ТТ 01 Дрифт

biturbo

Вот тут недавно купил себе эту "игрушку " и сразу захотелось что-то с ней сделать посмотрел запчасти, которые хотел бы заменить и ужаснулся: по моим прикидкам запчасти обойдутся в 3000-3500 рублей, так вот стоит ли заморачиваться, ведь это тока тт 01
Хотел купить следующее центральный кардан алюм, шасси алюм, креплен двиг алюм, бронзовые шпонки (шарики передней подвески) двигатель, резину с кольцами Йокомо вот… Может не то я все смотрел и просто погонять на стоковом шасси??? Плиз помоните советом 😵

Nikita1988

“шасси алюм” - что имеется ввиду???
а так чем больше аллюма тем лучше…ставь сразу подшипники и регулируемые тяги и рычаги…деку и поперечные стабилизаторы для устойчивости…шариковый диф и обгонку(вперед) чтоб лучше зод заносило…а вообще продай ТТ-01 и купи спринт2 от ХПИ
а на колеса ставь не ёкомо а трубу…и электронику было бы ещё не плохо поменять,всю и движку и регуль…

biturbo
Nikita1988:

деку и поперечные стабилизаторы для устойчивости…шариковый диф и обгонку(вперед) чтоб лучше зод заносило…а вообще продай ТТ-01 и купи спринт2 от ХПИ
а на колеса ставь не ёкомо а трубу…и электронику было бы ещё не плохо поменять,всю и движку и регуль…

Да я так и думал что это не рентабельно, ну ладно будем че-нить мудрить потому что она хана какая тяжелая, надо облегчить, а облегчить тока алюминием и более мощным мотором, думаю сам вытачить алюминевое шасси
www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53694.jpg вот этот стабилизатор?!
шариковый диф и обгонку(вперед) чтоб лучше зод заносило…а вообще продай ТТ-01 и купи спринт2 от ХПИ
вот с этого по- подробнее плиз ссылки киньте атож не найду 😃

Nikita1988

я бы ставил вот это:
пружины www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53163.jpg
подшипники www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53497.jpg
крепление колес www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53569.jpg
масляные аморты www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53619.jpg
аллюм кардан www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53620.jpg
регулируемые тяги www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53662.jpg
шариковый диф назад www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53663.jpg
крепление движка аллюм www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53666.jpg
поворотные кулаки www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53670.jpg
обгонка вперед www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53671.jpg
дека карбон www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53672.jpg
регулируемые рычаги подвески www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53674.jpg
стабилизатор перед www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53694.jpg
стабилизатор зад www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53695.jpg
планка поворота аллюм www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53695.jpg
но это все встанет в очень круглую сумму…так что сливай ТТ и бери другое шасси…спринт 2 очень хороший вариант для начала…

biturbo

😋 Ух Огромное спосибо!!! Стока ссылочек… вы мне помогли 😃

Мда-с лана на этой научимся дрифтить и сбагрим, потому как такую сумму я не потяну, вернее может и купил бы, но потом бы врядли продал бы без потерь, а так это деньги на ветер, не более. Ладненько будем все прокачивать в бюджетном формате: куплю самое нужное,что по-дешевле, ну и то что пригодится на последующих моделях (рег хода и мотор) потому что:

  • вес шасси 990г (без аккумулятора и аппаратуры)

  • скорость до 30 км/ч в стандартной комплектации и до 55 км/ч с полными опциями (мощный электромотор, подшипники и проч.)
    это не дело 😠

UniquM
  • скорость до 30 км/ч в стандартной комплектации и до 55 км/ч с полными опциями (мощный электромотор, подшипники и проч.)
    это не дело

а нафига тебе 55км/ч в дрифте ты что на аэродроме в занос входить собрался 😃

Vitalik_43

самое необходимое это.
подшипники алюминевый кардан масленые амортизаторы ну движочег) можешь помошьней поставить типа спорт тюна или еще чего…
а таг да лучше другую шассю взять ибо на данный момент это шасси становится не актуальным .
Пс Убивать еее прикольно! , она не убиваемая)))))))) “дубовая”

24 days later
biturbo

а насколько легче будет алюминевая рама , вместо стандартной? 😵 как вы думаете?

DOB
biturbo:

а насколько легче будет алюминевая рама , вместо стандартной? 😵 как вы думаете?

на каком шасси ? если ты про ПРО2 то я тебе уже всё обьяснил

RACER=
biturbo:
  • скорость до 30 км/ч в стандартной комплектации и до 55 км/ч с полными опциями (мощный электромотор, подшипники и проч.)
    это не дело 😠

Ты уверин, что при замене и регулятора и мотора она у тебя поедит максимум 55км\ч ??? Никто не отменял бесколекторные системы, например ЛРП с 3.5 витковом мотором, которая и за 100км\ч в лёгкую её разгонит.

18 days later
RuleZ
RACER=:

Ты уверин, что при замене и регулятора и мотора она у тебя поедит максимум 55км\ч ??? Никто не отменял бесколекторные системы, например ЛРП с 3.5 витковом мотором, которая и за 100км\ч в лёгкую её разгонит.

А она не развалится от сотки км в час? 😃 Я себе не давно приобрёл ТТ-01, вот и интересуюсь на будущее.

kostos

такой мотор по моему туда просто не встанет, я хотел ради прикола купить тт но мне в магазине сказали что мой новак 3.5 на тт не встанет. причину не помню типо что то то со звездочкой связано минимум 19 витков по моему

biturbo
kostos:

такой мотор по моему туда просто не встанет, я хотел ради прикола купить тт но мне в магазине сказали что мой новак 3.5 на тт не встанет. причину не помню типо что то то со звездочкой связано минимум 19 витков по моему

А Новак я так понял что без колекторный, да? Не могли бы вы дать ссылку на него , ато уже не первый раз о нем слышу, дескать на соревнованиях на нем катают … Хотелось бы хоть посмотреть на него, хоть на картинке… 😁

kostos

micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=7_7…
но регуляторы новак имеют тенеденцию гореть поэтому многие выбирают лрп. я ради интереса заказал лрп последний насколь я понял количество витков там такое же как и на новаке, так что буду сравнивать. Но не тот ни другой моторы не подойдут к этому шасси

DOB
kostos:

micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=7_7…
но регуляторы новак имеют тенеденцию гореть поэтому многие выбирают лрп. я ради интереса заказал лрп последний насколь я понял количество витков там такое же как и на новаке, так что буду сравнивать. Но не тот ни другой моторы не подойдут к этому шасси

Сколько не пользовал НОВАК , ни один регулятор не сгорел. Работают и до сих пор

kostos

у меня один сгорел, и знаю парня одного у которого два лежат сгоревших

DOB
kostos:

у меня один сгорел, и знаю парня одного у которого два лежат сгоревших

У тебя и не только сегодня сгорал 😃 может ты что то не так делаешь ?

kostos

да нет это все про тот же регуль я пишу 😃 а то ты меня прям поджигателем каким то решил выставить 😃

biturbo
biturbo:

А Новак я так понял что без колекторный, да? Не могли бы вы дать ссылку на него , ато уже не первый раз о нем слышу, дескать на соревнованиях на нем катают … Хотелось бы хоть посмотреть на него, хоть на картинке… 😁

Ох и нишиша се цена на него! 😲 11’500.00 р А сколько у него витков? И во сколько бы он обощелся бы при заказе с башни?

kostos

3.5 витков у него. Во сколько обойдеться вам не знаю. зависит от того заказывать напрямую или через кого то. но наверняка будет дешевле 9 тысяч

biturbo

А никто не знает, продаются ли аллюмиевые рычаги передней подвески на ТТху ?! Ато надоедает уже бороться с люфтами…шайб не хватает…

DOB
biturbo:

А никто не знает, продаются ли аллюмиевые рычаги передней подвески на ТТху ?! Ато надоедает уже бороться с люфтами…шайб не хватает…

да , продаются , но за бугром , сам не юзал , судя по фото система та же , епе с люфтами у них - не знаю

biturbo
DOB:

да , продаются , но за бугром , сам не юзал , судя по фото система та же , епе с люфтами у них - не знаю

Мда… Жаль, однако…Уж и не знаю что бы такого намудрить с ней чтобы от люфтов избавиться…

8 months later
biturbo

Все люфты весь успешны побождены! Ура, товарищи!
Итак, после много кратных испутаний , было принято решение использовать алюминевый скотч (в общем фольга на клейкой основе)
Приклеиваем на концы рычагов подвески-и все ок, так же можно поступить и с рулевой. Или же для нее подобрать подходящие шайбы.
Кости,как это показано в инструкции не смазываем, тк грязь только осядает на них-а то тольхо хуже, тк их разъедает.
Вот такие вот нехитрые советы из моего опыта обслуживания этой модели )

Мистел

В рычаги подвески я делал вставки из резины от порезанной велосипедной камеры. Люфты колёс на осях уходят после подкладки шайбочек.