Электричество вместо 50сс бензина

Babkin262

Брендовый регуль(Скорпион 130А ) за 270 уе полыхнул синим пламенем при программировании. Остался моторчик Скорпион,но контрониковский регуль категорически отказывается с ним работать- слишком высокий пусковой ток. Какие будут предположения и предложения.

RickHustle

Предположение - не хранить вертолёты с регуляторами в машине. Электроника отсыревает.
Предложение - купить на замену Creation Castle HV110 (сам пока доволен производителем этих регов, взял тоже на замену сгоревшему) или любой брендовый самолётный регулятор. Если денег хватает взял бы Hacker или Shultz.

В данное время “народным” буржуйским аналогом электро заместо 50CC смотрю стала связка:
Hacker A60 18L,
Рег ~100A
5000mAh 12S LiPo
проп: 24x12

romig
Babkin262:

Брендовый регуль(Скорпион 130А ) за 270 уе полыхнул синим пламенем при программировании. Остался моторчик Скорпион,но контрониковский регуль категорически отказывается с ним работать- слишком высокий пусковой ток. Какие будут предположения и предложения.

у меня на вертолетах все контроники отлично работают со скорпионами ! и на сухаре себартовском стоит скорпион и контроник ! попробуй перепрограммировать! первый режим сброс к заводским установкам и третий режим лодки или самолеты! Контроники хорошо понимают скорпионы!!
при программировании мотор обязательно подключен!
ранних серий контроники непонимали хаккеровские моторы…

12 days later
Babkin262

Вот су… , с китайским регулем на 100 ампер все заработало. С винтом 22х12 получил почти 13кг тяги. Теперь прикидываю ресурс китайского регуля( гоняю на стенде в разных режимах) и думаю о бортовом питании. Хочу воткнуть вертолетный БЭК на 15 ампер и 2200 аккумулятор. В самоле 7 сервушек

Володимир
Babkin262:

Хочу воткнуть вертолетный БЭК на 15 ампер и 2200 аккумулятор. В самоле 7 сервушек

ЛиФе 2300 будут весить 140 гр. И до 100А в пике!

romig
Babkin262:

Вот су… , с китайским регулем на 100 ампер все заработало. С винтом 22х12 получил почти 13кг тяги. Теперь прикидываю ресурс китайского регуля( гоняю на стенде в разных режимах) и думаю о бортовом питании. Хочу воткнуть вертолетный БЭК на 15 ампер и 2200 аккумулятор. В самоле 7 сервушек

а сколько ампер потреблялось! потянет мотор 24х8 пропеллер?

lyoha
Babkin262:

Хочу воткнуть вертолетный БЭК на 15 ампер и 2200 аккумулятор. В самоле 7 сервушек

Разумно и необходимо.

Babkin262:

С винтом 22х12 получил почти 13кг тяги.

Весьма неплохо! Тяга как у неплохого полтинника!

Babkin262
romig:

а сколько ампер потреблялось! потянет мотор 24х8 пропеллер?

Потребляемый ток пока не мерил. Такого винта у меня нет, но думаю,что потянет.

Ruswolf
sgon:

а так в хоббисити торгуют в основном г…

не знаю не знаю, все моторы которые я юзал с хоббисити (в основном турниджы) работают на ура.

sgon

Может быть…
Просто про существование таких моторов не знал…

Babkin262

За Китайцами будущее.Качество все выше и выше,но и цена подрастает.