Наши бензиновые модели

Нотан

С рождеством!
Сегодня успел MXSR прогонять.
Ветерок колошматил 4.5кг как веточку.😃😃😃

Федор ,Вам отправлю в ящике,Вы только возьмите…

Нотан
FFedor:

А, что Борис, приятно было такую посылочку получить.

Впервые удачно.😃😃😃
Да уж. Я рассчитывал на ящик кг. в 25 и долго стоял и смотрел на палет в котором было две модели разобранные на части(30СС+40р-р) -фюз, крылья + з/ч в коробочке ,
основные части без упаковки и обёртки…
Мне повезло все составляющие в пыли , но без ушибов . Не пришлось расколачивать ящик на месте . а загрузил всё в салон и добрался до дома.
Погода способствует собрать теперь и облетать Сбаха , но жена жужжит что я только что(7-го) в Москву приехал из деревни , а я уже не знаю чего сделать , чтобы смотаться на дачу. Сегодня гуляли по Москве.
Завтра полетаем на мелких.

argnew

Паша! Хотел тебя спросить. Ты как его транспортировать будешь?

argnew

Ни фига себе. Это что за машина такая? У меня в VW Passat универсал не самая длинная экстра 2,6 влезает с трудом. От торпеды до задней двери в притык. А тут самолёт длиной метра в 3

employer

По-моему это Аутлэндер. Руль направления скорее всего отклонен и в до упора в лобовое.

Pasha73

Мицубиши ОУТЛЕНДЕР, верно. Руль направления снимается штырем. До заднего стекла багажника еще есть 10 см . Влезает вместе с коком и пропеллером. Еще пару пенолетов можно положить. )))

И девушку на переднее сиденье)))

employer

а как он на съемном штыре держится? Можно фото конструкции?

vodyanoy1
Pasha73:

И девушку на переднее сиденье)

а вот девушку рекомендую класть совсем в другом месте.😁

argnew

Да уж. На переднем сиденье с ней не развернешьсЯ.😒
Прям, как в песне про: " первым делом самолёты, ну а девушки потом."

Baloo
employer:

а как он на съемном штыре держится? Можно фото конструкции?

Зачем фото?! Вытаскиваем оси вращения из петель навески, подбираем спицу такого же диаметра, что и оси, отмеряем нужную длину, конец спицы загибаем буквой “Г”. Навешиваем руль, фиксируем спицу скотчем. Дешево, сердито, быстро.

Pasha73

А тем временем. Пока ждем электронику на 3.5 метра. Взялся за то, до чего не доходили руки пару лет. Наш любимый як55 .а то лежит уже более 2 лет… Все работа да гастроли)))

Нотан

А я пока ждал погоду полетать на неделе собрал Сбаха с 30-ой Длешкой.
Вытащил на улицу фюзеляж в полном комплекте , чихнул и запустил ДВС , а тот стал на х/х. провёл пальцем по внутренней плоскости лопасти и нащупал шовчик, который с передней части не виден/незаметен. лопасть оказалась надломленной и склеенной…барахолка рулит . За пару месяцев так и не увидел дефекта. Стрёмно стало дальше испытывать судьбу. Погодка установилась и отвёл душу полетавши на других самолётах.

argnew

Борис! Вот отличный пропеллер. Для 30-ки самое оно за небольшие деньги. Такие вещи на барахолке лучше не покупать. Впрочем, как и остальные вещи для нашего хобби.800 р. И через 2-3 недели он у вас.
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
На ebay и Али очень много деревянных винтов. Но этот, для 30-ки , является оптимальным . И балансировка у него отменная. Проверено электроникой.😃

Aiwan
Нотан:

провёл пальцем по внутренней плоскости лопасти и нащупал шовчик, который с передней части не виден/незаметен. лопасть оказалась надломленной и склеенной…барахолка рулит .

Дядя Боря, выложи имя того, кто продал такую гадость тебе. Народ должен знать своих “героев”.

Нотан
Aiwan:

Дядя Боря, выложи имя того, кто продал такую гадость тебе. Народ должен знать своих “героев”.

Ваня , это уже и не важно , да и не помню откуда прислали за те же 800р.
Значится помог я деньгами человеку , а у него значится край был или горе …, а мне на растопку пойдёт.
А может ещё разок газануть на нём ?

argnew:

На ebay и Али очень много деревянных винтов. Но этот, для 30-ки , является оптимальным

Спасибо , Арам.
Не дружу с дальним пересылом и тем более с оплатой их услуг …языков не знаю .

argnew

Борис! Если у тебя проблема с полетами связана с отсутствием винта, то могу продать тебе такой новый по себестоимости. А я себе еще закажу. У меня не горит. Самолет под ДЛЕ30 у меня раньше лета готов не будет. Да и межлик под него есть.А этот я прикупил про запас.

Нотан:

А может ещё разок газануть на нём ?

Очень не советую. Чревато даже не материальными потерями, а членовредительством.

Нотан
argnew:

Борис! Если у тебя проблема с полетами связана с отсутствием винта,

Спасибо , Арам.
Проблем нет. Самолётов в 30СС у меня два и пять винтов ,19 и 20" , теперь четыре правильных и один клеенный.
На електричках сам клеил деревяшки . на бензине чревато…

Рашкин
Нотан:

На електричках сам клеил деревяшки . на бензине чревато…

Скажите пожалуйста чем отличается изготовление винта для электричек и бензинок.