Всё о Mini-LST2

Boroda-msk

По моему проблем быть не должно… Что Spektrum, что Team Losi - все из одного гнезда Horizon Hobby … 😃

jzon
Barb:

Полуоси погнулись после первых же покатушек. Выпрямил, после вторых покатушек они опять погнулись. Забил 😃

Есть предложение, придумать конверсию для полуосей. У меня 8!!! штук гнутых и 4 из них были выпрямлены и поставлены обратно, вчера одну опять погнул😠. Может от какой 1\10 попробовать поставить. Миповские насколько я понял тоже не панацея, они не гнутся - они ломаются😊.

elRikk

Про поломку МИПовских можно подробнее? У тебя ломались или сам лично видел? Просто это как-то на уровне слухов, поэтому не очень доверяю.

Выход с родными, либо закалить попробывь, либо выточить новые из более прочного металла, родные слишком мягкие. Но делать что-то надо!

А подбирать от других - лично у меня такой возможности нет, у нас магазин не блещит ассортиментом. В инет-магазинах - размеров нет.

Barb

МИПовские обычно решают проблему.

jzon

Ну наверное на уровне слухов, каюсь. Лично у меня их нет пока, жаба мучает. Но в принципе сама конструкция ненадежна (опять же зависит от стиля вождения). Переделка требуется только на передние колеса, задние гнутся только от прыжков.

Sferoid
jzon:

Миповские насколько я понял тоже не панацея, они не гнутся - они ломаются😊.

Я поменял и передние и задние. До замены выпрямлял каждый заезд. С новыми пока проблем нет. Так как к катаюсь в помещениях удары колёсами о косяки бывают очень жёсткие.

pirotehnik

Снова здравствуйте.
У меня собственно такой вопрос, кто на каких двигателях и АКБ ездит??? В каком состоянии дифы???

Я ездил на динамите 9200, регуль новатеч, 2S2P LiOn (вроде так пишеться), спур\пиньён 60\13, масса модели 1,6 кг.
После некоторого времени вышли из строя даже усиленые дифы, щариковые закончили жизнь в первом-же заносе ((((
Я уже теряюсь в догадках что делать… Изготовить Титан алюминивые дифы не удалось из-за стоимости работ, а все покупные решения просто не выдерживают ((((
Кто как решил данную проблемму??? или это только у меня такое…

Эм, вот ещё забыл, миповские полуоси (что стоят у меня), пережили 6 сломанных калёс, 9 рычагов, 6 поворотных кулаов с хабами, несколько бабочек и пару вырватых из корпуса дифов осей рычагов… это родной привезённый MIP
В данный момент они продолжают работать на другом лосике…

Делайте выводы…

argon
pirotehnik:

Я ездил на динамите 9200…

Кто-то писал (вроде Rex), что если двиг более 6800, то любым дифам кранты, даже усиленным.
У меня стоковые уже слетели, а шариковые еще держаться (двиг 6800)

jzon

Эм, вот ещё забыл, миповские полуоси (что стоят у меня), пережили 6 сломанных калёс, 9 рычагов, 6 поворотных кулаов с хабами, несколько бабочек и пару вырватых из корпуса дифов осей рычагов… это родной привезённый MIP
В данный момент они продолжают работать на другом лосике…

Делайте выводы…

А какие полуоси, я видел карданы мип и усиленные, видел полуоси усиленные (вместо стоковых) и видел титановые полуоси (вместо стоковых)

livenok

Доброе время суток, уважаемые! Недавно тоже стал обладателем мини ЛСТ2, машинка супер! Вот только покататься толком не смог… 😦 Решил попробовать покататься по снегу. Впечатлений было море, ведет себя на скользкой поверхности отлично! А вот регулятор не выдержал…Видимо влага попала и регуль умер…😦
Вот думаю стоит ли ставить БК на лосика? Почитал тему и понял что мотора 6800 много…
На Хмоделях есть БК комплекты от Новак для мини ЛСТ в запчастях и опциях www.xmodels.ru/catalog/66/2085/ подскажите пожалуйста, какую из БК стоитвзять? И что понадобится дополнительно (пиньены и т.д.)
Заранее спасибо.
С уважением,Николай.

livenok

День добрый еще раз !
Немного подумав, все же решил брать БК.
Вот возник вопрос что из этого лучше взять?
www.xmodels.ru/catalog/54/4059/ или www.xmodels.ru/catalog/54/4180/ . Или лучше посмотреть на что нить другое??? 😦? Заранее спасибо

pirotehnik
jzon:

А какие полуоси, я видел карданы мип и усиленные, видел полуоси усиленные (вместо стоковых) и видел титановые полуоси (вместо стоковых)

Стальные карданы, в пакетике лежали в разобранном виде.

CIVIC937
livenok:

День добрый еще раз !
Немного подумав, все же решил брать БК.
Вот возник вопрос что из этого лучше взять?
www.xmodels.ru/catalog/54/4059/ или www.xmodels.ru/catalog/54/4180/ . Или лучше посмотреть на что нить другое??? 😦? Заранее спасибо

Я всеми руками за NOVAK !!!

Boroda-msk
CIVIC937:

Я всеми руками за NOVAK !!!

С Новаком не все так однозначно… У него исходный диаметр 26мм, что существенно ограничивает возможные передаточные отношения…
rcopen.com/forum/f76/topic89761/365
rcopen.com/forum/f76/topic89761/507
Мне пришлось его протачивать и то влезло только 60/13 хоть хотелось 60/11 …

CIVIC937
Boroda-msk:

С Новаком не все так однозначно… У него исходный диаметр 26мм, что существенно ограничивает возможные передаточные отношения…
rcopen.com/forum/f76/topic89761/365
rcopen.com/forum/f76/topic89761/507
Мне пришлось его протачивать и то влезло только 60/13 хоть хотелось 60/11 …

Зато на сколько больше плавность хода и крутящий момент! Да и с мотором Losi тоже не все так просто будет, у него диаметр не 20мм, со стандартным спуром можно поставить только 15 зубовый пиньен и греется как копятильник, а про регулятор я вообще молчу…

elRikk

to jzon
я имел в виду комплект MIP-1567
А что за титановые, ссылочку можно?

to pirotehnik
а что такая тяжелая машина? Это же в полтора раза тяжелее стока.

Sferoid

Тут мысль в одной из тем была. Правильно настроенный слиппер спасёт дифференциал от любого двигателя(?).

elRikk

Только тогда нужна кучка шестерен ведомых и чашек сплиттера, особенно если это пластмасса.
Вообще сплитер надо настраивать под текущиу модель, даже установка новой резины по новому настраивать сплитер. А то я просто заменил резину на новую, а потом при торможении машинка начинала подпрычивать как блоха. Хотя на старой все нормально было (износ где-то 50%). Пришлось немного ослабить.

Да и покрытие влияет сильно. Одно дело на ковре или на линолиуме.

В машине что-то должно изнашиваться, тут выбор, било двиг послабее 😃 , либо перетянутый сплитер (хана дифам), либо немного отпустить (износ шестерни и чашек, менне резкий старт и торможение).

Ну и как обычно, поиски золотой середины. Я когда сомневаюсь в настройке сплитера, чуток еще отпускаю 😃)

Boroda-msk
pirotehnik:

Я ездил на динамите 9200, регуль новатеч, 2S2P LiOn (вроде так пишеться), спур\пиньён 60\13, масса модели 1,6 кг.

Это откуда ты такой вес набрал? 😃
У меня проапгрейденный полностью ляминиевый потянул всего на 1,3 кг…

livenok

Характеристики двигателя:
7300 об/Вольт , Диаметр двигателя 26 мм , Длина двигателя 37.7 мм, Диаметр вала 3.17 мм, Длина вала 9 мм ,Вес 72 г
С такими габаритами, родной пиньен влезет, подойдет ли он к валу этого двигателя?

Boroda-msk
livenok:

С такими габаритами, родной пиньен влезет, подойдет ли он к валу этого двигателя?

Во первых чтобы поставить “родной пиньен” (тот, что 24-х зубый) надо будет в нем посадку рассверливать под вал движка, а во вторых может потребоваться уйти с 54-х зубой шестерни на другую ( 58 или 60 )…