Оцените выбор первой машинки

Microlab

Здравствуйте.Я новичёк в этом деле.Хочется купить чисто для побаловаться машинку для дрифта.Буду катать только в помещении,на улице не буду.Стоит ли брать за эти деньги(~8000р.) такую машинку: Himoto Drift TC Brushless 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - HI4123BL
rc-today.ru/…/mashina-dlya-drifta-himoto-drift-tc-…
Насколько она надёжная? Что рекомендуется докупить к ней?Какая макс.скорость?

amethan

предупреждаю, чтобы катать на 10-ом масштабе в помещении, помещение должно быть размером со спортзал.
за эти деньги, можно купить любой китай. они все едут примерно одинаково.
для дрифта более чем надежная.
докупать можно разве что хорошее зарядное устройство и дополнительный аккумулятор.
или дрифт, или максимальная скорость, ты уж определись.
советую найти единомышленников. одному катать быстро надоест.

Microlab

Почему для дрифта более чем надёжная?Потому что только по ровной поверхности будет ездить?Ну мне бы хотелось за эту цену самую скоростную.Кстати,какого уровня у неё комплектуха?

amethan

Повторяю или дрифт, или максимальная скорость. Почитай форумы.
Комплектация самого начального уровня.

Майк

😃😃😃

amethan:

Повторяю или дрифт, или максимальная скорость. Почитай форумы.
Комплектация самого начального уровня.

😃😃😃

wind7
Microlab:

Почему для дрифта более чем надёжная?Потому что только по ровной поверхности будет ездить?Ну мне бы хотелось за эту цену самую скоростную.Кстати,какого уровня у неё комплектуха?

1.машинка достаточно большая для помещения это раз где вы ее до 50км разгоните? даже зальники идут маштаба 1\16 и мельче
2. дрифт по определению не может быть скоростным так как колеса всегда срываются в буксы и управление происходит на гране скольжения
3. поломки происходят как правило при сильных ударах , вам скорее будет резина как расходник .
4. бесколекторный мотор для такой машины , как для жигулей 400 силный мотор а вот акумы нужны литиевые. так что скорость ограниченна сцеплением с дорогой

7 days later
Серега_бутово

Дрифтим в помещениях на траксас ралли1/16, весной-летом на них-же наваливаем по площадках- парковках, все на бк системах от1/10, мощи мало не бывает! А как модель на шоссейной резине дрифтит, по асвальту, думаю понятно,как с нормальным держаком ее удерживать, зато максимально приближенные условия к 1/1. А на дубовых сликах, не совсем тот эффект,быстро надоест, ИМХО. Китайца брать? Ну-ну.

amethan
Серега_бутово:

Дрифтим в помещениях на траксас ралли1/16…Китайца брать? Ну-ну.

человек “дрифтящий” на шоссейныз сликах не советует брать китайца…ну ну…

9 days later
14 days later
amethan
skameykin22:

Так а что в итоге взяли?

просто интересно или сам мучаешься с выбором ?

AJIKOMEH

Это как сериал, оборвавшийся на самом интересном месте. В 1 сезоне выбирали модель, во 2 сезоне узнаем, что автор выбрал и купил, в 3 сезоне узнаем, есть ли там сенсор в БК системе, нормальный выворот в рулевой, карданные шарниры передних полуосей, а в 4 сезоне будет раскрыта главная интрига - может ли модель в стоке валить боком и какая у нее максималка. Запасаемся попкорном и ждем.

17 days later
Baykal354441

В квартире на 1/10 я пробовал просто покататься ,в итоге разбитый корпус и спойлер и чуть шаську не убил.Вот и делай выводы.Лучше возьми дрифтушку с масштабом 1/24(я такие видел) и будет тебе счастье.

amethan
Алексей_ZiK:

Квартиры разные бывают…
И скил у каждого свой…

можно, конечно. и на столе круги нарезать, но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала. много из присутствующих живут в спортзале ?

Алексей_ZiK
amethan:

можно, конечно. и на столе круги нарезать, но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала. много из присутствующих живут в спортзале ?

Ты это к чему, дружище?😃
Зачем жить в спорт зале?😃

AJIKOMEH
amethan:

но для полноценного дрифта нужна трасса с половину спортзала.

… и модель уровнем выше, чем кетайский РТР на общей платформе с баггами и монстрами, особенно если есть желание чего-то большего, чем 50/50. А еще навык, который должен быть уже прилично развит, чтобы хотя бы круг по этой самой трассе хоть на какой модели проехать.

Baykal354441:

Лучше возьми дрифтушку с масштабом 1/24(я такие видел) и будет тебе счастье

Масштабы от 16 и мельче - это в большинстве случаев 50/50 с минимальным потенциалом модернизации. Для фана в квартире взять можно, но если возникнет желание на предмет чего-то большего в плане техники вождения, надо будет искать уже 10 масштаб.

amethan
AJIKOMEH:

Масштабы от 16 и мельче - это в большинстве случаев 50/50 с минимальным потенциалом модернизации.

скажи это про мини-з ?

AJIKOMEH
amethan:

скажи это про мини-з ?

И про них тоже.

amethan
AJIKOMEH:

И про них тоже.

обожаю людей рассуждающих о том. в чём не понимают совсем.