Биплан Super stearman 1/20

Эдуард_из_Питера

Каждый точит так, как хочет 😃
Набьем самолет сервами. Пилоты тоже нехай крутятся в кабинах.

BUK
Водоканал:

По сервам на элероны - собираюсь ставить 4 шт. Hitec HS-5485HB www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&….
Двигатель - ROTO-35vi.

Интересно будет узнать ваше мнение о РОТО-35.Я сначала дляПИТТСА 1:3 хотел его брать,а потом взял РОТО-50 двухцилиндровый.

Олег#
Эдуард_из_Питера:

Каждый точит так, как хочет 😃
Набьем самолет сервами. Пилоты тоже нехай крутятся в кабинах.

да ))
спасибо за мотораму )))

Водоканал
BUK:

Интересно будет узнать ваше мнение о РОТО-35.Я сначала дляПИТТСА 1:3 хотел его брать,а потом взял РОТО-50 двухцилиндровый.

Мотор еще не обкатан до конца, с винтом 20х10 выдавал 7,5 кг. Сейчас винт 18х8 еще не замерял, первый разлетелся.

D-pilot

Народ, а вот кто на стирманах летает рядом с внуково, на боровке - есть такие?

Олег#

а вопрос
по мануалу надо выставить расстояние от фюзеляжа до вала мотора в 159 мм
а можно меньше например 145 мм

Эдуард_из_Питера

Во чудеса… У меня наоборот вырисовывается 181 мм и не уменьшить почти никак. Из-за этого под сомнением применение мотора. А увеличить вылет всегда легко.

BUK
Олег#:

а вопрос
по мануалу надо выставить расстояние от фюзеляжа до вала мотора в 159 мм
а можно меньше например 145 мм

Расстояние указано под рекомендованный двигатель,чтобы он оптимально выставлялся из-под капота.Примеряйте свой и из этого расчёта крепите на мотораме или ставьте подкладки под мотораму.Кстати рекомендую подложить тонкую 3мм резину для уменьшения вибрации.

BUK
Водоканал:

Вот пристроил движёк.

И какой у него интересно будет капот?

Dark-Wizard
VolodiaP:

Помогите кто-нибудь это видео скачать целиком, качалку не подберу, а надо бы скачать…

Качаем 50 мегабайт. Вообще, все просмотренные видеоролики находятся в темпах…

BUK
Dark-Wizard:

Качаем 50 мегабайт. Вообще, все просмотренные видеоролики находятся в темпах…

Вот спасибо большое, всё отлично скачалось.Поражает. насколько звук настоящего похож на модельный Саито! Уважаемые коллеги Стирмановоды! Нет ли у кого информации по настоящему Суперстирману,т.е. спортивному варианту с четырьмя элеронами? В поисковике не нашёл,Только по классическому Стирману есть. Интересуют фотки,техданные,видео.

BUK
Водоканал:

Вот такой!

А сбоку?Он не короткий будет?

VolodiaP
Dark-Wizard:

Качаем 50 мегабайт. Вообще, все просмотренные видеоролики находятся в темпах…

Большое спасибо за подсказку и за ролик…

D-pilot

после долгих размышлений потихоньку начинаю приходить к выводу, что бензин в условиях кризиса будет все же экономичнее, хотя я и летаю только по выходным - да и то летом,когда погода позволяет.
Вот задумался о приобретении бензинового мотора Saita FG-20
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Я просто про бензиновые моторы не много знаю, но может знающие подскажут - пойдет такой мотор на стирман, аль нет. Там вроде бы 20см3, пишут что по мощности он как саита 125, а этот мотор я знаю многие рекомендуют на данный самолет.
выбор у меня лежит между saita 125 и бензиновый saita FG-20.
Разница в цене конечно есть, но вот что лучше для эксплуатации, для меня вопрос. На форуме уже обсуждались плюсы и минусы бензиновых саит, но мне интересно - может вы знаете - как такие моторы по ресурсу…

А стирман ждет весны - у меня в мастерской не топится, холодно однако там сейчас…

Олег#

даа двигло знатное я на него денег зажал(((