Всё о Mini-LST2

pitty1987
elRikk:

Кстати, рекомендую сменить стоковый аккумуляторный разъем. Я тут ранее писал свою печальную историю, как из-за КЗ в нем машина загорелась.

P.S. Я Т-динсами пользуюсь.

А почему загорелся, нагревался сильно?

elRikk

С трамплина неправильно приземлился, кувыркнулся и машина встала без движения. Пока подошел к ней, из под корпуса дым валил уже во всю. Похоже из разъема отвалился один провод и коротнул акк. Оплетка на проводах сгорела, сами провода светились красным светом, как спираль электроплитки. Разъем сплавился, и для отключения пришлось голыми руками вырывать раскаленые провода. Потом месяца полтора на руках полоски от ожегов красовались.

Самое прикольное - акк до сих пор нормально работает, сменил только оболочку, провода и конечно разъем.

Вредитель

У меня была практически такая-же ерунда. Клема АКБ припаялась к клеме РЭГА. Что-бы отсоединить АКБ пришлось ламать клемы:). А с чего такая хрень произошла я так и не понял. И АКБ этот умер.
С уважением.

Gadzilo

Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.

Zavgar

Получил вот такой батарейка 😃 (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые 😦

monza
Gadzilo:

Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.

Использую Т-динсы все по норме,нормально разъединяются если что.Токи хорошо держут,плотно соединяются.

Sunlight
Zavgar:

Получил вот такой батарейка 😃 (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые 😦

имхо ттяжко будет с баталелкой этой, надо будет ругуль менять, родной еле еле 2S держит(регуль и мотор оч горячие уже черрез 5 мин, при больших нагрузках регуль вырубается).
на этом же сайте есть 2Ы аккумы, со свистом встают в роодное место

честно говоря я бы не решиллся 3ы аккум в этот ругуль вклячить:)пожарчег и все такое

elRikk

Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.

pitty1987
elRikk:

Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.

Ну получается динамитовского по времени на дольше хватит, так?😮 А я думал зарядник где-то за 1500-2000р. купить! 😁 А что за индикатор как он работает и как выглядит, можешь ссылку примерную дать!😃 Да, и по времени сколько на динамитовсом можно проехать а сколько на ХС? Просто разница в деньгах нормальная получается, стоит ли переплачивать?

pitty1987
Chatlanin:

А в чем его смысл? как он работает и куда крепиться?

Chatlanin:

По моему лучше несколько паков с хоббисити взять чем этот за 2500! Да и зарядку от тудаже притащить.

Ну динамитовские по 40 долларей можно купить от туда-же заказать! По времени на сколько дольше он будет катать?

Chatlanin
pitty1987:

Ну динамитовские по 40 долларей можно купить от туда-же заказать! По времени на сколько дольше он будет катать?

Дольше чем что? Если чем родной мет.гидр. то раза в 2.

На 40 долларов можно купить 6!!! ТУРИКОВ! и кататься до посинения!

Chatlanin

Блин, ну естесственно динамитовский, у него же емкость больше.
Смысл индикатора громко пищать когда напруга на банке падает ниже 3х вольт.
Крепится к балансировочному разъему.

elRikk

Большая емкость - больший вес. Чем легчем машина, тем дольше ездит и динамика разгона лучше. Это сразу ощущается при переходе с никеля на литий.
Я катаю на 2S 1350мА 25С. После установки бк, стал задумываться о 3S, т.к. напрягает нагрев движка.

Chatlanin
elRikk:

Большая емкость - больший вес. Чем легчем машина, тем дольше ездит и динамика разгона лучше.

Ну да, хотите сказать что если поставить акки 500mAh то лось еще дольше ездить станет???
Вес может сыграть роль при равных условиях, то есть при одинаковой емкости батареи. А утверждать то, что на акке 1300 лось будет ездить дольше чем на 1900, лишь потому что 1300 легче, не верно.

Sunlight

имхо отличнкая идея, если поставить один бк двигатель и в освободившееся место поставить вертоллетный липо на 2-3АЧ .(+время езды, - деньги)
фотки таких конфигураций есть гдето тут в ветке:)

Chatlanin

У меня акк 2100mAh. Только не пойму, почему вертолетный, у меня обычный.

monza
Chatlanin:

У меня акк 2100mAh. Только не пойму, почему вертолетный, у меня обычный.

У меня акб 2S 30C 2800mAh ездит 1 час или 40 минут газ в пол,акб вертолетный и все норм.Тут в ветке есть мои фото поищите.