Биплан Super stearman 1/20

VolodiaP
Dark-Wizard:

Качаем 50 мегабайт. Вообще, все просмотренные видеоролики находятся в темпах…

Большое спасибо за подсказку и за ролик…

D-pilot

после долгих размышлений потихоньку начинаю приходить к выводу, что бензин в условиях кризиса будет все же экономичнее, хотя я и летаю только по выходным - да и то летом,когда погода позволяет.
Вот задумался о приобретении бензинового мотора Saita FG-20
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Я просто про бензиновые моторы не много знаю, но может знающие подскажут - пойдет такой мотор на стирман, аль нет. Там вроде бы 20см3, пишут что по мощности он как саита 125, а этот мотор я знаю многие рекомендуют на данный самолет.
выбор у меня лежит между saita 125 и бензиновый saita FG-20.
Разница в цене конечно есть, но вот что лучше для эксплуатации, для меня вопрос. На форуме уже обсуждались плюсы и минусы бензиновых саит, но мне интересно - может вы знаете - как такие моторы по ресурсу…

А стирман ждет весны - у меня в мастерской не топится, холодно однако там сейчас…

Олег#

даа двигло знатное я на него денег зажал(((

Олег#

а зажигание в комплекте не идёт а это ещё 200$ + моторама 30

BUK
Олег#:

а зажигание в комплекте не идёт а это ещё 200$ + моторама 30

Как это не идёт? Комплектация же написана: 1 двигатель,1 зажигание,1глушитель,1карбюратор,1моторама,наклейки,свеча зажигания и др.

Олег#

да точно а я просто на горизонт е смотрел там нет
а в россию они www.espritmodel.comне доставляют…
при регистрации я не нашол нашу страну

BUK
Водоканал:

Вес получился интересный 5,5 кг + акб и приемник.

Это на работе такая работа?Классно,мне бы так.

9 days later
Водоканал

Хочу зимой облетать. Вот где лыжи купить? А может детские пластиковые подойдут?

Олег#

интересно бы на это посмотреть…
а на зад… тоже лыжу )

Водоканал
Олег#:

интересно бы на это посмотреть…
а на зад… тоже лыжу )

А что, полеты зимой - экзотика?

BUK
Водоканал:

А что, полеты зимой - экзотика?

Нне экзотика,но имеются проблемы.В первую очередь из-за низких температур.А топливо.даже бензин их недолюбливает.Об аккумуляторах особый разговор.Тема зимних полётов многократно обсуждалась на форуме,в том числе в ветке-бензиновые двигатели.Шансов разбить самолёт зимой гораздо больше.Хотя есть любители-летают…

Alexey_T

Шансов разбить самолет зимой меньше. Вчера проверили. Упала Катана S200 от Protech. Приемник ушел в файлсейв. Думали дрова тотальные, оказалось сломано только одно крыло и винт. Остальное ВСЕ целое. Ремонта на 1-2 вечера. Снег великая вещь.

BUK
Alexey_T:

Шансов разбить самолет зимой меньше. Вчера проверили. Упала Катана S200 от Protech. Приемник ушел в файлсейв. Думали дрова тотальные, оказалось сломано только одно крыло и винт. Остальное ВСЕ целое. Ремонта на 1-2 вечера. Снег великая вещь.

Холод тоже,а высокая трава амортизирует гораздо лучше снега.

Водоканал
BUK:

Нне экзотика,но имеются проблемы.В первую очередь из-за низких температур.А топливо.даже бензин их недолюбливает.Об аккумуляторах особый разговор.Тема зимних полётов многократно обсуждалась на форуме,в том числе в ветке-бензиновые двигатели.Шансов разбить самолёт зимой гораздо больше.Хотя есть любители-летают…

Как то Вы категорично относитесь к холоду. Бензин в -5 не замерзнет. А акб на калилках в -15 летаем и ни чего. Я вообще то про лыжи спрашивал.

BUK
Водоканал:

Как то Вы категорично относитесь к холоду. Бензин в -5 не замерзнет. А акб на калилках в -15 летаем и ни чего. Я вообще то про лыжи спрашивал.

Лыжи для авиамоделей-pilotrc.ru. Можно просто в поисковике набрать-лыжи для авиамоделей. Удачи!

Alexey_T

Я летаю на таких лыжах. Ребята делают их 3-х размеров. Для моделей 1,4 1,8 и 2м. Но отверстие под ось нужно пересверливать, чтобы оно было за серединой чуть ближе к пятке. Тогда пухлом снеге лыжа не будет зарываться носком, а будет всплывать. Изначально ось на этих лыжах крайне близка с носку.

Qwert-69
BUK:

Уважаемые коллеги Стирмановоды! Нет ли у кого информации по настоящему Суперстирману,т.е. спортивному варианту с четырьмя элеронами? В поисковике не нашёл,Только по классическому Стирману есть. Интересуют фотки,техданные,видео.

Я тоже присоединяюсь к данной просьбе.Также интересует детальное фото кабины пилотов.Буду всем ОЧЕНЬ благодарен.

Водоканал

Сегодня снял с двигателя все пружинки. На ось воздушной заслонки посадил качалку и соеденил серву её через пластиковую тягу. Теперь у меня глушение двс через закрытие заслонки. Сначало я делал глушение: серва и выключатель питания - не понравилось.