Биплан Super stearman 1/20

Водоканал

Установил 4 сервы на крылья, всю электроникув нутри настроил. Кок не подходил, ему пришлось сесть на место. Вчера заводил двигатель, всё отлично работает. Ждем схода снега.

BUK

Буржуи развлекаются.

Изобилие Стирманов.

spyder3

А где резиновые растяжки то? Сообщений было много, а не видно. У кого они стоят пару фоток скинте сюда. БУК ты про них говорил - постве фотки.

По поводу байпа от Водоканала. Что там за 2 паралельные полоски серого цвета за кабиной пилотов?

Водоканал

По поводу байпа от Водоканала. Что там за 2 паралельные полоски серого цвета за кабиной пилотов?[/QUOTE]

Типа заклепки.

spyder3

Что не говорть - красивая машина Стирман. Не сравнить с Естра-Яком или подобными.

Олег#

я вот туплю нигде не найду растяжки резиновые

где можно купить…

BUK
spyder3:

А где резиновые растяжки то? Сообщений было много, а не видно. У кого они стоят пару фоток скинте сюда. БУК ты про них говорил - постве фотки.

По поводу байпа от Водоканала. Что там за 2 паралельные полоски серого цвета за кабиной пилотов?

Это наклейки с имитацией заклёпок(идут в наборе),а насчёт растяжек я всё объяснил и где взять рассказал.Смотри тему выше.Ещё раз повторю,что это круглый резиновый шнур в матерчатой оплётке.Применяется на всяких там спортивных штанах,куртках и т.д.чтоб стягивать например рукава или штанины.Наверняка у многих на одежде это есть.Продаётся в отделах и лотках с нитками,пуговицами и прочей пошивочной хренью.Да везде полно,а в Москве уж тем паче.Классная вещь.Можно сделать растяжки например из серебристого,но мне больше чёрный понравился…Кстати,кому интересны фотки настоящих Стирманов,то здесь: http://www.airliners.net .Там в поисковике наберите РТ-17.Аж 596 фоток.Правда все вместе и классический Стирман и Суперстирман и модификации с разными движками.Правда там его зовут Кадет.У него,как у нашего У-2 было много прозвищ.Вот вроде нашёл ещё фотки.Кое-что видно по растяжкам.

Ну а эта красота-до кучи!

BUK

Кстати,самодельные чехлы на крылья.Из тонкого лавсана.

BUK

Кокпиты Стирманов и расчалки.Кстати расчалки на Суперстирмане и классическом по схеме отличаются.

spyder3

БУК это ваш армейский стерман? Супер самолёт.

BUK
spyder3:

БУК это ваш армейский стерман? Супер самолёт.

Да,это он.К сожалению разбился словил какую-то супер помеху.Сейчас летает новый такой же , для него куплена аппа на 2,4.Хочется надёжности.

Водоканал
BUK:

Да,это он.К сожалению разбился словил какую-то супер помеху.Сейчас летает новый такой же , для него куплена аппа на 2,4.Хочется надёжности.

Жалко однако.

BUK
Водоканал:

Жалко однако.

Жалко,конечно.Друг,видя как я собираю обломки в багажник и шучу при этом,сказал:ты вроде и не переживаешь.Я ему-еслиб я принимал всё так близко к сердцу,то не занимался бы этим дорогим хобби.Посмотришь как люди далеко не новички бьют модели по несколько миллионов…Вот это нервы надо иметь.А несмотря на кажущиеся жуткие повреждения мой первый Стирман ещё полетает.Верхнее крыло практически целое.Надо восстановить половину нижнего и переднюю часть фюзеляжа до второй кабины.Надо сказать,что он вошёл в землю на полном газу под углом где-то 35градусов…Будем жить!

spyder3
Олег#:

ближе к теме

Всё здесь по теме > Стерман. Где вы видете Питтс или Алтимит ?

Водоканал

Вот и я сделал расчалки. Очень было не удобно с ними работать в фюзеляже, но я справился.

BUK
Водоканал:

Вот и я сделал расчалки. Очень было не удобно с ними работать в фюзеляже, но я справился.

Батенька,вы немножко лишнего наворотили.Посмотрите внимательно фотографии.От верха центральных стоек идут одинарные .У вас они что-то толстовато смотрятся.Может плохо натянуты?И надо сделать ещё между центральными стойками.

new225
BUK:

Буржуи развлекаются***

Из детства не выберутся всё… В школе в деревне на ДТ-75, в армии на ГАЗ-66 аналогичным образом на проселочных дорогах развлекались… Обошлось… 😃

Водоканал
BUK:

Батенька,вы немножко лишнего наворотили.Посмотрите внимательно фотографии.От верха центральных стоек идут одинарные .У вас они что-то толстовато смотрятся.Может плохо натянуты?И надо сделать ещё между центральными стойками.

Да вижу, что не так. В соревнованиях не выступать. Расчалки натянуты, видимо толстые купил, промаргал. Обидно.😃😵

BUK
Водоканал:

Да вижу, что не так. В соревнованиях не выступать. Расчалки натянуты, видимо толстые купил, промаргал. Обидно.😃😵

Ну ничего, переделать при наличии нужного шнура недолго.Пора к полётам готовиться.Ждём отчёта.Удачи!

Водоканал

С бензиныча убрал все пружинки с осей заслонок. На воздушную заслонку установил серву для глушения, работает отлично. Хотел установить раздельное питание на приемник, сервы от одного производителя не хотят работать. Напрямую к приемнику работают. По дальности приема сигнала отходил на 25 шагов, прием нормальный.
Сейчас хотим сделать взлетную полосу, т.к. таких размеров самолетов только у меня в нашем городе.