Посоветуйте, пожалуйста комплектацию на первый небольшой бензиныч.

new225
DmitryB:

***

Все - все… Про самолет я забыл… Кстати - коллега на рцф самолет заказывал - увы, пока не получил (какие то невероятные совпадения случайностей в течении месяца вместо 10 дней)… НО - что то он мне сказал что заказ был неправильным - проще было в рцокеане взять в Люблино - денег тех же - и к тому же быстро… Но - это правда Вам решать - тем долее Вам это не 10 минут езды…

MWW
new225:

А моторчик так тянет - с каким винтом, на каких оборотах - просто 5,5 обязан по идее, не больше 6,0 конечно, но все равно маловато как то … .

Маловато, согласен… Но, просто и небыло времени играть винтами с замерами - пробовал 18Х8, 18Х6, 17Х8, 17Х6…
Но, результаты замера оборотов не записывал, а тягу до недавнего времени и нечем мерить было… А как купил
безмен - так померил тягу один раз всего, и с каким винтом не помню, голова другими проблемами забита, сезон боев 😃
Если в выходные погода позволит, попробую поконкретнее померить и записать результаты с разными винтиками…

PS Кстати, зачем такие сложности с доставкой? Мне все хозяйство - самолет+мотор+сервы в Москве меньше 20 тысяч стало…
Если надо - могу в личку координаты дать, где купить можно…

new225
MWW:

***голова другими проблемами забита, сезон боев***

Нееее !Только не на Эйдже !!! 😲 , 😃
На самом деле статистика , хотя бы в статике всегда интересна - мотор, винт, обороты, тяга… Хрен ее знает, даже если все нормально и тяга мотора достаточна (что редко), то наверняка интересно - кто скока с аналогичного берет… Если не сожно , то в сюда, или хоть в соответствующую тему киньте плиз…

aladdin

тяга в статике конечно любопытно, но к полёту оно мало относится. разве что сравнить с другими и понять если недокручивает. у меня на ос46ах 12х4 в статике чемпион, а в полёте 11х7 вкуснее. просто модель летает чуть быстрее. ну это офф-топ.

new225:

… - проще было в рцокеане взять в Люблино - денег тех же - и к тому же быстро… Но - это правда Вам решать - тем долее Вам это не 10 минут езды…

так жоска над яком никто не издевался 😛

Gulfstream

Всем привет!

Тоже стою перед выбором, и рассматриваю вариант Як 54 1780х1700 (www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…) только с движком кубов 40. Там же есть в продаже SPE 40Z (www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…), Тяжелее будет грамм на 300, но думаю не сильно критично. И выстреливать будет и 3Д будет. Как считаете,? Где-то на форуме читал про такой вариант с 40 кубовым мотором.

МТ 42i тоже вариант.

C уважением, Сергей.

VChen
LOGRUS:

Так что же Вы молчите.? 😃
Меня тут уже чуть ли не виртуальным Бриллелли ругают, а Вы в теме о Бриллелли о своём моторчике ни слова…
Отпишитесь, плиз.

Фотки сделаю обязательно отпишусь про самоль и про двигатель, дожди достали.

DmitryB
Gulfstream:

Всем привет!

Тоже стою перед выбором, и рассматриваю вариант Як 54 1780х1700 (www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…) только с движком кубов 40. Там же есть в продаже SPE 40Z (www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…), Тяжелее будет грамм на 300, но думаю не сильно критично. И выстреливать будет и 3Д будет. Как считаете,? Где-то на форуме читал про такой вариант с 40 кубовым мотором.

МТ 42i тоже вариант.

C уважением, Сергей.

Вау, вот это доставка… по моему лучше уж точно тогда здесь купить. Это обалдеть.
А вообще сейчас кто-то в барахолке продает что-то типа этого с 45 движком. Можно у него спросить что к чему.

MWW:

PS Кстати, зачем такие сложности с доставкой? Мне все хозяйство - самолет+мотор+сервы в Москве меньше 20 тысяч стало…
Если надо - могу в личку координаты дать, где купить можно…

Расскажите где можно купить… а то как то даставки такие не радуют совсем. Спасибо.

Gulfstream
DmitryB:

Вау, вот это доставка… по моему лучше уж точно тогда здесь купить. Это обалдеть.

На счет доставки делал запрос сколько будет стоить доставка до Тюмени Su26-68in ARF
Размах крыла 1730мм. Длина 1660мм. -

  • Стомость доставки сроком 20 дней 74,36€
  • Стомость доставки сроком 10 дней 99,15€

Для грубого сравнения на www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html на такой же Su26-68in ARF ценник 10500 рублей + доставка(ЕМS вероятно). На РЦФ 161,14€ + доставка 74.36€ (возьмем по минимуму) = 235,5€ х 37 =8713,5 рублей. Это все грубо. А если на РЦФ покупать растаможку надо платить еще? Кто покупал, раскажите пожалуйста.

Gulfstream

А в барахолке Эдж 540 2150 размаха, думаю на такой размер 50 куб не менее надо. Чтобы на все хватало. Там GF45.

DmitryB
Gulfstream:

На счет доставки делал запрос сколько будет стоить доставка до Тюмени Su26-68in ARF
Размах крыла 1730мм. Длина 1660мм. -

  • Стомость доставки сроком 20 дней 74,36?
  • Стомость доставки сроком 10 дней 99,15?

Для грубого сравнения на www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html на такой же Su26-68in ARF ценник 10500 рублей + доставка(ЕМS вероятно). На РЦФ 161,14? + доставка 74.36? (возьмем по минимуму) = 235,5? х 37 =8713,5 рублей. Это все грубо. А если на РЦФ покупать растаможку надо платить еще? Кто покупал, раскажите пожалуйста.

Ну может быть, может быть, но мне дешевле так до Москвы съездить… да и hobbyforyou совсем не показатель.
можно на rc-ocean посмотреть.
На счет растаможки: если до 10000 рублей для личных нужд то не надо платить ничего, если больше то 25% но по моему с суммы превышающей, хотя возможно и со всей, не знаю точно, но лучше в 10000 уложиться. Бывают проблемы что китайцы не кладут инвойса в посылку и приходится долго доказывать таможне что там менее чем на 10тр. такие дела.

AVAKS4
DmitryB:

Спасибо всем громадное. Вроде бы теперь все более или менее в голове уложилось что мне надо.
Еще есть вопросик по модели. Вот выбрал как бы две модели. Размах одинаковый почти 1730 и 1780 мм.
А вот длина фюза очень разная. 1210 и 1520 соответственно.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов как они будут вести себя в воздухе. Как отличается поведение самолета с коротким фюзом.
Пилот я пока не очень опытный, так что особых требований нет, просто буду отрабатывать стандартный пилотаж, ну и чтобы модель помягче управлялась, полегче что-ли…
Вот ссылки: Extra330L_68in
и SU 31-1,7m
Екстра со своим маленьким фюзом удобнее намного в плане перевозки, предпочтительней, но боюсь почему такой короткий, не знаю как отразится на летных характеристиках, боюсь неустойчивый будет…
Вот такие вопросы…

Учтите, что крыло у SU 31-1,7m не разборное.

DmitryB
Gulfstream:

А в барахолке Эдж 540 2150 размаха, думаю на такой размер 50 куб не менее надо. Чтобы на все хватало. Там GF45.

Ну уж не знаю как на счет чтобы на все хватало… меня то пока базовый пилотаж только интересует. А по тому эджу, так там крыло не разъемное, как его возить то… у меня все в размер машины упирается. Фюз то 1700 не знаю как буду засовывать, а уж двухметровое крыло это точно не про меня, здесь автобус нужен. На самом деле и 1700 проблема… сейчас неразборное крыло 1650мм от багажника на подлокотник передний аж вылазиет… а тут фюз толстый да еще 10 см добавка… Не знаю в общем, хотя по весне все равно машину хочу менять, буду смотреть уже с учетом таких размеров.

AVAKS4:

Учтите, что крыло у SU 31-1,7m не разборное.

ААААА 😵 не разборное… вот засада!
Не, погодите, вот фото:

Как оно тут неразборным может быть? По моему на трубе должно быть.
Блин, надо машину обмерить. 1520 влезет если до переднего сидения, то мой размерчик, тогда собственно и крыло неразборное не особо большая проблема, я сейчас так и вожу 1650 крыло торчит между сидениями на подлокотнике, главное чтобы фюз влез нормально.
Но все же как-то у меня сомнения что там крыло неразъемное…
Может вы другую модель имеете в виду, тогда дайте ссылочку посмотреть…

AVAKS4

У нас в Питере такой есть. Это низкоплан.
Так, для инфы, внизу ролик впечатляет, но как тот странно смотреть, такое ощущение ,что там двигло кубов 50, а не 26:
www.axarmodel.com/component/…/Itemid,112/

aladdin

судя по картинкам на сайте крыло у обеих сушек на трубе.
как они их уложили в 4кг?

DmitryB
DmitryB:

ну раскройте мне секрет… крыло все таки разборное или нет на этом самолете?
Уж больно он мне по нраву пришелся, но хочется все же с разборным крылом.

AVAKS4

Я же написАл, лично в руках держал НЕ РАЗБОРНОЕ.
4 кг- враки, около 4,5кг

DmitryB
AVAKS4:

Я же написАл, лично в руках держал НЕ РАЗБОРНОЕ.
4 кг- враки, около 4,5кг

Значит вы точно про SU 31? А как тогда крыло снимается и ставится? По фото это не низкоплан никак, под крылом еще фюзеляж…
Ничего не понимаю… Или он вообще не разборный? 😵
И около 4,5 только модель пустая или полетный вес 4,5?

aladdin

какой секрет? посмотри картинки на их сайте, там труба.
посмотри крепление тойки шасси на фотке выше. оно под крылом, цельное крыло так не встанет.

отсюда www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html
Полетный вес: 3900-4500гр,
Плоскости разъемные стыкуются на дюралевую трубу. Стойка шасси дюралевая. Капот и обтекатели колес стеклопластиковые.

картинки тут www.axarmodel.com/component/…/Itemid,112/

lurii

Тогда уж посмотрите на новую версию SU31 - у нее крыло точно разборное.
Сам заказывал с этого сайта SU26M
По конструкции они одинаковые, только фонарем отличаются и расцветкой - мне приглянулась черно-желтая.
Заказывал весной: самоль ?155,96, доставка 69, Всего: ?224,63
По моему требованию Олег указал еще и стоимость в баксах, т.к. перевод в них:

Заказ измене с учетом доставки. Сумма к оплате в долларах — 337 долларов

Полетный вес с бензинычем будет в районе 5кг
Да, кстати, самоль из Китая мне пришел самой первой посылкой из 4-х заказанных одновременно в разных местах!
(надо только Олега бодрить 😃 )