Колёса для дрифтинга. Как?

NIZZA

Какой материал использовать для самодельных покрышек для дрифтинга? Может взять шланг? Или есчо чё присоветуете? И вообще как лучше всё это сделать?

Apacha
NIZZA:

Какой материал использовать для самодельных покрышек для дрифтинга? Может взять шланг? Или есчо чё присоветуете? И вообще как лучше всё это сделать?

Тема уже поднималась, воспользуйся поиском.

BERSERK80

ПРИВЕТ
Ответ пластиковые колеса твердые не резина а пластик
видел гдето чтото \типа пластиковых колпочков на диски наклеивали
(полиэтилен )
обсуждение гдето было (чето типо дрифта на осфальте или колеса для дрифта )

NIZZA

Да я читал эту тему. Даже отписался там. Там только один дельный совет был по самадельным колёсам. Все остальный предложили купить их за бугром. Какие то yokomo что-ли или что-то в этом роде.
Поиском пользоваться прекрасно умею.

пластиковые колеса твердые не резина а пластик
видел гдето чтото \типа пластиковых колпочков на диски наклеивали
(полиэтилен )

Не совсем тебя понял. Можешь получше обьяснить?
Пластиковыё это как на игрушках детских?
А может взять кусок шланга(такой вы на дачах используете) , разрезать его вдоль, налопопам и приклеить на диски??? Да, кстати есть возможность на них протектор сделать. У отца лазерные гравёры на работе.

Apacha

имхо протектр сделать стоит, чтобы уменьшить сцепление с дорогой. Но при дрифте на жестком пластике он у тебя стираться будет - мама не горюй.
Пластиковые шланги - как вариант, но лучше попробовать изоляцию от волноводов или высоковольтных кабелей, они вроде подходить должны по диаметру диска. Дерзай, потом расскажешь, на что это похоже -)

NIZZA

Спасибо за советы. В общем буду пробывать.

BERSERK80

Чтото у себя не нашел в картинках америкосы (похоже)
на мбх-5 с фокусовским кузовом там если присмотреться пластиковые шыны
и делали они их из какихто колпочков заглушек в общем не понятно типо канализационных
пвх или кактам его
это с пласмасками
также они эксперементировали и с армироваными шлангами

NIZZA

Ну в общем думаю из чего сделать можно. Достаточно занятно наверное научится гонять так, а потом удивлять народ.

Появилась идея: может попробывать из шайбы сделать?

Apacha

Дружище, я думаю шайба не покатит, т.к. она резиновая как никак. Пластик и достаточно износостойкий и достаточно скользючий, экспериментируй с ним!

NIZZA

А какой пластик то взять? из чего делать? из трубок для туалетов что-ли???

Grishik

Я вот как-то пробовал использовать теплоизоляцию от шлангов кондиционера,вот только правда не на долго хватает,зато очень мягко идет по асфальту.

BERSERK80

ПРИВЕТ
Тоже ее(теплоизоляцию) использовал на альфе разрезанная вдоль была стерлась еще быстрее
проходимость порадовала 😃
похоже если мощи будет достаточно дрифтить будет и на ралийных покрышках 😃
у хпиай в каталоге видел некую коробочку че написанно не понял но похоже серва через нее подключаеться (может она гиро) и и эта петрушка начинает дрифтить ? 😃

NIZZA

Нашёл кстати на башне колёса тамиевские для дрифта, ещё покрыхи от yokomo. Но с ней не хоцца заморачиваться… Поэтому буду делать сам. Кстати диски для шоссеек сильно различаются по весу??? если да то какие легче, и какие лучше взять для дрифта, тяжёлыё или лёгкие?

похоже если мощи будет достаточно дрифтить будет и на ралийных покрышках

Может быть. но просто не хочется особо деньги на бк и регуль тратить. Ведь это на первое время. А потом чисто шоссейку хочу купить типа xxx-s или про2 или про3 или про 4. вот так.

10 days later
NIZZA

Stage D и есть модель для дрифта.

24 days later
qwert

У нас в Питере лимонад “Фанта” продается в пластиковой бутылке 0,5л, из которой получаются хорошие покрышки. Покупаем, выпиваем или вылеваем, разрезаем среднюю часть бутылки на кольца, которые одеваются с приличным натягом на обычные слики и вперед. Тоже из воды “бон-аква” можно сделать, но натяг поменьше - слететь могут. А вообще многие бутылки могут подойти- берем штангенциркуль и в униварсам 😅 Хватает ненадолго, но все прелести дрифта можно ощутить!

9 days later
NIZZA

Вопросец появился. У дрифтовых машин относительно стоковых есть некоторые переделки.
Например

  1. Пониженный центр тяжести
  2. Подвеска специальная.
    Так вот как можно без замены шасси понизить центр тяжести?
    И ещё какой такой должна быть подвеска?
NIZZA

Всё решилось относительно просто.
Сегодня был в Радиокаре, купил себе кузов прикольный и дрифтовые покрышки. Щас жду када денежка в кармане появится и заберу то что зарезервировал у rippers: HPI Sprint 2… Жду недождусь…

Khorn
NIZZA:

Вопросец появился. У дрифтовых машин относительно стоковых есть некоторые переделки.
Например

  1. Пониженный центр тяжести
  2. Подвеска специальная.
    Так вот как можно без замены шасси понизить центр тяжести?
    И ещё какой такой должна быть подвеска?

привет

мне кажется погорячишся ты Sprintom 2 я бы не стал одумайся!!!

1)центр тяжести сам не пробывал но можно попробывать загрузить передок,например липучие
шиномонтажные грузики

2)подвеска поидее должнабыть достаточно жеская,воизбежании крена

это пока все ответы на то что ты спрасил

И мои сегодняшние экспиременты доказали 100% что для дрифта не требуется нивкойм разе D-box итд итп

испытания проводились в следующей комплектации:

шасси HPI pro4 комплект из коробки с обгонкой 😃
регулятор скорости от комплекта Tamiya(Памойный 😃 )
моторрр рр -epik 27 витков 😇
серва Hitech
приемник tamiya (кака)
колеса HPI готовый комплект+бутылка от coca cola средняя часть, 2 бутылки = 4 кольца надетые на покрышки 😃
результатом был удивлен ну очень сильно 😃 😃 😲

VovanACBR

давно уже катаюсь на дрифтовой резине
первый комплект делал сам из пвх трубы - еще не стерлись - просто одел на диск
второй - от якомы на кольцах (зеро-дрифт не захотел брать так как первый комплет именно зеро-дрифт)

на про-4 в стандартном исполнении
одного акума хватает более чем на 30мин (новак 4,5 брашлесс) - скажу что второй акум даже уже нет желания ставить

удовольствия море

Khorn
VovanACBR:

давно уже катаюсь на дрифтовой резине.удовольствия море

мда жаль ты не в москве

NIZZA

Угу… Мне тоже. А то бы вместе покатались…