Выбор первого авто для дрифта

rinian

Не знаю как в израеле, но в москве начался дрифт сезон. На смотровой без 2.4 делать нечего. Народ не спрашивает какие каналы, а тупо врубает аппу и смтрит что же будет.

zone

Самый нештяковы вариант это шасси Yokomo mr4-tc или Associated TC5

The_AGENT

думай что советуешь. Конечно, если бюджет позволяет то сразу можно топовое купить. НО! Что если завтра поймешь, что это не твое и решишь начать например в оффроуде? А что делать с купленной дорогущей шаськой? Кстати, на Tre запчастей в Москве нет. Совсем нет.

3 months later
serega48

Помогите пожалуйста и мне: нуужно шасси готовое для дрифта, но которое при наличии соответствующих шин может ездить и по дороге(которая кстати не отличается особым качеством)-короче говоря какое шасси можно максимально поднять от земли с минимум затрат.

The_AGENT

Team Losi XXX-S, других альтернатив для дрифта и пересеченке не вижу. Можно конечно DF03Ra, но оно для дрифта не очень.

serega48

Спаибо, а не в курсе если максимально ее поднять сколько примерно просвет будет?

The_AGENT

2.5см примерно, дальше нет смысла, т.к. будут убиваться или приводы или чашки диффов.

serega48

Оу, не ожидал что можно так высоко)А как в этом плане sprint 2 flux?

The_AGENT

задрать можно все, что угодно, однако у лося ремень закрыт кожухом от неблагоприятныйх условий. А для спринта конечно есть защитный иннер боди, однако защита эта фифти-фифти

rinian

Я вот месяц тестирую sprint 2 flux в дрифте на хорошем асфальте. скажу просто - нет мелких камушков - нет проблем.

Вообще пришел к мысли, что шасси для дрифта должно быть простым, ременным и пластиковым. Остальное лирика.