Наши бензиновые модели

Gefi
argnew:

Супруга не поймет.

А ты ей про шубку не рассказывай. пусть будет военная тайна😂

argnew

Такие вещи жены спинным мозгом чувствуют. Сколько раз заворачивал кого-нибудь в шубку - сразу просекала.😃
Женская интуиция. Блин

дядяМиша

На бензиныче зимой не летаю не из за того что что то мёрзнет просто САМ успеваю замёрзнуть пока всё приготовишь что бы взлететь, а на электро всё гораздо быстрее, аки вставил и все дела а вот то что липольки могут в полёте замёрзнуть так я их в утеплитель заворачиваю.

Нотан
дядяМиша:

вот то что липольки могут в полёте замёрзнуть так я их в утеплитель заворачиваю.

может время полётное слегонца уменьшиться . совсем не промёрзнут. проходы вентиляции можно закрыть на зиму , а с такими зимами всё спок…

дядяМиша:

САМ успеваю замёрзнуть пока всё приготовишь что бы взлететь,

Поэтому электрички и нужны для практики зимой , да на лыжицах , да по рыхлому/свежему снежку . Красота.
Ждём сообщений на ветке домашней.После бензинки ФАНЧИК будет скучноват.
Удачи.

Юра_Мотор
дядяМиша:

просто САМ успеваю замёрзнуть пока всё приготовишь что бы взлететь, а на электро всё гораздо быстрее, аки вставил и все дела

Какая разница бензинка или электричка. В одной аккумуляторы подсоединить в другой бензином заправить. У меня биплан. Собирается довольно быстро. Буду пробовать. Надеюсь двигатель зимой не подведет.

Нотан
Юра_Мотор:

Какая разница бензинка или электричка. В одной аккумуляторы подсоединить в другой бензином заправить. У меня биплан. Собирается довольно быстро. Буду пробовать. Надеюсь двигатель зимой не подведет.

Потом расскажешь , как быстро собирается и что быстрее заправить бензинку или пару раз отлетать на электричке зимой.
Удачи.

Мне в деревне ляпота и ВПП начинается в 100 шагах от калитки. Завёл бензиныча , проехался 100 шагов , оценил напрвленея ветра и в небо.

Юра_Мотор
Нотан:

или пару раз отлетать

Это не серьёзно. Минимум полетов 5-7.

Нотан
Юра_Мотор:

Это не серьёзно. Минимум полетов 5-7.

имел ввиду пару полётов, пока ты собираешь/заправляешься.
по выходным аж в две суепер серии по 6- 10 полётов.

Stracher
дядяМиша:

липольки могут в полёте замёрзнуть

Липольки должны сами себя в полёте подогревать, иначе не эффективная мотоустановка получается

SemenSemenich
Stracher:

Липольки должны сами себя в полёте подогревать

С чего они будут себя обогревать на бензиныче?Там токи не такие!Из опыта если ставишь холодные аккумы в электричку,то не отдают ток сразу.Пока не разогреются.Поэтому ставлю аккумы из за пазухи!На бензиныче можно делать 3-4 полёта.Но до -10.Далее считаю не комфортно!На вкус и цвет!Все фламастеры разные.Если электричку размахом 1100мм можно впихнуть в машину.Согреть!И самому согреться!То бензиныча ни как не впихнуть…И от полётов!Нужно получать удовольствие!А не доказывать,что можно летать…

дядяМиша

Всё совершенно правильно, от полётов надо получать удовольствие а доказывать я уже давно никому ничего не доказываю, ЗАЧЕМ ! Если кто то хочет что то доказать то для этого есть соревнования и там можно это делать очень хорошо.
Зимой на электричке летаю только для того что бы поддерживать наработки моторики, а то за длительное время ЗИМЫ всё забывается.

argnew

Это смотря какие зимы. Прошлой зимой погода позволила летать почти все время. Мне кажется, что я этим летом меньше летал , чем в декабре - апреле.
Тем более, что лето 2017 было у нас откровенно дерьмовенькое ( в смысле летной погоды).

SemenSemenich

Да!Лето было отвратительное.Нам вообще небо закрывали.Летать только с предварительной заявки.Вроде пока утряслось.Как бы не сглазить.

San_Sanic

Всем привет!Мне зимой летать нравится больше чем летом.Поле ровное,куда хочешь взлетай и садись.Красота!Один раз я летал 19 января,мороз был -19 и полный штиль.Отлично отлетал два полета и сам замерз,а самолету ничего!У меня все питание идет от одной липо-3300-шесть машинок,зажигание,кил свич,дым помпа-летом делаю три полета и на зарядку,зимой два полета.Тот полет 19 января-на этом видео.

Юра_Мотор
San_Sanic:

Поле ровное,куда хочешь взлетай и садись.Красота!

Ага!!! Я так летать учился.

Нотан
argnew:

Это смотря какие зимы

У нас началось…надолго ли ?

argnew

У всех началось.:oЖдем, когда морозец чуть встанет. На поле сейчас и не заедешь.А если и заедешь, то дорогу размесишь нафиг.

Нотан
argnew:

У всех началось.Ждем, когда морозец чуть встанет. На поле сейчас и не заедешь.А если и заедешь,

Тогда завидуйте . У меня поляна начинается в 100 м от калитки. Выехал на лыжах , заодно ДВС прогрел и в небо.😃😃😃

argnew

Прямо с “целины” или,все-таки, чистите ВПП от снега?

Нотан
argnew:

Прямо с “целины” или,все-таки, чистите ВПП от снега?

Арам , там и трактор застрянет. Когда снега многовато было , сам вставал на короткие лыжи и в поле. Бывали снежные зимы и снега по пояс , а в перемётах и по грудь. при бывшем главк сельского поселения дороги чистили редко и можно было застрять в деревне после снегопадов в выходные дни и не попасть на работу.
Сейчас чистили уже три раза при новом главе . Полкан в отставке и мой сосед по улице , а улиц у нас одна и тянется она через две деревеньки параллельно автобусному маршруту,. но до асфальта надо прорыться 600 м.

Здесь вам не там , где на “большаке” стоят знаки ограничения скорости …, а до МКАДа 65 км!!! Порушили всё что можно и что нельзя . Где на всех работу найти , значит безработится.

Те кто может двигаться двигают в Дмитров и далее в Москву , а по обл. ср.з/п , говорят нам , 30 т.р , а на месте хотя бы за 12 найти и то нельзя.
ГАВРИЛОВА СНЯЛИ НАКОНЕЦ ТО , десяток лет не могли/не хотели , пошло на поправку после снятия Громова Б , теперь то и помечтать можно.
Сколько весит млн. евро/долларов ???

21 век , однако.😃
Вдвоём на пенсион можно прожить , а одному/мужику - это вряд ли.
Извиняйте , если что…

Юра_Мотор

Погода сегодня хороша.-3. Нашел ровное кошеное поле. Снега 2-3 см. Увы пока пенолет. Бензинка не готова. Был когда то биплан от Пилотаж с 4х тактником. Без разбора в авто влезал. Было бы классно потрахтеть. Еду на дачу доделовать бензинку,лыжи мастырить.