там.Мое мнение , что монстры должны соревноваться с монстрами,а не с багии, траки, и т.д
Так получается ,что соревнование между MLST и RC18T, ну может еще X-RAY MT18, и все 😦 А где же похожие на MLST модели? они же существуют, и их не мало.
Выиграть гонку можно на любой из перечисленных выше моделей, все зависит от мастерства вождения не более.