Velox Revolution кит 2,2м

Termik

В свое время,после первого краша тоже занимался вопросами помех от серв и просадками напряжения-экранированные провода,ферр.кольца,опторазвязка.Спаял три опторазвязки,по указанной схеме,с расчетом на будущие модели.Одна летала довольно долго на 2-х метровой экстре,потом снял-стало летать еще лучше,в смысле экономии веса😁.Теперь валяются без дела,только разъемчики потихоньку откусываю.Я думаю это лишнее на таком размере,но надежнее,хотя надежность сомнительная(лишняя батарея,выключатель,разъемы).Лучше пропаяйте шины питания в приемнике двумя отрезками луженого провода.И еще совет-на питание приемника и опторазвязки аккумулятор не более 1000 ma,ест ну очень мало,индикатор дальше второго светодиода не опускался за полетный день.Хотя решать Вам,некоторые и повербоксы на 2-х метровые самолеты ставят.:)Кстати,кто соберется собирать по этой схеме опторазвязку,сопротивление номиналом в 10кОм со стороны серв уменьшить до 1 кОм,а то работает не со всеми сервами.Я поставил 1,1 кОм-все гут.

Creator991

тема старая rcopen.com/forum/f87/topic92937
Я всяко пробывал бороться с помехами, только данная схема помогла.
А для питания приемника я использую ААА Sanyo 1000Mahх5шт. вес 68гр.

Только ненадо эту тему опять раздувать, каждый пичкает свою модель взависимости от толщины своего кошелька! Я готов пожертвовать 200гр (которые НИКАК нескажуться на харрактеристиках самолета) ради контроля над моделью!!!

Termik

Какие помехи,какой контроль,я Вас умоляю.Еще осталось напаять искрогасящие керамические конденсаторы в сервомашинки и в фольгу обернуть,да потолще.У меня прекрасно работали дешевые китайские машинки HX-12 они же MG 995 ,как с опто так и без нее.И не надо так бурно реагировать на советы-нервные клетки не восстанавливаются.Пропаяйте шину приемника и не будет больших просадок.Хотя я с Вами согласен,каждый пичкает свою модель…С уважением.

Creator991

Зря вы так! Я совершенно спокоен!!! Когда начал заниматься чисто бензиновыми моделями, сталкнулся с проблемой помех, 2 аппаратуры поменял, была и 2,4Ггц, я нашел выход только в этой схеме и пока не найду другова выхода, этот для меня будет единственный!!!

По поводу веса у чехов, 6100гр. это сухой вес модели!!!

an2an
Creator991:

…я нашел выход только в этой схеме и пока не найду другова выхода, этот для меня будет единственный!!!

Вы, вместо того что бы найти причину, стали бороться со следствием, и хотя опторазвязка и помогла, причина осталась не устранена. Это как взять и зашить рот человеку жалующемуся на головную боль, раз больше не жалуется - значит проблема решена.

DmitryB

+1!
Действительно. Вы побороли следствие. На 2,4 вы могли видеть только прямую помеху по шине питания, а если приемник вырубался то просто просадка напруги. Короче до причины далеко ИМХО.

Termik

Андрей,Вы опишите в чем или как проявляются помехи,а мы совместными усилиями поможем в поиске причины.

Creator991

Всем спасибо за заботу! Соберу этот самолет как планировал, а эксперименты буду на Яке ставить, он покрепче Велокса будет! Форум уже напрягал по этому поводу, так, что давайте небудем уходить от темы КИТа

На сегодня обтянул все кроме крыльев, пленки нехватает и утюжек чето ерундит!!!

Вот лучше подскажите где мне купить (желательно в России) наконечники шаровые на тяги и хорошую заднюю стойку!!!???

Tobish
Creator991:

585 проба!!

неверю!))) 585 в сусальное не отковать…))) порвется…
а по стойкам и кабанам глянь тут
www.fasrshop.ru/index.html

El_Chupacabra

Начал собирать Экстру.
Несомненный плюс КИТа в очень высоком качестве реза, детали подходят внатяг, можно насухую собирать. Констукция продумана толково, благодаря многочисленным замкам фюзеляж невозможно собрать криво. В минус запишу отсутствие инструкции как таковой- есть диск с фотографиями, но они не утомляют скучными подробностями. Но в целом пока ГУД. 😃

Замечу, что моторный короб там не расчитан на установку DA-DL 50. Он слишком мал для этих моторов и надо колхозить другое крепление.

Creator991

DL установить можно, но только башкой в бок, а с остальным согласен!!!

Интересно посмотреть на фото экстры, сдается она очень похожа на велокс!?
я имею ввиду киты

По поводу моего велокса, сегодня обтянул крыло, вклеил элерон, установил серво и тягу на кабана, вес всего 550гр, но добавится еще грам 10 -20 на декали!

El_Chupacabra

Завтра уезжаю в поход, в тайгу на неделю а по возвращении буду соображать посылку с Башни с недостающими для полной сборки шалабушками, т.е. тяги и кабанчики. Очень не хочется пролететь, особенно если учесть, что сильно разложил Жильса 1,8 метра из-за отсоединившейся от качалки машинки тяги РВ 😦.
Какие тяги, кабанчики и машинки использовали вы?
P.S. Сейчас попристальнее рассмотрел ваши снимки, конструкция Экстры существенно отличается от Велокса. Выложу снимки почти собранного фюза через недельку, посмотрите. И еще, кажется у Экстры стаб сьемный.

aladdin

после вчерашнего самоубийства моего птенца эта тема стала очень интересна. думаю хватит сюсюкаться с 26сс, пора делать настоящий самолёт.
отписал запрос на цену и доставку. читаю отзывы по всему миру, кино смотрю.
судя по отзывам самолёт очень устойчив на прямом и обратном харриере.

VELOX

Creator991

Серво SkyHolic HDS-2288 (20кг 0,12скорость) на рудер и DGS-1199 (16кг 0,11скорость) на все остальное кроме газа, тяги пруток карбона 3мм вклеиваю в шаровый наконечник на смолу, кабанчики самодельные из стеклотекстолита 2мм

Сылка на серво sky-holic.com/shop/step_submain.php?b_code=B200602…

RDoc

А сервы SkyHolic HDS-2288 уже где-нибудь пользовали? Или это первое использование. Как они в работе. Пару лет назад тоже хотел их брать, понравились характеристики и возможность питания от 7,4 В. Но не нашел каких либо положительных отзывов. Писали что слишком дерганые на 7,4 и не очень точные, решил не брать. Напишите как они у вас работают.

Alexey_T

Наблюдал как сервы SkyHolic при температуре минус 16 градусов “забывали” где у них ноль. При минус 12 - порядок.

Creator991

Сервы хорошие, быстрые и точные!!! Такиеже стоят на моем Як54 (2,16м) и зиму летал и даже немного в дождь получилось, все гуд, я очень доволен. Питаю сервы А123 6,6в

aladdin

мммда, чехи не торопятся отвечать. люди, вы кит прямо с их сайта брали или я не туда стучусь? там в контактах первое мыло.

lurii
genady:

По “дровам”-полный комплект.Есть петли, пробойные гайки. Пленки, колес(шасси)-нет

А какие-то тяги, кабанчики, шаровые шли в комплекте?
Про 3 колеса и пленку Игорь тоже сказал, но вот сейчас нужно быстро узнать есть ли в наборе вышеперечисленное?

Creator991

Тяг, кабанчиков, наконечников, колес, пленки, задней стойки шасси, клея в наборе НЕТ! надо докупать!!!