новенький в деле

Gold_Compilations

Привет ребят,

Я новичек в этом деле и есть не сколько вопросов.
Для начала хочу извенится за свой кривой русский , живу с детства в Израиле и редко общаюсь на нем.

Вопросы такие :
Очень понравилось как ребята дрифтуют в ютубу , и решил тоже поучится.
Посоветуйте модель, чтоб была не очень плохая , до 200 баксов.
Интересует чтоб была большая , см так 50-60. Я взрослый человек, мне 25 лет и буду остарожен.
Желательно с хорошем управлением.

Плюс, с такими же параметрами посаветуйте внедорожник, за такую же сумму.

Всем большое спасибо за помощь и понимание.

Shimulya

Модели пока здесь www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp а обсуждения на форуме ну и Паркфлаер ( прямо это слово забей в поиск и там выбери о чём хочешь почитать - там примерно всё тоже что по первой ссылке магазина китайского но уже и с впечатлениями и вопросами )

Gold_Compilations

Здравствуй Александр,
А какую вы советаете брать? Опять же до 150-200$ .
А то вы сайт скинули , я не знаю на что опираться , так как не разбераюсь?

Ребяит , как вам фирма HPS?
Надёжная? Или что ещё посоветуюте ?

Gold_Compilations

Меня интересует полный комплект , уже со всеми комплектующими .
Мне просто интересно на что смотреть , когда делаю выбор.

amethan

до 200 долларов можно купить hsp flying fish 1 или tt-01d. обе примерно равны по возможностям. которых, так скажем, очень не много. лучше подкопить еще сотню и купить ртр-комплект (полностью готовый к запуску) mst ms-01d.

Shimulya

Полный комплект - это наверное не правильно ! Лучше брать модели разные но аппаратуру и приёмники к ней иметь свои постоянные ! Модель когда подбираете - смотрите на комплектность ( двигатель-регулятор-серва или докупайте рекомендуемые ведь их можно использовать потом и на других моделях ) аккумуляторы как правило продают отдельно Я тоже имею мало опыта в радиомоделях но вижу что Вы не имеете совсем - почитайте больше на форумах разделы для новичков и многие вопросы проясните ! Я подозреваю что Вы заканчивали школу в Израиле и английский у Вас как и иврит ОТСКАКИВАЮТ ОТ ЗУБОВ сами а на этих языках инфы намного больше ! Не торопитесь и проясните всё сами - Вам в руки ни кто не вложит ответ и жаль разочарований в случае ошибки а вот уже когда что то подберёте тогда и спрашивайте совет у тех кто уже наступал на эти грабли …

www.ebay.com/itm/…/291077881459 приёмник и www.ebay.com/itm/…/291327475473 илиwww.ebay.com/itm/…/321234026694 для начала - ВПОЛНЕ !!!зарядное www.ebay.com/itm/390595332958 батарея www.ebay.com/itm/390595332958можно для дрифта и такой пластикwww.ebay.com/itm/390595332958 МНОГОЕ МОЖНО - ЕСЛИ ОСТОРОЖНО !!! приёмники берите минимум пяток ну и конечно батарею не одну и другой ёмкости и к ним так же сигнализаторы состояния батареи ( новичку не помешают ) - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ !!!

Gold_Compilations

Александр , а мэрсэдес как вы указали в ссылке , он разве не совсеми комплектующими идёт?
Или это только машина , а пульт и остальное отдельно надо брать?

Shimulya
amethan:

до 200 долларов можно купить hsp flying fish 1 или tt-01d. обе примерно равны по возможностям. которых, так скажем, очень не много. лучше подкопить еще сотню и купить ртр-комплект (полностью готовый к запуску) mst ms-01d.

Не понял - НИЧЕГО !!!

Gold_Compilations

И кстати из внедорожников тоже советуйте , у нас в Израиле песков много))

Shimulya
Gold_Compilations:

Александр , а мэрсэдес как вы указали в ссылке , он разве не совсеми комплектующими идёт?
Или это только машина , а пульт и остальное отдельно надо брать?

Вы умеете читать или только ищите в текстах ЗНАКОМЫЕ БУКВЫ ??? Всё ведь есть в характеристиках товаров или Вам нужна прислуга ( лакей - денщик - секретарша 17 лет ) ? Вы же написали что Вы взрослый человек а вопросы у Вас как у моего внука когда ему лень или он ищет фраеров !!?

Gold_Compilations:

И кстати из внедорожников тоже советуйте , у нас в Израиле песков много))

Читайте форум - забейте вандал в поиск и там будут Вам и результаты покатушек по песку ! Я отвечаю Вам из вежливости а Вы начинаете ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ !!! Не выпрыгивайте из трусов и читайте форум !!! rcopen.com/forum/f27/topic310718

Gold_Compilations

Александр, по меньше негатива , вф очень злой и ваша вежлевость не даст мне понятия что такое
Receiver
Servo
7.2 battery & Charger
.
Я же обьясняю , я обсалютные ноль в этом , для меня все эти значения , как для вашего внука квамтумнаю физика.
Я же не прошу вас покупать или узнавать для меня , а всего лишь подилиться навыками.
Ладно , не будем начинать с левой ноги.
Просто если не трудно, посоветуйте готовый вариант , чтоб купить и ездить с удовольствием.))

Shimulya

Совет можно спрашивать или просто от глупости или действительно имея какое то своё мнение !!! Если Вам посоветуют биться головой об стенку Вы последуете этому совету ( извините если я нагрубил ) !

Gold_Compilations

Люди которые дают сжечь совет явно понимают лучше меня. На счёт грубости, все ок. Мы , израильский народ, горячие людишки))

Ладно, поищу варианты , скину ссылки.

Shimulya

Из Австралии продавец не продаёт к нам и вообще это модель - до первого столба ! Не ясно где брать запчасти и какие ? Мерседес у меня ( это только корка и на это шасси есть и корка феррари у меня со световой иллюминацией )ТТ 02 и многие несущие детали можно купить из металла и также втулки - прилагается с моделью внятный перечень деталей и схема сборки Вторая модель - это вроде ТРО4В ? И вообще смотрите сразу и запчасти - у вандала например у продавца есть и страничка запчастей и там многие важные запчасти Теперь по пересылке - если больше 100 зелёных то попадаете на таможню и ндс а это примерно треть от общей стоимости ( стоимость пересылки входит ) У китайцев часто пересылка за счет профсоюза и пролетает мимо таможни или вариант что бы привезли модели из за океана прямо из магазина или вторая рука - опять же аппаратуру берите отдельно что бы не было потом танцев с бубном !!hobbyking.com/…/__822__405__Cars_Parts-1_10_Quanum… Вы не успели ничего почитать и вникнуть в свой вопрос ! Научитесь правильно покупать - шопинг это конечно не трипер но тоже очень опасная болезнь ( есть люди которым нравится покупать и всё равно что ) ! Вы должны залезть в заливную горловину и вылезти из глушителя а потом что не ясно спрашивать и знать о модели больше чем она сама о себе знает ! И советую не пользоваться при покупке всякими доставками типа Експресс и другие - это 100 % через таможню и по полной программе …

Gold_Compilations

Александр, нашёл несколько моделей на этом сайте.
Скажите пожалуйста, как у них с посылкой в израиль? Вы заказывали через них? Проблемы? Таможня? Что то доплачивали?

Shimulya
Gold_Compilations:

Александр, нашёл несколько моделей на этом сайте.
Скажите пожалуйста, как у них с посылкой в израиль? Вы заказывали через них? Проблемы? Таможня? Что то доплачивали?

На этом - это на каком ? И всё ли Вы почитали о моделях и опыте их эксплуатации ? Может стоит сразу и какие то запчасти купить у них же а электронику и в другом месте ? Если этот сайт это тот на котором вандал - пройдите по покупке и выйдете на условия пересылки и сами будете решать !Мне пора на работу и совет Вам не спешите пока сами всё не проясните для себя !Я пользовался обычной доставкой от них и покупки больше 100 проходили мимо таможни вот только если нет чего то на их складе с которого я покупаю то комплектовка посылки может занять до месяца - платил им через paypal . Я у них за 2 года сделал примерно 30 покупок больше 100 и всегда всё нормально ( иногда долго ) - если покупка по деньгам маленькая то пересылка у них неоправданно дорогая !

amethan

модели продаются в двух видах. реди ту ран - РТР, готовый к запуску комплект. или в виде кита, набора запчастей.
новичку, который ни в чём не разбирается, в качестве первой модели нужно брать только ртр комплект.
в этом случае, будет и простенькая зарядка, и аппаратура, и необходимые на первое время запчасти, и, самое главное, заводские настройки модели. не придётся ломать голову на тем, что нужно сделать, чтобы модель поехала должным образом.

200$ на модель 10-го масштаба - это мало. за эти деньги, можно купить либо очень простую модель, такую как тт-01/тт-02 (мерседес предложенный выше), либо суровый кЕтай (модели фирмы hsp. по возможностям примерно равны тт-хам).
особенностью этих моделей заключается то, что сколько бы тюнинга, а значит и денег в неё не вложишь, лучше или интереснее она от этого не станет. при этом продать такую модель по себестоимости не реально.

поэтому, советую подкопить еще сотню баксов и купить на том же ибее модель mst ms-01d. это ртр. очень приятная в управлении. на такой можно и в соревнованиях поучаствовать. из дополнительных аксессуаров можно сразу докупить дополнительный аккумулятор и умную зарядку.

Shimulya

Я, Аметхан, Вас не поддерживаю… вот учу пацанов в большой теннис играть и ракеты они покупают б/у и подешевле ( главное размер ручки,вес,баланс для каждого свой) и если ударит по покрытию этой ракетой и она треснет то ее не жаль хоть она и не уступает ни в чем ракете в 10 раз дороже из магазина. Так же и ТТ-02 вполне приличная модель для начала и о каких соревнованиях речь ( человек попробует и скоро ему надоест и остановиться только на простейших фигурах и иметь профмодель с разными например передаточными числами на осях ему и не к чему)? Ни каких особых настроек по углам наклона колес или распределении массы по осям на ней нет и ему они ни к чему… Вандал-как багги так же прочная и удачная модель ( может только переобуть и увеличить дорожный просвет и ширину покрышки ) . Электроника тоже нужна по проще ( не жаль искупать- например коллекторная а не сенсорная которая может быть в комплекте с картой т.д. ) . Аппаратура должна иметь запасные приемники а не например 27 частоту с одним приемником вложенная в комплект. Зарядку сразу покупать умную ( она не дорога и в доме всегда поможет даже подзарядить свинец для авто). Батарею конечно только литий 2 S и емкость не детскую. Мы здесь на тартане для игровых видов спорта и карты и формулу катаем ( есть и самопалы)… площадки освещены и доступны бесплатно. А дрифт разве только по асфальту и на пластиковых покрышках. Там глядишь и авианосец человек захочет строить а вся электроника и аппа универсальны. Я уверен что нельзя вкладывать деньги в модель не имея опыта и НЕОБХОДИМОСТИ! У него есть желание иметь и багги на песке- значит завтра может и монстра захотеть… начальный опыт все подкалибрует!!!

Gold_Compilations

мотор который вы указали выше, колекторный, а как я понял, нужно брать безколекторный. он мощнее, быстрее, качественее, и живёт долго

Shimulya
Gold_Compilations:

мотор который вы указали выше, колекторный, а как я понял, нужно брать безколекторный. он мощнее, быстрее, качественее, и живёт долго

Вы можете купить таких 4 комплекта вместо одного комплекта безколекторного ( самого дешевого ) Вам хватит я думаю и если даже захотите купить что то дорогое так это только после того когда научитесь из этой пары выжимать всё ( перегревать так что можно и чай заваривать )

Gold_Compilations:

мощнее, быстрее, качественее, и живёт долго

это не всегда ТАК … а смазку проверить в моторах всё равно нужно обязательно

Gold_Compilations

а вот этого я не знал. я щас приду на работу, соберу комплект, а вы оцените, ок?=]