Velox Revolution кит 2,2м

John63
Creator991:

Планируемый взлетный вес 6944

Откуда у чехов 6100гр.???😃

Выкиньте канистру, лишнюю батарейку, подсосом можно управлять пальцем, заднюю стойку попроще - уже минус полкило, колёса тоже полегче можно, и так, по мелочи посмотреть…

Creator991
John63:

Выкиньте канистру…

Немогу! двигатель будет стоять башкой в бок, без канистры никак, батареек лишних нет, пусть лучше таскает лишние 200гр, чем умрет от помехи!!!

DmitryB

А чем вам лишняя батарейка от помехи поможет?
Ставьте полимеры тогда лучше.
А вообще зачетный самоль, только в пузе уж больно ажурный, аж страшно.
А сколько у него нагрузка при вашем весе получается?

John63
Creator991:

Немогу! двигатель будет стоять башкой в бок, без канистры никак, батареек лишних нет, пусть лучше таскает лишние 200гр, чем умрет от помехи!!!

Ну так значит вес соответствует заверениям.

Creator991

1 АКБ А123 на зажигание 165гр
2 АКБ А123 на серво через опторазвязку 165гр
3 АКБ NiMH на питание приемника 70 гр.
100% защита от помех и сервы работают на полную мощность без провалов

Если взлетный вес взять за 7кг то при площади 84dm2 нагрузка на крыло получается 83,3g/dm2 (у чехов 71g/dm2 при весе 6000гр.) впринципе даже это очень хорошо!!!

DmitryB

А опторазвязка какая предполагается? Интересная тема.

Creator991

На форуме уже обсуждалось. Поищи поиском фразу optic.rar!

DmitryB

По этой фразе только эта тема и светится.
ну ладно, вроде тоже встречал, покопаюсь.
Какую раскраску планируете?

Termik

В свое время,после первого краша тоже занимался вопросами помех от серв и просадками напряжения-экранированные провода,ферр.кольца,опторазвязка.Спаял три опторазвязки,по указанной схеме,с расчетом на будущие модели.Одна летала довольно долго на 2-х метровой экстре,потом снял-стало летать еще лучше,в смысле экономии веса😁.Теперь валяются без дела,только разъемчики потихоньку откусываю.Я думаю это лишнее на таком размере,но надежнее,хотя надежность сомнительная(лишняя батарея,выключатель,разъемы).Лучше пропаяйте шины питания в приемнике двумя отрезками луженого провода.И еще совет-на питание приемника и опторазвязки аккумулятор не более 1000 ma,ест ну очень мало,индикатор дальше второго светодиода не опускался за полетный день.Хотя решать Вам,некоторые и повербоксы на 2-х метровые самолеты ставят.:)Кстати,кто соберется собирать по этой схеме опторазвязку,сопротивление номиналом в 10кОм со стороны серв уменьшить до 1 кОм,а то работает не со всеми сервами.Я поставил 1,1 кОм-все гут.

Creator991

тема старая rcopen.com/forum/f87/topic92937
Я всяко пробывал бороться с помехами, только данная схема помогла.
А для питания приемника я использую ААА Sanyo 1000Mahх5шт. вес 68гр.

Только ненадо эту тему опять раздувать, каждый пичкает свою модель взависимости от толщины своего кошелька! Я готов пожертвовать 200гр (которые НИКАК нескажуться на харрактеристиках самолета) ради контроля над моделью!!!

Termik

Какие помехи,какой контроль,я Вас умоляю.Еще осталось напаять искрогасящие керамические конденсаторы в сервомашинки и в фольгу обернуть,да потолще.У меня прекрасно работали дешевые китайские машинки HX-12 они же MG 995 ,как с опто так и без нее.И не надо так бурно реагировать на советы-нервные клетки не восстанавливаются.Пропаяйте шину приемника и не будет больших просадок.Хотя я с Вами согласен,каждый пичкает свою модель…С уважением.

Creator991

Зря вы так! Я совершенно спокоен!!! Когда начал заниматься чисто бензиновыми моделями, сталкнулся с проблемой помех, 2 аппаратуры поменял, была и 2,4Ггц, я нашел выход только в этой схеме и пока не найду другова выхода, этот для меня будет единственный!!!

По поводу веса у чехов, 6100гр. это сухой вес модели!!!

an2an
Creator991:

…я нашел выход только в этой схеме и пока не найду другова выхода, этот для меня будет единственный!!!

Вы, вместо того что бы найти причину, стали бороться со следствием, и хотя опторазвязка и помогла, причина осталась не устранена. Это как взять и зашить рот человеку жалующемуся на головную боль, раз больше не жалуется - значит проблема решена.

DmitryB

+1!
Действительно. Вы побороли следствие. На 2,4 вы могли видеть только прямую помеху по шине питания, а если приемник вырубался то просто просадка напруги. Короче до причины далеко ИМХО.

Termik

Андрей,Вы опишите в чем или как проявляются помехи,а мы совместными усилиями поможем в поиске причины.

Creator991

Всем спасибо за заботу! Соберу этот самолет как планировал, а эксперименты буду на Яке ставить, он покрепче Велокса будет! Форум уже напрягал по этому поводу, так, что давайте небудем уходить от темы КИТа

На сегодня обтянул все кроме крыльев, пленки нехватает и утюжек чето ерундит!!!

Вот лучше подскажите где мне купить (желательно в России) наконечники шаровые на тяги и хорошую заднюю стойку!!!???

Tobish
Creator991:

585 проба!!

неверю!))) 585 в сусальное не отковать…))) порвется…
а по стойкам и кабанам глянь тут
www.fasrshop.ru/index.html