Наши бензиновые модели

Петруччо

И еще вопрос из зала: какой вес итого взлетный и какая нагрузка на крыло?

SemenSemenich

Экстра 300 ЕХР Размах 2.300 мотор ДА70.Машинки по кругу Хайтек 7954 газ Футаба.2Аккума Ли По 2S.Через Ровер Бокс 7.4вольта.Вес 9050г.

Mongoose9999
spyder3:

Uldis - супер!

Какая дымовая помпа на ней стоит?

sdshobby.com/…/electric-metal-gear-pump-for-smoke-…
Я про неё уже какта писал - нада обезательна ставить регулятор ESC так как 4V на мотор уже перебор , такие помпочки поставлены и на серёзных станках по обработке метала для охлаждения, единственое что после какое то врамя нада поменять это привадную шестерню поменять на металическую каторая идёт в комплеткт (внутри стоит нейлоновие)

SkY_booster

Uldis, это так подсолнечное масло хорошо дымит или дым-жижа специальная?

Mongoose9999

Не , подсолнечное масло окозалос г… её если моментом от модели неотмили то можна потом ацетоном отшкабливать . тогда уж солярка лучще, специальные дорогие, ну дымит очень харашо без особеных осадок и запаха , ну и глицерин разбавленый хароший по вашему рецепту.
На фото солярка , на улице ешо холодна , летом дым и от неё гуше - 350Мл бак на ~2мин - помпа связана с стиком газа

11 days later
Авианосец

Парни не подскажите ссылочку на фанчик плосколёт под бензин 28 сс.Заранее спасибо.(изобретать некогда)

vital_jet

rcplans.ru покопайте в чертежах - суть у всех одна и чуть масштабировать можно…

vital_jet:

rcplans.ru покопайте в чертежах - суть у всех одна и чуть масштабировать можно…

диаблонтин интересный фан-чик!!!

Mongoose9999

Полетали на довольна экстремальной поляне по середине леса - посадка толька лифтом в хариер.

Петруччо

ух ты! видео посадки не снимали? интересно было бы глянуть

alekse
Петруччо:

ух ты! видео посадки не снимали? интересно было бы глянуть

Прикол в том , когда освоите посадку с хаиера , классическую исполнить окажется труднее . С хаиера проще плюхнуться где надо, это понт , классика рулит .

Desmo

Улдис, браво!!
Я бы заочковал на опушке летать ))

Mongoose9999
alekse:

Прикол в том , когда освоите посадку с хаиера , классическую исполнить окажется труднее . С хаиера проще плюхнуться где надо, это понт , классика рулит .

Я полностю согласен что в хариер плюхнутса легче чем в клсыческую посадку , толька плюхнутса в хариер с моделю више 8 Кг ведёт за собой поломку плошадки шси или самой шаси. А посодить в хариер мягка как и в класыческой посадке не так и проста/сложна, опоздал последний ривок газа перед касаниеm калёс земли(то есть он в канце садитса как в класике с пробежкой) - пошол востанавливать модель, ибо чтота треснуло, тоже самое что плюхнутса в класике. Я тоже даю предпочтение класычекой посадке, ибо мне она нестресует.

Desmo:

Я бы заочковал на опушке летать ))

Ми тоже очковали 😃 . Ну били приглашены на соревнованиях лучников для развлекание спортсменов. Перед этим ми окружность неосматривали , хозяин сказал - полянка ровная 50м - ну раз так , поехали. Когда увидели местность улыбка пропала. Ну ми решили всётаки рискнуть. Фотки виложил из за тово что когда нам их дали улыбнуло - негде в фоне нет облаков , толька деревя 😁

Петруччо:

видео посадки не снимали? интересно было бы глянуть

Незнаю , может ктота снимал. Ми там больше непоедим. 😁

Artur326
Pasha73:

Сегодня полетал на большом))))

ух, крутой аппарат у тебя, Паша!!!

Mongoose9999

Воскрисение официальна открили сезон на нашей поляне. Откритие началось с пенолётным развлекательным гонкам.
Слепил небольшой отщот:

Pilotagnik1

Присоединяюсь)))
Экстра 260
Размах 1800
Мотор JC-30
ПВ 4700г

RW4LBQ

Открытие сезона под г.Димитровградом, 8-10 мая.
фотограф Алексей Храмов (г.Самара)