Наши бензиновые модели

Нотан
Губанов_Игорь:

Прокольная кукла на самолете. Вот только - нафига?

Отрываются скучая ребята так типа , а Вам слабо , но клип зачётный .

1 month later
Pasha73

Немного переделал наряд самолета… было и стало

7 days later
argnew

Паш! Мне жутко понравилось твоя реакция, когда он завелся. Ты, по моему, этого явно не ожидал.😁

7 days later
10 days later
7 days later
дядяМиша

Я по поводу ремонта винтов, лучше этого не делать, многолетний опыт показывает что дешевле будет купить новый винт чем делать ремонт самолёта.

Yurich

Что, 5-6 тыр за новый винт - это дешевле, чем 20 мин. с эпоксидкой и наждачкой?! А если моделисту не повезло, и он не из Первопрестольной, то ещё день на поездку в Мекку? Видно, мы живём в разных Россиях…

Юра_Мотор

Карбон лежит. Возможно отремонтирую. Покупать новый за 5 тыщ желания нет. Альтернативная деревяшка Fiala очень понравилась. Разницы не почувствовал. Ни за что не покупайте дешевые Lanyu. Это не винт, а полено!!! Увы, но самолет в данный момент тоже требует ремонта.

дядяМиша

Ну вот и дождался Летнего сезона, сегодня удалось проехать на своё поле, взлётка подсохла, можно летать на бензиныче.

15 days later
argnew

Паша сегодня облетал своего ежа 3,4 метра размахом. Фото кликаются.








7 days later
Максим_35

Приобрел некоторое время назад Piper Cub от Thunder Tiger. Размах 2150, движок по мануалу 0.46-0.61. В наличии таких тогда не оказалось, поставил на модель имеющийся Thunder Tiger 0.28 с винтом 11/4. Пришлось облегчить модель за счет замены штатного шасси, применения микросерво вместо стандартных, замены штатных подкосов крыла на более легкие, отказа от привода руля направления. В общем вместе с новым движком общая экономия в весе около 600 граммов. Модель летала, но полеты удавались только в безветренную погоду-малая нагрузка на крыло, большой лоб, малая тяговооруженность, довольно-таки задняя центровка. Позже появился бензиновый движок EVO-10, проблемы эти все пропали. Сейчас летаю на нем, для модели такой он пожалуй великоват, попробую поставить Норвел 0.46 бензин.

Теперь строю следующий самолетик под Норвел 0.46 бензиновый. Размах 1800, вес надеюсь уложить в 3 кг. Пусть будет у меня еще один спокойный высокопланчик с трехстоечным шасси.

Нотан
Максим_35:

Теперь строю

Стерва газа приказала долго жить , но на земле.