Всё о Mini-LST2

Astro

в глобал завезли набор Кселорин 6000 kv. Может кто ставил такие? как система?

Sferoid
Вредитель:

Рем комплектов в эти сервы столько поставил что с счёта сбился.

Тюнинговать ЛОСИКА не хочу, … Поэтому Лосик обзавёлся только самым необходимым стальным дифом средним, и чисто случайно попался стабилизатор.

Александр. Ваши две части сообщения противоречат друг другу.
Как раз, замена серв и ликвидация перемычки, которой они себя ломают, и является самым необходимым и первым тюнингом.
Сэкономили бы столько… нервов в том числе.

Вредитель:

я бы с удволствием поставил сервы мощнее (стальные имею ввиду) чем стоковые, и желательно что б размеры у серв были теже!

Есть и такие. Чуть выше было.

Жека2

да вот вы опять сервы морочитесь. Если лосика нормально катать, по фотом видно что я его не желею то сервы не так часто рушатся. У меня живы акков 20 последних. Все ок. Есть правила не бить в бордюры и стены и при прыжке не выворачивать колеса и все…

Вредитель

Спасибо за ответы! На самом деле я когда купил Лосика он очень долго ездил без проблем, пока сосед по гаражу не попросил прокатится на нём. Ну и в итоге этот “пряник” за одну минуту покатух убил обе сервы и средний диф! А я чуть не убил его. У моего дяди завелся 1-ый лосик ещё раньше чем у меня ему уже года 2, так у него до сих пор родные сервы стоят и по ходу не собираются умирать.
Если мне кто нибудь поможет с сервами буду ОЧЕНЬ презнателен! Лосик стоит на шкафу уже недели две не двигаясь.
С уважением Александр.

Sunlight

2 Rylez
я бы на вашем месте все переделал ибо у меня как и у многих стоковые сервы накрылись(2 недели и это срок)

сеня только пришла конверсия под одну серву:)буду занимаццо:)

Жека2

сеня только пришла конверсия под одну серву

где заказал если можно ссылочку.

Sunlight

вчера все поставил, осталось сервомашинку купить…
правда пока одного штырька с резьбой не досчитался, но я думаю это решаемо.

Кстати товарищи, я заказал себе такую штуку www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7981…
и обнаруужил что они гдето на 6 мм длиннее стоковых и на 1 мм толще, на заднем мосту это не критично, но на переднем свободному ходу мешают поворотные кулаки, пришлось стачивать эти штуки:). Как говорится FYI %)

Boroda-msk
Sunlight:

я заказал себе такую штуку

Дык надо смотреть, что заказываешь… 😃 Это спец. конверсия для увеличения колесной колеи… Ежели катаешь на стоковой резине - не принципиально, но ежели будешь ставить резину большего диаметра - вешь полезная для устойчивости на резких поворотах и большой скорости…

Sunlight
Boroda-msk:

Дык надо смотреть, что заказываешь… 😃 Это спец. конверсия для увеличения колесной колеи… Ежели катаешь на стоковой резине - не принципиально, но ежели будешь ставить резину большего диаметра - вешь полезная для устойчивости на резких поворотах и большой скорости…

честно говоря даже не догадывался, думал что просто люминивые делальки…
в любом случае стоковые поворотные кулаки туда не подходят…

прийдется кстати тяги отдельно покупать ибо стоковые слишком копроткие:)

но в общем я доволен:)

edit: а разве для стоковой резины увеличиная ширина не будет добавлять устойчивости?

Boroda-msk
Sunlight:

а разве для стоковой резины увеличиная ширина не будет добавлять устойчивости?

Будет… Только для резины большего диаметра это становится более актуальным… Особливо ежели взять такую резину

Sunlight

не подскажете зачем такую резину ставить?
кажется она очень узкая

Boroda-msk
Sunlight:

кажется она очень узкая

Это только кажется, что узкая т.к. у нее диаметр больше…
А ставят по двум причинам - либо увеличить проходимость, либо увеличить скорость 😃

Sunlight
Boroda-msk:

Это только кажется, что узкая т.к. у нее диаметр больше…
А ставят по двум причинам - либо увеличить проходимость, либо увеличить скорость 😃

😃
честно говоря так и подумал что не узкая:)
спасибо за ответ

кстати надо бы себе поставить БК моторчик, вот думаю надо 6800 ставить или 8000
боюсь за диф…

машинка используется только для покатушек:)

Losantos

Люди подскажите пожалуйста (кто нибудь блокировал передние или задние деференциалы? и какой луче блокировать а то запарился шестерни менять 😦

и ешо подскажите вообще как помогает ли блокировака дифов? и как на долго!

Sunlight

зачем задние дифы блокировать?
управляемость же упадет.
Лось мостр, а не гоночная тачка… его стоковой скорости имхо хватает…на большей он менее устойчивый изза высокой посадки

офтоп

присмотрелся к зарядному устройству
hobbystar.ru/goods.php?id=3800

знаете ли вы минусы изза чего это не стоит брать?

или это
hobbystar.ru/goods.php?id=2125

что посоветуете?
просто магазинчик этот рядом не хочу долго ждать

СИМПСОН
Losantos:

Люди подскажите пожалуйста (кто нибудь блокировал передние или задние деференциалы? и какой луче блокировать а то запарился шестерни менять 😦

и ешо подскажите вообще как помогает ли блокировака дифов? и как на долго!

Может попробывать взять по-дороже. У меня стоят, не жалуюсь. И по-моему быстро надоест с заблокированными дифами ездить.

mishar

Используется недорогая серва стандартного размера (желательно с подшипником), сохранена геометрия рулевого управления. Испытания проводились на стоковом mLST2. Результат - руление не хуже, сломать не удалось. Стеклотекстолит использовать лучше без фольги - окисляется (видно на фото), в идеале - карбон. Стойки - капролон, можно поискать подходящие готовые. Вместо подшипников качения можно использовать втулки - сильно упрощает конструкцию. Справа на фото деталей - варианты исполнения, сервосейвер.

Boroda-msk
mishar:

Стеклотекстолит использовать лучше без фольги

Дык что мешает? Я у себя все плоские детали из фольгированного СФ вырезаю (благо старых запасов много). После мех. обработки и подгонки -> в хлорное железо и нет фольги. Делать из фольгированного и потом стравливать фольгу лучше т.к. у него поверхность после стравливания более гладкая, чем у нефольгированного…

Astro

TO mishar
а площадку с аппаратурой для чего перенесли? там аккумулятор большой?

Жека2

нашел аху… Кузов от нивы. На ру со светом игрушка в магазине. По предварит данным на лосика встанет родным. Можно с парнями из 1.9 учавствовать в трофи. Если получится завтра заеду купить.