экстра-300 с нуля.

LehaBarnaul

Достаточно поставить два расскоса, один в верху и один внизу, тогда короб будет лучше работать на кручение, а прочности у него с избытком.

Ильвир

Коробка действительно крепкая,но послушаюсь совета и усилю сверху и снизу.А бак всего на 500 мл,взят от оставшегося после выезда на шашлыки😍 средства для розжига.В него через школьный ластик вставлены две медные трубки,т.е. бак получился почти бесплатный.На ластике спереди стоит 50 копеечная просверленая монета,изнутри 10 копеечная, и стянуты между собой болтиком.В итоге стоимость бака составила 60 копеек😁.

LehaBarnaul

Мой дл 50, 380см3 бак расходует в течение 12-13 минут.

Ильвир

Кстати, не знаю что за металл используется в монетах, но резьба на них получается прочная.Когда на баке затягивал винт на 3мм,думал сорву,т.к. витков получилось около 3 оборотов.Но затянулась капитально,сжав при этом в горловине бака ластик так,что не вытащишь.

Ильвир

Школьный ластик как оказалось не годится в качестве уплотнителя в пробке бака.Обнаружил в остатках топлива в баке какой то белый осадок.Разобрав бак увидел,что ластик просто превратился в кисель.Поменял его на бензостойкую резину,теперь все нормально.

19 days later
Ильвир

Вот и облетали мой первый бензиныч - выставляю на зрительский суд😁. Правда облетывал не сам, нужно немного в симе погонять. Самолет видеокамерой снимал в первый раз, поэтому периодически терял его из обьектива, пришлось делать нарезку записи. По самолету - центровка идеальная, летает ровно, триммировать даже не пришлось, запас тяги движка офигенный. Правда летали без фонаря, капота и башмачков. Теперь займусь ими. Тему продолжу по их технологии изготовления.

www.youtube.com/watch?v=ovHJ_CKf03A

Спасибо всем кто принимал участие в постройке модели - моральной поддержкой,советами и делом.

NoFear:

А вот, полетит самолет - ежели доделает человек, не смотря на “неправильный профиль”. Блин, не такие летали, а здесь профиль зыканский, такой в посылках кордовых пилотажек был, а как летали -то а?!

John63
Ильвир:

Вот и облетали мой первый бензиныч

Класс, поздравляю!

Mobilization

Супер!!! А то мы тут думали, что все!, постройка закончена, а как полетит не увидим. Спасибы 😃

toreo

Что сама модель, что первый полет - борзо,очень борзо. Поздравляю!

crafter

Урааа, скоро еду в гости) Думаю в живую он еще лучше)

Ильвир
toreo:

первый полет - борзо,очень борзо.

Пилот такой попался.😁😁😁

crafter:

Думаю в живую он еще лучше)

Да не очень пока. Без капота и фонаря он на инвалида смахивает. Нужно срочно доводить дело до победного конца.

crafter

Кстати про капот и фонарь, а где обещанная технология в картинках?

Ильвир
crafter:

Кстати про капот и фонарь, а где обещанная технология в картинках?

Технология получается еще прще чем планировал. Наконец то удалось запустить у товарища станок ЧПУ с размером стола 1.5 на 2.5 метра. Станок стоял новый почти два года и никто не мог его запустить. Но теперь все работает и выточить матрицы и болваны будет проще. Так что, Кирилл, если будешь собирать модель постарайся подогнать под мои размеры и не будет никаких проблем. Заберешь матрицы под капот и болван под фонарь и сделаешь дома. Кстати болван для фонаря уже готов, нужно только отшлифовать его.

crafter

Нет, к сожалению у меня размеры совсем другие как и модель. И не хочу я самолет как у всех. Поэтому я новую сделаю лучше, пусть даже на чпу.

Ильвир
crafter:

И не хочу я самолет как у всех.

И это правильно. А по ЧПУ чем можем поможем.

crafter

Тогда ждите.😒 Все чем поможите, воспользуюсь)

Ильвир
crafter:

Тогда ждите.

Не испугаешь😁😁😁. Приезжай.

crafter

а еще мне ваша ВПП понравилась, а мне приходится летать на иподроме, мало того что полоса узкая и пыльная, так еще и бомбы объезжать приходится…😵