Оцените выбор первой машинки

zim

Спасибо за предложение, но хочу именно кита, чтоб самому собирать красить и пр.
В соревнованиях участвовать не собираюсь.
Заказывать однозначно буду зарубежом. Предпочтительнее башня, амейн.
Ну бюджет, поднакоплю если понадобится. Так 300-500$. Аппа не нужна. Регуль с мотором тоже буду отдельно заказывать.
Большой плюс копийности.

amethan
zim:

Спасибо за предложение, но хочу именно кита, чтоб самому собирать красить и пр.
В соревнованиях участвовать не собираюсь.
Заказывать однозначно буду зарубежом. Предпочтительнее башня, амейн.
Ну бюджет, поднакоплю если понадобится. Так 300-500$. Аппа не нужна. Регуль с мотором тоже буду отдельно заказывать.
Большой плюс копийности.

Тут какая штука. Башня и амейн - американские магазины. А законодателями дрифта являются японцы. Японские шасси есть у американцев, но с большой наценкой. Поэтому лучше покупать сразу в японских магазинах.
Не плохой магазин рцмарт. Там есть все.
Чисто японские: банзайхобби, рцарт и рейсэнддрифт джапан.

Наиболее копийно едущими шасси считаются заднеприводные с гироскопом.
Лучшие представители: сакура д4, йокомо уд2 или уд2с, мст рмх 2.

Кузов на шасси можно поставить любой (для 10-го масштаба) и доводить его до копийного вида самостоятельно.

zim
amethan:

Наиболее копийно едущими шасси считаются заднеприводные с гироскопом.

я имел ввиду внешне чтобы копийная была изначально. Понятное дело что кузов кразить, но чтобы выштамповка норм была. Сама шась тоже чтобы копийностью не страдала.
Вопрос также - полный или задний привод лучше и легче рулится???
Просьба - как по английски эти магазины пишутся? кроме банзай не смог найти

amethan

копийные шасси - уродцы, которые не известно как едут. если уж покупать шасси, то ту, которая имеет проверенный потенциал.
кузов на шасси можно поставить любой. а с ним можно творить вообще что угодно.
вот пример того, что можно сделать из стандартного кузова (обрати внимание на салон):

поставить этот кузов можно практически на любое шасси.

и на заднем, и на полном приводе нужно учиться ездить. нужно учиться настраивать модель. без этого не едет ни одна модель.

rc-art.net/index_eng.php
www.rc-race-and-drift-japan.com
www.rcmart.com
banzaihobby.com

12 days later
zim

подскажите. чота нигде толком ничего разборчивого не нашёл. В чём различия полного от заднего привода? Какая легче рулится? На какой интереснее рулится? и пр.
Также не могу определится что лучше, надёжнее, практичнее - ремень или металлический привод (вал)?

Martin63
zim:

подскажите. чота нигде толком ничего разборчивого не нашёл. В чём различия полного от заднего привода? Какая легче рулится? На какой интереснее рулится? и пр.
Также не могу определится что лучше, надёжнее, практичнее - ремень или металлический привод (вал)?

Сейчас в основном все катают на заднем приводе, интереснее задний привод!

14 days later
Krom17

ПОМОГИТЕ. Пришел комплект. Подключил регулятор , а он моргает и ничего боле. Серва работает. Пытался найти инструкцию на русском, не нашел. Чего с ним сделать чтоб заработал?

amethan
Krom17:

ПОМОГИТЕ. Пришел комплект. Подключил регулятор , а он моргает и ничего боле. Серва работает. Пытался найти инструкцию на русском, не нашел. Чего с ним сделать чтоб заработал?

какой регулятор ? новый регулятор в модели нужно откалибровать, чтобы он правильно реагировал на максимальное, минимальное и нейтральное положение курка.

Krom17

на японском

вроди нашел на английском. пытаюсь сделать ка там написано чтото получается, но в конце мигает то попеременно зеленый красный

Krom17

Умудрился перевести. После проведенных процедур двигатель издает мелодию, а регулятор моргает зеленым и красным цветом. При нажатии вперед или реверс в крайние положения регулятор горит красным дижок же при этом молчит. Несколько раз пробовал - ничего, результат тот же. При включении движок издает мелодию и регулятор начинает моргать.

AVF

Тогда только правельная калибровка нужна, ищите инструкцию на сайте производителя.

Krom17
AVF:

Тогда только правельная калибровка нужна, ищите инструкцию на сайте производителя.

Нашел на английском. делаю все как там написано. После калибровки начинает моргать зеленый и красный.

Krom17

Разобрался. Оказывается одна фаза не работает на регуляторе. Подскажите регулятор (желательно покупка в России) для вот этого мотора banzaihobby.com/Acuvance-LUXON-AGILE-10.5T-B

amethan
Krom17:

Разобрался. Оказывается одна фаза не работает на регуляторе. Подскажите регулятор (желательно покупка в России) для вот этого мотора banzaihobby.com/Acuvance-LUXON-AGILE-10.5T-B

Как удалось выяснить про нерабочую фазу ?

В РФ по хорошей цене можно купить HobbyWing (не путать с HobbyKing).
Ампер на 100 с разъёмом для подключения сенсора. Обратите внимания на описание к регуляторам, там пишут масштаб и класс модели.

Krom17
amethan:

Как удалось выяснить про нерабочую фазу ?

В РФ по хорошей цене можно купить HobbyWing (не путать с HobbyKing).
Ампер на 100 с разъёмом для подключения сенсора. Обратите внимания на описание к регуляторам, там пишут масштаб и класс модели.

Коды ошибок. три моргания красным. говорит, что нет связи с двигателем. Подключил авиа-регулятор. Заработал. По итогу подключил регулятор и стал по одному проводу отключать. Получилось, что при отключении одного провода звук двигателя стал тише, при отключении другого вообще не было а при отключении третьего ничего не менялось.
И ткните пожалуйста носом в ссылку на конкретный регулятор, а то я чег то запутался совсем.

Krom17

И еще возник вопрос о включении света. Есть ли какая нибудь приблуда, чтоб воткнуть в третий канал и она работала как выключатель?