The Devil 1/10 4WD Drift Car

J_MoToR

Так я и не остановил своих потуг поставить на заднюю ось алюминиевую пулю на 32.
Ось от OTA-31 оказалась узкой, пошел копать в сторону Kasemoto (или клон или прародитель)… Как же я ошибался, надо было взять на пробу ось от Sakura D3.
Дело в том, что запчасть от Касемото - редкостное гавно… т.е. центр (красный) в нужном размере… ну или почти в нужном.
А вот, штифты фиксирующие серебристые части надо пилить - торчат… мало того, сами серебристые хреновины явно стальные и покрыты хромом как раз на толщину мешающую надеть подшипник или вставить привод оси - шарик тупо не пролазит.
Т.е. или полировать или использовать аналогичные детали с набора для OTA - они черные и гораздо лучше сделаны.
В общем - попытки “бюджетно решить вопрос” не очень прокатывают при отсутствии напильника… хорошо, что искусству напилинга обучен.

J_MoToR

Детишки в секции повадились ломать С-Хабы и ступицы (передние)…
Так я и не понял от чего подходит люминька…
Смотрел на эти детали OTA - они в пластике значительно толще… может, подойдут и не разорять детишек на люминьку?

28 days later
J_MoToR

На Хобях появился алюминиевый тюн по приятным ценам.

13 days later
dimanok

Купил себе такую с рук, понравилась даже больше чем сакура D3. У меня правда она в карбоне сразу (деки верх и низ и бабочки перед и зад) + привода не сток (типа ковка) по кругу.
Думаю поменять заднюю пулю на 30 зубов от сакуры, будет КС 1,82 при пиньене 23 зуба FDR 6.34. А если одну из пуль 15T заменить на 13Т то вообще будет 2,10.
В плане выворота, аккермана и люфтов понравилась даже больше чем на D3.
p.s. Никого не агитирую на нее, просто себе наверное ее и оставлю пока.

J_MoToR
dimanok:

Думаю поменять заднюю пулю на 30 зубов от сакуры, будет КС 1,82 при пиньене 23 зуба FDR 6.34. А если одну из пуль 15T заменить на 13Т то вообще будет 2,10.

Пробовал, ремень надо подбирать по длине и делать промежуточный подвес, т.к. иначе верхняя и нижняя части ремня друг за дружку цепляются.
А вообще: сейчас в секции 8 Девилов… сломаны пару передних кулаков и С-хаббов (ремонт кевларовой нитью и циакрином) + пару приводов лопнуло. Стоит сказать, что поломки были при сильных ударах об стену в боковых скольжениях

J_MoToR
dimanok:

На каком КС гоняете?

что в районе 1.8… если честно, уже запутался, надо переписать какие пули стоят и посчитать

dimanok:

Люфт в рулевой есть? Не пробовали другие рулевые?

люфт есть, не принципиально отличимый от штатного… рулевая - rcopen.com/forum/f77/topic377401/12

dimanok:

Сервы какие стоят? Низкопрофильные?

Какая то шустрая цифра из Bluebird стандартного размера и крепления.
Не вижу смысла в низкопрофильных… смысл, если можно серву просто набок положить (руки не доходят).
Стоит гирик TrackStar D-spec - не очень нравится, т.к. есть дрейф (уход центра), но, ехать прямо с CS больше штатного без гирика не очень реально.

dimanok

А с выворотом слишком большим как бороться ? Понимаю что это глупо звучит, но все же, у меня трет колесами о пружины, а если амморты ближе к центру, то уже там спур их начинает точить.
p.s. Разглядел на фотках что выше, стоковые колеса сточены с внутренней стороны, наверное это как раз и решит мою проблему?

J_MoToR
dimanok:

А с выворотом слишком большим как бороться ?

Там еще есть проблема в приводах - не все приводы могут повернуться на угол который позволяет серва.
Самое простое - уменьшить расходы на аппаратуре или физически переставить тяги на другие дырки (на серве или на кулаках).
Еще один вариант - подобрать диски с правильным выносом (+3, +6), т.е. как бы расставить колеса чуть шире

3 months later
J_MoToR
J_MoToR:

А вообще: сейчас в секции 8 Девилов… сломаны пару передних кулаков и С-хаббов (ремонт кевларовой нитью и циакрином) + пару приводов лопнуло. Стоит сказать, что поломки были при сильных ударах об стену в боковых скольжениях

Продолжаем гонять толпу Девилов.
Передние кулаки и С-хаббы - явно расходники, явные лидеры в списке “поменять на люминь”.
Приводы - отдельный разговор, некоторые на большом вывороте закусывает… как это ни парадоксально - но, задние ставили на перед и на этом вопрос решался.

4 months later
Митричь
J_MoToR:

Продолжаем гонять толпу Девилов.

Как первую модель для попробовать порекомендуете?
Ориентируюсь, если честно на цену.

amethan
Митричь:

Как первую модель для попробовать порекомендуете?
Ориентируюсь, если честно на цену.

уж лучше взять новую сакуру д4, чем это !

Митричь
amethan:

уж лучше взять новую сакуру д4, чем это !

Конечно лучше, но почти в два с половиной раза дороже. Для 8- летнего киндера чень кучеряво выйдет. Нету у него столько денег в копилке.

amethan
Митричь:

Конечно лучше, но почти в два с половиной раза дороже. Для 8- летнего киндера чень кучеряво выйдет. Нету у него столько денег в копилке.

8-му лучше надежный и проверенный flying fish 1 или maverick РТР купить, чем какую то китайскую х…ь, которую до ума довести нужно раза в два больше денег и немалый запас опыта.

Митричь
amethan:

8-му лучше надежный и проверенный flying fish 1 или maverick РТР купить

Морально устаревшие конструкции с коллекторной системой, тот же кетай но за большие деньги.
Нафига?

amethan

купи бесколлекторную версию.
убогий китайский клон сакуры д3, которая морально устарело задолго до появления версии д4, конечно, лучше.
тебе виднее, мне не интересно спорить.

Митричь
amethan:

мне не интересно спорить

Я не спорю, просто рассуждаю. Ищу альтернативу на убогий кетай. Получается такой -же кетай, но более устаревший и дорогой. Увы.

2 months later
Bullllldozer

Странно, что в теме по этой шасси всего 2 страницы!
Подскажите на стоковой нет КС, т.е. идет 50/50?
Была Сакура Д3, продал, с КС 2.14 не мог вообще ехать на асфальте, люфты были в рулевой приличные, передние привода било сильно.
В Дэвиле, я так понимаю, чуть лучше с этим?

amethan
Bullllldozer:

В Дэвиле, я так понимаю, чуть лучше с этим?

в связи с тем, что девил - это пластиковая копия сакуры, да-да, конечно с этим зна-ачительно лучше…

Bullllldozer

Хотелось услышать ответ от обладателей шаськи, а не от залетных троллей.

Митричь

Девил не совсем клон Сакуры Д3 как оказалось, только внешне похожи. Несмотря на это едет по словам опытных дрифтеров вполне прилично. Слабое место - привода ломались по одному за тренировку, в оригинале стоят от ОТА31. Потом поставили полностью переднюю подвеску от Сакуры Д3, затем заднюю, получился гибрид. 5 тренировок без проблем, привода не бьет, едет значительно лучше СакурыД3, отчего - хрен его знает, наверно повезло.

24 days later
J_MoToR
Bullllldozer:

Подскажите на стоковой нет КС, т.е. идет 50/50?

На стоковой КС 1.4 вроде, я доводил до 2 - не понравилось, оставил 1.8 - по прямой едет только на гирике, у детей с родным КС - едет и прямо и дрифтит вполне прилично, т.е. в дрифте с родным КС и моим - разницы не видно.

Митричь:

Слабое место - привода ломались

Родные приводы попадаются кривыми, равно как и в запчастях… брал какой то аналог в этой длине (давно и не помню) - качество выше, на большом вывороте не бьют.

11 days later
Митричь

В воскресенье на 4-м этапе Smotra RC League 6-е место. А говорили, что шась плохая!
Из недавнего тюнинга - карбоновая рама. По запчастям - чашки обгонки, и регулятор. Регуль сам спалил - переплюсовка.

amethan
Митричь:

В воскресенье на 4-м этапе Smotra RC League 6-е место. А говорили, что шась плохая!

предпоследнее что ли ?

Митричь
amethan:

предпоследнее что ли ?

Не предпоследнее.
Впрочем какая разница? Для 9- ти лет вполне достойно. Тем более, что катает два с половиной месяца.
Впрочем можете приехать на очередной этап и показать лучший результат.