Оцените выбор первой машинки

zim

подскажите. чота нигде толком ничего разборчивого не нашёл. В чём различия полного от заднего привода? Какая легче рулится? На какой интереснее рулится? и пр.
Также не могу определится что лучше, надёжнее, практичнее - ремень или металлический привод (вал)?

Martin63
zim:

подскажите. чота нигде толком ничего разборчивого не нашёл. В чём различия полного от заднего привода? Какая легче рулится? На какой интереснее рулится? и пр.
Также не могу определится что лучше, надёжнее, практичнее - ремень или металлический привод (вал)?

Сейчас в основном все катают на заднем приводе, интереснее задний привод!

14 days later
Krom17

ПОМОГИТЕ. Пришел комплект. Подключил регулятор , а он моргает и ничего боле. Серва работает. Пытался найти инструкцию на русском, не нашел. Чего с ним сделать чтоб заработал?

amethan
Krom17:

ПОМОГИТЕ. Пришел комплект. Подключил регулятор , а он моргает и ничего боле. Серва работает. Пытался найти инструкцию на русском, не нашел. Чего с ним сделать чтоб заработал?

какой регулятор ? новый регулятор в модели нужно откалибровать, чтобы он правильно реагировал на максимальное, минимальное и нейтральное положение курка.

Krom17

на японском

вроди нашел на английском. пытаюсь сделать ка там написано чтото получается, но в конце мигает то попеременно зеленый красный

Krom17

Умудрился перевести. После проведенных процедур двигатель издает мелодию, а регулятор моргает зеленым и красным цветом. При нажатии вперед или реверс в крайние положения регулятор горит красным дижок же при этом молчит. Несколько раз пробовал - ничего, результат тот же. При включении движок издает мелодию и регулятор начинает моргать.

AVF

Тогда только правельная калибровка нужна, ищите инструкцию на сайте производителя.

Krom17
AVF:

Тогда только правельная калибровка нужна, ищите инструкцию на сайте производителя.

Нашел на английском. делаю все как там написано. После калибровки начинает моргать зеленый и красный.

Krom17

Разобрался. Оказывается одна фаза не работает на регуляторе. Подскажите регулятор (желательно покупка в России) для вот этого мотора banzaihobby.com/Acuvance-LUXON-AGILE-10.5T-B

amethan
Krom17:

Разобрался. Оказывается одна фаза не работает на регуляторе. Подскажите регулятор (желательно покупка в России) для вот этого мотора banzaihobby.com/Acuvance-LUXON-AGILE-10.5T-B

Как удалось выяснить про нерабочую фазу ?

В РФ по хорошей цене можно купить HobbyWing (не путать с HobbyKing).
Ампер на 100 с разъёмом для подключения сенсора. Обратите внимания на описание к регуляторам, там пишут масштаб и класс модели.

Krom17
amethan:

Как удалось выяснить про нерабочую фазу ?

В РФ по хорошей цене можно купить HobbyWing (не путать с HobbyKing).
Ампер на 100 с разъёмом для подключения сенсора. Обратите внимания на описание к регуляторам, там пишут масштаб и класс модели.

Коды ошибок. три моргания красным. говорит, что нет связи с двигателем. Подключил авиа-регулятор. Заработал. По итогу подключил регулятор и стал по одному проводу отключать. Получилось, что при отключении одного провода звук двигателя стал тише, при отключении другого вообще не было а при отключении третьего ничего не менялось.
И ткните пожалуйста носом в ссылку на конкретный регулятор, а то я чег то запутался совсем.

Krom17

И еще возник вопрос о включении света. Есть ли какая нибудь приблуда, чтоб воткнуть в третий канал и она работала как выключатель?

amethan
Krom17:

не очень.
если брать в расчёте на соревнования, то 2 баночный ли-по аккумулятор и мотор на 10,5 витков - это стандарт.

Krom17:

И еще возник вопрос о включении света. Есть ли какая нибудь приблуда, чтоб воткнуть в третий канал и она работала как выключатель?

как пример:
www.ebay.com/itm/…/182667967539

Krom17

Мне не соревноваться, мне для души. А что посоветуете? На счёт приблуды, почти. Мне в принцыпе нужно только включить и выключить.

zim
Krom17:

Мне не соревноваться, мне для души. А что посоветуете? На счёт приблуды, почти. Мне в принцыпе нужно только включить и выключить.

включить/выключить это вот ru.aliexpress.com/item/…/32670877094.html (не реклама). подключается в любой свободный канал приёмника

1 month later
zim

подскажите плиз
думаю взять КИТовую дрифтулю на карданах полный привод, но чтобы с правильным передаточным числом (имеется ввиду задняя ось крутится быстрее передней,), на резинках не хочу.
вопрос в том, можно ли из полноприводной сделать сделать заднеприводную, ну чтобы это конструктивно было заложено.
Гонять на улице. Без соревнований.
Рассматриваю yokomo. сакуру, mst. Желательно вообще без электроники (но если нет вариантов можно с электроникой, гиро приветствуется).
Может кто сталкивался подсказать несколько моделей? буду очень благодарен. бюджет ± 400$ (лучше подешевле)).