sebart su29 140e

DMKmod

Не могу, не согласиться, именно такое впечатление по видео и сложилось, Сушка круто летит, но злая, чуть отвлекся и она покажет характер, кстати даже по 50Е сушке это заметно.

2 months later
aero_mike

Как и собирался, собрал свою со 115 ямадой,бак на 400, минут 9-10 3D полета. Взлетный вес с алюминиевыми стойками 4800г. Были проблемы со слишком задней центровкой, но я решил её, запихав аккумулятор в передний короб. Самолет супер! Надо просто понять его.Видео выложу позже!😃

орёl

со 115 ямадой этот самолет не полетит как надо. и вес с капотом будет больше чем 4800

timikosx
орёl:

со 115 ямадой этот самолет не полетит как надо. и вес с капотом будет больше чем 4800

Что надо тогда ставить? 170 ямаду=)?

Like_no_other

Туда бензин хотя бы, 33-37 кубика Mintor ! ) Тогда будет что то !!!
Или же электро установку.

орёl

только 140 мотор будет в тему, без разницы какой

timikosx

Ну вон, сам же видел как она у мишки летает, вполне прилично. Зато со 140 мотором ты ее уже такой легкой не собирешь, а тяги по соотношению будет практически столько же (кроме электро). А со 115 ямадой вес 4900 (с капотом) и тяги под 9кг.

орёl

откуда вы взяли тягу 9кг, чем меряли?

lyoha
timikosx:

Зато со 140 мотором ты ее уже такой легкой не собирешь

YS-115FZS - 730 грамм
YS-140FZ - 890 грамм
YS-170DZ - 955 грамм
OS-FS200 - 963 грамма

ulab

Эксплуатирую такой планер с минтором 37. До него были полтинники себартовские и электрички и калилки (сетапы в профильной ветке) 😉 Самолет - очень хорошо летает. Минтор доедает 4 пятилитровую канистру и пока радует. Любит очень точную настройку. Винт PT 20x8 карбон. Максимальные обороты на холодном 8000, на прогретом 7800. Тяга 10,5 кг по безмену за хвост на земле. Самолет менее строгий, чем его маленькие братья, но, все же сложен. По пилотированию есть две большие проблемы - плоско не штопорится ни прямо ни инверсно. Центровка рекомендованная - 175 мм. Отклонение рулей - максимально возможное, РВ - на 56 градусов, дальше упирается… Сегодня выложу фотографии, ну, ежели нужно…

Эксплуатирую такой планер с минтором 37. До него были полтинники себартовские и электрички и калилки (сетапы в профильной ветке) 😉 Самолет - очень хорошо летает. Минтор доедает 4 пятилитровую канистру и пока радует. Любит очень точную настройку. Винт PT 20x8 карбон. Максимальные обороты на холодном 8000, на прогретом 7800. Тяга 10,5 кг по безмену за хвост на земле. Самолет менее строгий, чем его маленькие братья, но, все же сложен. По пилотированию есть две большие проблемы - плоско не штопорится ни прямо ни инверсно. Центровка рекомендованная - 175 мм. Отклонение рулей - максимально возможное, РВ - на 56 градусов, дальше упирается… Сегодня выложу фотографии, ну, ежели нужно…

Слайды…

lyoha
ulab:

плоско не штопорится ни прямо ни инверсно.

Попробовать другой винт.

lyoha

Другого производителя. Или прибавить шаг.

ulab

Пасиб. 😉 Попробую 20х10. Она у меня в штопоре при добавлении газа начинает окружности нарезать с опущенной вниз мордой…

flykoss

2 ulab: Алексей, у вас стоит кЕтайская зажигалка и того же производителя тахометр. Он у вас работает? У меня и то и то - такое же. Тахометр включается, пишет “0”, запускаем мотор - пишет “8”. На изменение оборотов не реагирует. Может есть какой секрет?
Извиняюсь за офф-топ.

gva43

У меня такой же самолет, все он делает: и прямой и обратный плоский штопор. Правда не такой ровный как ЯК -55М от тов. Брукмана. Я ставил винт 20Х10 - практически вообще не летит.

ulab
flykoss:

2 ulab: Алексей, у вас стоит кЕтайская зажигалка и того же производителя тахометр. Он у вас работает? У меня и то и то - такое же. Тахометр включается, пишет “0”, запускаем мотор - пишет “8”. На изменение оборотов не реагирует. Может есть какой секрет?
Извиняюсь за офф-топ.

Нет никакого секрета. Схема включения штатная, сигнал с дополнительного выхода зажигалки подключен к тахометру. Попробуйте через Y-кабель с датчика холла напрямую сигнал брать, может в зажигалке какой глюк или в самом тахометре.

gva43:

У меня такой же самолет, все он делает: и прямой и обратный плоский штопор. Правда не такой ровный как ЯК -55М от тов. Брукмана. Я ставил винт 20Х10 - практически вообще не летит.

Мне кажется, что винт тяжелый будет с 10 шагом. Ему 20х8 - впритык. 19х8 деревяшку, я на нем обкатывал, вообще не замечает, как линейку крутит. Вобщем - попробую потасовать винты… Погляжу.

Штопорит то он штопорит… Вот только фюзеляж самолета при выполнении этого манёвра - не горизонтален. Я не знаю, может это такая особенность поведения этой модели. Полтинники у меня нормально штопорили только в инверте. Кнайф эйдж спин - тоже не делает. 😭

aero_mike

У меня и штопор на ноже почти в горизонтали делает и плоский любой, как и обещал видео позже, когда капот прорежу

орёl

секрет в том что винт маленький, а у остальных большой

timikosx

+1
😂
Извиняюсь, не удержался…

lyoha:

YS-140FZ - 890 грамм

  • больший бак, а тяги грамм на 800 больше, а соотношение такое же по запасу тяги будет.
lyoha

Тимофей, если бы все было настолько просто, как Вы говорите, то скорее всего маститые японские пилотажники поголовно перешли бы на такие моторы на пилотажках F3A. А что, топлива возит меньше, мотор весит меньше, тяги почти столько же… Красота!