Extra 330 GP от Great Planes

an2an
doqtoor:

Извиняюсь, на заднюю балку это как. Если можно поясните.

Там есть штатные места для машинок(машинки) РН. Смотрите в инструкцию.

doqtoor
an2an:

Там есть штатные места для машинок(машинки) РН. Смотрите в инструкцию.

Нашел.
Всем Спасибо.

1 month later
doqtoor

Наконец собрали и даже облетали


Масса полностью собранного самика без топлива 6910 гр (фюз 5350гр, крылья 1200гр, крыльевая трубка 360гр). Все взвешивалось на электронных весах.
Бак 500мл. Проп Зингер 24х8. С ним двигатель ДА 50 выдает 6400. Двигатель наработал около 3-х часов. Все оборудование сместили максимально назад.
Центровка села паспортная (135мм). Самик летает отлично. Посадка идеальная. В шестом полете заглох двигатель (как потом выяснили, соскачила питающая трубка в баке), высота около 10 метров, разворот на 90 градусов и плавная посадка. За три летных дня сделано 16 полетов.
Видео выложу попозже.
Большое спасибо за советы lyoha и an2an
Кок и трубу собираюсь поменять на карбоновые. Родная труба аллюминиевая диам. 22мм, толщина стенки 3мм. Какой толщины должна быть стенка карбона.
С уваженим

an2an
doqtoor:

Большое спасибо за советы lyoha и an2an

Всегда пожалуйста.

Какой глушитель поставили? Судя по картинке питтс. Сильно ли пачкается самолет? У меня он переделан под канистру и мыть его можно раз в год… Однако на канистру есть другие планы, а дури хватит и так. Но гигиенический вопрос не дает покоя. У Лехи с питтсом самолет за один полет пачкается сильнее чем мой за 100.

Про трубу - трудно что-то гарантировать, штатная расчитана на ядерный взрыв или на прошибание лобовой брони танка. У моего Яка C-ARF 2.6M алюминиевая труба легче в полтора раза… Полагаю, что угольная со стенкой 1мм - будет вполне достаточной. Если найдете и облетаете, не скрываейте.

doqtoor
an2an:

Какой глушитель поставили? Судя по картинке питтс. Сильно ли пачкается самолет?

Глушитель питтс. Самик пачкается, но не сильно.
На забугорном сайте надыбал карбоновую трубку с толщиной стенки 1,2мм. Закажу, поставлю, облетаю, выложу.
С уважением

an2an
doqtoor:

На забугорном сайте надыбал карбоновую трубку с толщиной стенки 1,2мм. Закажу, поставлю, облетаю, выложу.

Какой обещают вес трубы?

saha

. В шестом полете заглох двигатель (как потом выяснили, соскачила питающая трубка в баке), высота около 10 метров, разворот на 90 градусов и плавная посадка.

Всегда надо помнить.!!! на бензиновых моделях - все болтовые соединения через лактайт, все трубки и порвода - через хомуты (стрипы)

doqtoor
an2an:

Какой обещают вес трубы?

Пока не знаю

saha

Всегда надо помнить.!!! на бензиновых моделях - все болтовые соединения через лактайт, все трубки и порвода - через хомуты (стрипы)

После того случая точно не забуду

banov
doqtoor:

Глушитель питтс. Самик пачкается, но не сильно.
На забугорном сайте надыбал карбоновую трубку с толщиной стенки 1,2мм. Закажу, поставлю, облетаю, выложу.
С уважением

Летайте со штатной (люминевой) трубой, приобретя корбоновую получите мизер, а вот потерять можете все(самолет).Имею печальный опыт Экстра 2,2м погибла из за того что труба лопнула (толщина стенки 1,0мм, зато в месте излома она была от 0,4 до 1,5 мм).

an2an
banov:

Летайте со штатной (люминевой) трубой, приобретя корбоновую получите мизер…

Вы ее в руках держали? 360 грамм - это просто пиз$ец, на 3м самолетах трубы легче ставят.

Alexey_T

Оператору страшно что-ли было вперед немного выйти?
Чего он посадки так плохо снял, все самое интересное мимо кассы.

avtandil
Alexey_T:

Оператору страшно что-ли было вперед немного выйти?
Чего он посадки так плохо снял, все самое интересное мимо кассы.

А ему было лень от машины отойти 😁

сёмин

An2an немоглы бы выложить фотки вашего самолета. именно модификацию под канисру… как вы это сделали там же шаси в самом кривом месте да и внутри места мало?

an2an
сёмин:

An2an немоглы бы выложить фотки вашего самолета. именно модификацию под канисру… как вы это сделали там же шаси в самом кривом месте да и внутри места мало?

Как только сфотографирую. Делал не я, а lyoha, по доброте душевной…

an2an
сёмин:

An2an немоглы бы выложить фотки вашего самолета. именно модификацию под канисру… как вы это сделали там же шаси в самом кривом месте да и внутри места мало?

Слушай, а где ты обитаешь? Может подъехал бы вечерком к нам в мастерскую (ул. Бутлерова), сам все руками бы и потрогал, а может и сфотографировал…

RickHustle
doqtoor:

Наконец собрали и даже облетали

А чего шасси-то так странно стоят? Как будто бы в обратную сторону вывернуты.

doqtoor
RickHustle:

А чего шасси-то так странно стоят? Как будто бы в обратную сторону вывернуты.

Все по чертежу

an2an
RickHustle:

А чего шасси-то так странно стоят? Как будто бы в обратную сторону вывернуты.

Вас интересует должны ли они так стоять или зачем так сделано?

сёмин

ооо круто не вопрос, мне 5 минут ехать
кинь тел и адресс в аську
я наберу