Всё о Mini-LST2

elRikk

to jzon
я имел в виду комплект MIP-1567
А что за титановые, ссылочку можно?

to pirotehnik
а что такая тяжелая машина? Это же в полтора раза тяжелее стока.

Sferoid

Тут мысль в одной из тем была. Правильно настроенный слиппер спасёт дифференциал от любого двигателя(?).

elRikk

Только тогда нужна кучка шестерен ведомых и чашек сплиттера, особенно если это пластмасса.
Вообще сплитер надо настраивать под текущиу модель, даже установка новой резины по новому настраивать сплитер. А то я просто заменил резину на новую, а потом при торможении машинка начинала подпрычивать как блоха. Хотя на старой все нормально было (износ где-то 50%). Пришлось немного ослабить.

Да и покрытие влияет сильно. Одно дело на ковре или на линолиуме.

В машине что-то должно изнашиваться, тут выбор, било двиг послабее 😃 , либо перетянутый сплитер (хана дифам), либо немного отпустить (износ шестерни и чашек, менне резкий старт и торможение).

Ну и как обычно, поиски золотой середины. Я когда сомневаюсь в настройке сплитера, чуток еще отпускаю 😃)

Boroda-msk
pirotehnik:

Я ездил на динамите 9200, регуль новатеч, 2S2P LiOn (вроде так пишеться), спур\пиньён 60\13, масса модели 1,6 кг.

Это откуда ты такой вес набрал? 😃
У меня проапгрейденный полностью ляминиевый потянул всего на 1,3 кг…

livenok

Характеристики двигателя:
7300 об/Вольт , Диаметр двигателя 26 мм , Длина двигателя 37.7 мм, Диаметр вала 3.17 мм, Длина вала 9 мм ,Вес 72 г
С такими габаритами, родной пиньен влезет, подойдет ли он к валу этого двигателя?

Boroda-msk
livenok:

С такими габаритами, родной пиньен влезет, подойдет ли он к валу этого двигателя?

Во первых чтобы поставить “родной пиньен” (тот, что 24-х зубый) надо будет в нем посадку рассверливать под вал движка, а во вторых может потребоваться уйти с 54-х зубой шестерни на другую ( 58 или 60 )…

pirotehnik
elRikk:

to jzon
а что такая тяжелая машина? Это же в полтора раза тяжелее стока.

4 акума ЛиИон, ёмкостью 2830 с подключением 2s2p, от батареи старого ноута, приплюсовали к весу модели почти 500 грамм, плюс на момент взвешивания на модели стояла подсветка днища… щас вес модели не превышает 1,5 кг…

з.ы. Аки эти кстати, не смотря на свой вес, позволяли 2-2,5 часа спокойно кататься или 30-40 мин. жесткой езды по различным поверхностям…

jzon
elRikk:

to jzon
я имел в виду комплект MIP-1567
А что за титановые, ссылочку можно?

to pirotehnik
а что такая тяжелая машина? Это же в полтора раза тяжелее стока.

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7538… только их похоже нет в продаже.

elRikk
jzon:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7538… только их похоже нет в продаже.

Спасибо. Только мне они не помогут.
Вчера разбирал и мыл колесные подшипники. За 4 выходных покатушек в зале конкретно поизносились не только карданы, но и подшипники. У косточек тоже приличный износ, больше пострадало левое переднее колесо. Там на косточке износ более 50%, так что скоро его сорвет, или погнет + на чашке, прорез под ушки косточки теперь в 2 раза шире стал.

Так что титановые мне не помогут, т.к. еще и косточки нужны. Придется ставить скоро МИП.

Либо искать вариант, где выточить сами посуоси из более твердого металла, а на косточках заменить ушки на кусок сверла.

livenok

Доброе время суток,уважаемые! Возник еще такой вопрос. Стоковый регулятор у мини лося 2,будет работать от ли-по 7.4 в? Когда умер мой регуль стояла ли-по 7.4в 1300ма/ч. Возник вопрос,регуль умер от акка или от поподания в него влаги? Заранее спасибо.

jzon
livenok:

Доброе время суток,уважаемые! Возник еще такой вопрос. Стоковый регулятор у мини лося 2,будет работать от ли-по 7.4 в? Когда умер мой регуль стояла ли-по 7.4в 1300ма/ч. Возник вопрос,регуль умер от акка или от поподания в него влаги? Заранее спасибо.

Он скорее всего просто умер из-за криворукости разработчиков (или исполнителей). Его кстати и починить можно

Sferoid

По крайней мере, производитель не предупреждает о переходе на новый регулятор, когда предлагает апгрейд аккумулятора, в том числе на ли-по собственного изготовления. У меня тоже работал без проблем с ли-по.

elRikk:

… на косточке износ более 50%, так что скоро его сорвет, или погнет + на чашке, прорез под ушки косточки теперь в 2 раза шире стал.

А я то переживал, когда ставил такие globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?produ… потому что не хотел утяжелять машину. Хотел ограничиться только полуосями. А оно вон как оказывается.
А есть ли износ у деталей центральной карданной передачи, или только у колёсной?

livenok

Возможно, но мне интересно от чего он сгорел? Читая описание о мини Badja (кажется так:) от Тим Лоси), так вот там в комплекте идет Ли-По на 7.4в . Посмотрев на регуль и моторы, то же самое что и у мини ЛСТ2… Исходя из этог, я думаю что регулю что Ни-Мн, что Ли-По одинаково приятно. Насчет можно починить, можно поподробнее?

Sferoid

Я тут своего в жука переодел:).
Да вот беда, наклейки, что шли в комплекте совсем не то, что на готовых корпусах - отклеиваются. Ни кто не подскажет, есть ли способы удержать наклейки. Боюсь потерять “фары”, остальное не важно.

jzon
livenok:

Насчет можно починить, можно поподробнее?

Все зависит от того, что сломалось:P

livenok

Так стоковый регулятор вообще работает с полимерками или нет? Может проблема просто в том что попала вода,или он в любом случае сгорит от полимерки?

PipeHot

Огромное спасибо за предоставленные черчежи великому гуру Boroda-msk.

И так сам отчет по проделанной работе.

Серво привод применил Pilotag 07 (816руб). сейф сервы поставил как в описании оригинала конверсии (160руб). Потшибники на рычаги применил от фрез по дереву 4 шт ( 5мм*9мм*3мм по 60 руб за 1 шт) купленные на строительном рынке в Строгино. Набор рулевых наконечников в месте с шариками, к сожалению стоимость не помню около 250 руб за 6 шт. Все остальное было найдено в закромах родины, это винтики и сам люминий. Во время начального монтажа пришлось долго искать положение серво привода. На всю работу ушло около двух недель.
Проведенные испытания выявили только положительные качества, и через чур слабые полуоси. Полуось пришлось изготовить и нержавейки. Но нарезал резьбу М4. С такой резьбой пришлось увеличить только отверстие в самом колесе.

Boroda-msk
PipeHot:

Рулевое управление своими руками.

Неплохо вышло. Поздравляю!

elRikk

to livenok
Больше полугода катаюсь на таком литии и стоковом реге. Все в порядке, не горел ни разу 😃 Немного правда раздувает акк, но это если гонять непрерывно.

to Sferoid
Вы меня неправильно поняли. Колесные у меня все сток, и полуоси и кости. Они-то и изнашиваются. Переход на MIP только пока идея. Отдал одну полуось, может выточат из 30. Если не получиться, тогда куплю MIP.
Центральные карданы у меня усиленные. Шли вместе с усилеными дифами в комплекте LOSB1250 На них нет вообще следов износа, ни на чашках, ни на костях.

to PipeHot
Класс! Сколько вышел вес апдейта?
Маленькое замечание, я обратил внимание, у тебя рычаги не паралельны, а немного сходятся вперед. В моей инструкции, если соблюдать все рекомендованные размеры тяг, то они наоборот расходятся. Я так понимаю это немного увеличивает расхождение колес при повороте (угол Акермана). Учитывая что лосенок разворачивается практически на месте, мне кажется его лучше увеличить.
Если я не прав, то поправьте меня.

СИМПСОН

Подскажите пожалуйста как настраивать спур и пиньён. В прошлый раз перетянул спур…сижу вторую неделю без авто:(. По английски не понимаю, а если перевожу переводчиком, то бред получается.