Всё о Mini-LST2

jzon
Touring:

Народ , хочу спросить про AWD . Затянул на всю центральный шариковый дифф , рулиться впринципи неплохо , сейчас нахожусь на даче тут дороги песчаные , так называемая “гравийка” при газ в пол , её сносит в сторону потом я её выправляю , на песке вообще интересно !!! 😃 работает как система "quattro " на AUDI ,то есть пробуксовывает переднее правое и заднее левое колесо , если заблокировать только задний дифф ,что я получу в рулёжке на дороге ??? по песку то понятно более проходим будет …

Блокировал я задний диф (при блокированном центральном) - управляемость никакая, чуть перекрутишь руль и получишь полицейский разворот. Интересно конечно, но быстро надоедает.

Sferoid
jzon:

у меня стояли 82 (они не 3 а 3.5кг)

Совершенно верно 3,5кг при 6В. Именно 6В у меня сейчас выдаёт новаковский регуль. Мамба же выдаёт питание 4,8В, тогда будет 2,8кг.

Touring:

Затянул на всю центральный шариковый дифф

А дифф не МИПовский. Если МИП, как он у вас себя ведёт? У меня если слабо затянуть, чтоб срабатывал легко, начинается проскальзывание. Даёшь газ, а он прокручивает. А отрегулировав, не могу избавиться от боязни,:) что в дороге он раскрутиться. Не было такого? Я имею ввиду не раскручивался?

jzon:

чуть перекрутишь руль и получишь полицейский разворот.

Да, при затянутом заднем пятаки хорошо крутить в квартире. Но на большой дороге, чуть что, разворачивает задом наперёд.

jzon:

серву спасают сервосейверы - вот их и ставим хорошие.

Совершенно верно.

Жека2

стерлась эта шестеренка. никто не встречал в магазинах?
в инструкции номер отсутствует. вторая есть конечно же от другого лося, но про запас еще нужно.

Sferoid

LOSB1066

Ещё не видел живьём, но заказал. У меня эта шестерня изначально вообще кривая была. С наплывом. Вращалась с заеданием. Острой отвёрткой протачивал.

Кирик_rc

Всем привет, вот задумался о покупке этого Мини Лося, и сразу несколько вопросов…
1)сколько он едет км/ч
2)на стандартный регуль какие можно поставить Липаки
3)и какие детали чаще всего ломаются 😁

Жека2

1, наверное около 30км ч. но этого достаточно что бы управлять мшинкой а не ее полетом. ибо ели быстрей то она не особо управляется тк легкая слишком. будет подпрыгивать и взлетать.
2, поставить опциональный ли поль 1,9 а
3, сервы( лично у мен\ проблем нет) если не бить его об бардюры. последний рем комплект менял акков 15-20 назад.
диференциалы. у меня центральный летит . но тоже последние акков 15 все ок.
полуоси. но на них я забил. мотор сдох какой то. но это скорее особенность моего лося.
а так тачка стон. тем более запчасти все есть и не нужно их ждать при поломке из за бугра. и тюненга море.
бери не пожалеешь. да и как он сделан. тачку реально приятно брать в руки. правда если брать у нас то вроде по 8к рублей их больше нет. только дороже.

Sferoid

У меня дифференциалы стоковые не ломаются, хоть тресни. Чашки иж карданами продрал, скрип при езде стоит, а диффы живы:)

Жека2

да все хотел спросить. передний и задний дфф у лося шариковые?

Sferoid

Да я тоже там заказал. В конце недели приедут. Ради шестерни и заказывал. Эдак я тогда ложанулся:(

Boroda-msk
Жека2:

ха брал этот рем комплект а этой там небыло.

Все верно… Это в ТойХХХХ такие продавцы, что сами по пакетам раскладывают и номера присваивают… Сам брал там два ремкомплекта - оба были без этой шестерни… 😦 Зато из-за бугра весь этот комплект присылали нормально, полностью с этой шестерней…

никто не встречал в магазинах? LOSB1066

Ищи за бугром… eBay, TheToyz, AmainHobbies …

Жека2

так ее там что нет? или мне комплекты кривые достались?

во мне до той хобби 5 мин на авто. сейчас заеду и узнаю в чем трабла)))))
и выходной сегодня

Boroda-msk
Жека2:

так ее там что нет? или мне комплекты кривые достались?

В тех комплектах, что я брал в ТойХХХХ ее не было… Пришлось дополнительно ради этой шестерни тащить комплект из-за бугра…
Вот тут она точно есть!

Жека2

я через нет ничего не заказывал. даже не знаю как.
лана ща поеду к глобалистам, спрошу че и как

Жека2

был у них сказали что № заказа 1066 а к ним иногда приходят такие комплеты. вся партия последняя такая. след придут в конце июля какие будут никто не знает. у меня просьба. кто умеет пользоваться заказми через нет закажите мене 3 шщт. пож. я оплачу.могу деньгами на мобильный положить.

СИМПСОН

Вам хорошо. Я из Питера сделал заказ на 2 штуки(!). Ни в одной не оказалось нужной детали. Так обидно было. Ждал, надеялся, а там…(((
p.s.
Другие московские магазины не торгуют нужными деталями?
p.p.s.

Жека2:

след придут в конце июля какие будут никто не знает.

точно в конце июля?

Жека2

точно в конце июля?

так сказал старшой магазина.

думаю нужно искать альтернативы…

СИМПСОН

А мне сказали, что в этом месяце появится:(
пробывал общаться с x-models и micro…(не помню что). У них нет.