SU-29 Krill 33%

sgon
hobbi:

Привет Вячеслав.
Если можешь, дай сравнение по качеству этого ARF с Симензиневским.
Михаил.

Привет, Михаил!
Сомензини великий пилот и самолеты у него соответствующие, если можно было его легко заказать и привезти, то взял бы не думая в свой парк. Легкость для доступа для сервиса у всех без проблем, размеры большие, руки везде пролезут, но подозреваю, что у Сомензини установка канистр немного сложнее, там туннель, и ставить их нужно будет установленными на мотор, в Крилле же все открыто и доступно, да и подтяжка пленки на таких площадях занимает время.

sgon

Еще немного

На нижнем фото отклонение элерона

sgon

Разница в площадях элеронов

LEVA

Славян спасибо за фотки! Очень впечетляет.
О трах-тебедох, ёсип драный…не верю глазам своим, - черным по русски написано DA-100!?
Твоими руками и устами измена 3W?

Ты же на движках грам 300-400 а может и более экономишь, зачем красоту авиационную с такого самолета убирать - клапан! Пусть кембрики торчат?
Народ не поймет.
И сразу экономить вес 26 грамм… измена какая-то, это ж вроде не электричка, поставь бак 0,5 вместо 1-0.75 и вот 250гр, стойку шасси -карбон, и.т.д.
Кил свич -это просто вещь удобно и безопасно, ни у Булата, Жеки, и у меня за сезон никаких нареканий!
Хотя твой DA эту то мелочь и не почувствует.
Если есть возможность, дай по возможности в студию вес мотора, зажигания и канистр.

serg150

Вот это откланения на элеронах, у меня таких на кампозитовской экстре в жизне не выдет.

sgon
LEVA:

Славян спасибо за фотки! Очень впечетляет.
О трах-тебедох, ёсип драный…не верю глазам своим, - черным по русски написано DA-100!?
Твоими руками и устами измена 3W?
Если есть возможность, дай по возможности в студию вес мотора, зажигания и канистр.

Да не Серега! Это был как вариант, конечно же воткну 3W, вот тер и думаю, где компенсировать эту самую разницу в 400гр с DAшкой, долой все без чего можно летать, вместо металлических заправочных клапанов типа советский рубль, поставлю просто клапана Fеsто, у меня на джетах так сделано, все аккуратно и надежно, и вес - копейки, хотя хрен знает,мот надо жанр выдерживать, GREENовские не так поймут:)

sgon
serg150:

Вот это откланения на элеронах, у меня таких на кампозитовской экстре в жизне не выдет.

Серый, а мот на Экстре столько не нужно,а?

LEVA
sgon:

GREENовские не так поймут:)

Славян привет! Не заморачивайся, все всё поймут, просто на тебя то смотрим как на лидера в нашей тусовке, так что позиции по “моде” и технологиям не здавай!
Делай конечно как душе угодно - хозяин ты!
Я енто в шутку!
Хотя 3W для меня - лучший мотор, ведь всем нравилось когда в воздухе был ты, Georgii, Вадим, Булат, Серега, Антоха и заметь все на 3W!
А всё веяло от тебя!

kaa177

Офигенно самолетик класс, Слав, а что кабанчики прямые что ли (оси не совпадают)

serg150
sgon:

Серый, а мот на Экстре столько не нужно,а?

Очень даже нужно.Да и профиль бы потоньше.

sgon

Был в Питере несколько дней.
Сегодня продолжу сборку, правда обороты сбавил, погоды уже долго не будет. По самолету осталось установка мотора и настройка электроники.

sgon
kaa177:

Офигенно самолетик класс, Слав, а что кабанчики прямые что ли (оси не совпадают)

Да, Сань, по мануалу почти прямые, от оси рулей где-то на 1см дальше.

sgon
serg150:

Очень даже нужно.Да и профиль бы потоньше.

Мне толстый профиль Яка нравится, можно очень медленно летать и с элеронами там порядок, вообще Як у меня для души, продавать не буду, все лучшее там установлено, а Сушка собирается по остаточному принципу, типа обносок от Яка:)

sgon

Сборку закончил, вес получился 12200гр без топлива.
На днях если будет погода, облетаю, там посмотрим, стоит он своих денег или нет.

hobbi

Вот, вот. Очень правильно вопрос поставлен. Я тоже с нетерпением жду твоего мнения. Ты Вячеслав только не торопись. Прочувствуй поглубже. И конечно опиши поподробнее по сравнению с Симензиневским стандартом Яков.
С уважением Михаил.

9 days later
Igor-D

А какой у Вас двигатель стоит? Если 3W 110, то какие выхлопные патрубки ставили?
Заранее спасибо.

sgon

Мотор установил DA-100L в новой облегченной версии www.desertaircraft.com/engines_detail.php?Page=DA-…, (3W-110 стоит на Як-55, там ему самое место, не стал самолет раскулачивать), мотор совсем новый, характеристик не знаю, на поле на земле с винтом 28Х10 погоняю с полчаса и в небо. Глушаки подкапотные перделки с Трой Буилт Модела www.troybuiltmodels.com/items/REMUFF100C.html , полированные из тонкого металла, вес обоих с болтами 250гр.

Igor-D

Понятно.
Я поставил 3W-110 3W-шные глушители, только вот патрубки, которые идут к ним для этого самолета не подходят. На сайте KRILL есть фотография на которой видно, что установлены сильфонные патрубки изгибающиеся в двух местах, а глушители стоят под углом к переднему шпангоуту.
Скореевсего мне придется изгибать 3W-шные патрубки.

sgon

штатные 3wшные патрубки вообще редко подходят куда-либо, только в свои родные самолеты, я делал новые оригинальные конкретно под Як-55.
а вообще какой вес получился у модели?

Несколько фото своего самолета

369.j372.JPGpg370.JPG371.JPG377.jpg
373.jpg374.jpg378.jpg379.jpg380.JPG