Постройка extra 260 50cc по собственным чертежам

nikolaypet

извините приобрел движок ZDZ 50NG помогите найти чертеж пожалуйста
извините за наивность

2 months later
Губанов_Игорь
crafter:

Кстати появился еще один альтернативный, более дешевый вариант резки фрезой 3мм на фрезерном станке, вопросы:

  1. не сильно ли колется фанера такой фрезой?
  2. не ломается ли такая фреза(кто знает?)
  3. кто пользовался фрезерной резкой?(хотелось бы пообщаться)

Кирилл.

С 2002 года на радиобойцовки режем моторамы, боковины и площадки под машинки.

Качество очнь приличное, но обеспечивается только на 150-200 метрах резки, затем фреза притупляется и идут махры и задиры.

Фанера березовая (2 мм и 6 мм) из Техноспорта (финская или немецкая)

14 days later
crafter

to P 33, пока никак, остановился на чертежах, то что строиться будет точно, опять же перенесся, у мальчишки в 16 лет еще полно занятий до бензина =)

отрабатываю полеты, почти каждый день, тренируюсь 3Д, активно летаю на калилках и электричках, бензин ждет своего времени, летом устроюсь работать, будут средства - будет самолет. Всем кто следил, встретимся летом.

Кирилл.

crafter

Возникла мысль, так как это первый бензин, нужно чтобы площадь была большая, простое исполнение, легкий самолет. Меня заинтересовала Cuda, поэтому вчера вечером набросал контур, мб все таки лучше ее для начала? Думаю это обеспечит мне более плавный переход, т.к. все таки от калилок подобные вещи отличаются, также как собственно пенолеты от калилок.

Вот мой вариант (по мотивам Cuda):

Андрей15
crafter:

Возникла мысль, так как это первый бензин, нужно чтобы площадь была большая, простое исполнение, легкий самолет. Меня заинтересовала Cuda, поэтому вчера вечером набросал контур, мб все таки лучше ее для начала? Думаю это обеспечит мне более плавный переход, т.к. все таки от калилок подобные вещи отличаются, также как собственно пенолеты от калилок.

Вот мой вариант (по мотивам Cuda):

Поверте, Cuda отличная модель 😃
Только компенсаторы на руле высоты нужно убрать. Они стояли на первых моделях. Потом Каролинский от них отказался, делать их не рекомендует.
Можно приобрести для Cuda капот, фонарь, стойку шасси, обтекатели для колёс
Если возникнут вопросы по строительству Cuda, чем смогу помогу;)

Андрей15

Элероны тоже лучше сделать на всё крыло. Лишними не будут и крыло проще делать.

crafter

а компенсаторы то чем мешают на РВ?
и еще подскажите, у мотошпангоута cud’ы какая высота и ширина?

Ильвир
crafter:

вопрос с фанерой частично решен. найдена фанерка 3 мм обыкновенная. не в большом количестве правда.
Вопрос намного ли тяжелее получится если делать из листа 800х1400х3 который весит 1500гр? о как

Ты определился где будешь брать дерево(бальзу, фанеру).А то от тебя до меня 3 часа езды,могу узнать насчет цен у нас.Сам я тоже планирую постройку ЭКСТРЫ-330 с размахом 2020 мм с нуля т.е. замер с оригинала, чертеж, ручная резка и т.д. И т.п. Запланированное началало постройки 6 апреля конец 18 мая.

crafter

ну я из бальзы решил делать, а для короба моторамы и обычная береза сойдет, все имеется.
Единственное с бальзой 10мм проблемы, у нас она стоит 150 рублей лист, причем качество как из…
А у вас я бываю только в Казани, сестра родная там живет, ну мб проездом заскочить смогу как нить, будешь узнавать, узнай пожалуйста про Казань, мне таам проще будет =) а то я там кроме магазина Lego ничего не знаю. спасибо.

Ильвир
crafter:

ну я из бальзы решил делать, а для короба моторамы и обычная береза сойдет, все имеется.
Единственное с бальзой 10мм проблемы, у нас она стоит 150 рублей лист, причем качество как из…
А у вас я бываю только в Казани, сестра родная там живет, ну мб проездом заскочить смогу как нить, будешь узнавать, узнай пожалуйста про Казань, мне таам проще будет =) а то я там кроме магазина Lego ничего не знаю. спасибо.

Я когда говорил про цены на дерево как раз Казань и имел в виду-там бываю регулярно по работе.Буду в Казани 27 марта.Если тебе нужно то оставь сот.номер, из магазина в Казани позвоню.