Sbach 342 от Pilot-RC

Alfa3
VoP:

У меня была экстра того же производителя, пиц потребовал отрезать полкапота (иначе хрен наденешь капот). До этого стояла канистра с задним выхлопом - было весьма культурно.

Если будет так плохо, куплю канистру. Не охота такую красоту пилить.

Убило в хорошем смысле то, что в ките даже зажимы для удлинителей сервовых есть. Чума. Китайцы жгут.

Хотел сопряжения эпоксидкой проклеивать, а там уже все проклеено.

Хотя могли бы заднюю стенку кабины положить для приличия, то дыра - как то не красиво.

VoP
Alfa3:

канистру

Если отпилить трубки питса, наверное можно было и менее радикально капот пилить, но я чой то подумал, что питс стоит дороже капота.
До питса КС-ная 65-кубовая канистра с задним выхлопом была в саммый аккурат. Только заднюю трубу удлинить пришлось.
Распилил капот, модель обиделась и умерла от горя:)

evg-sko
VoP:

Если отпилить трубки питса, наверное можно было и менее радикально капот пилить, но я чой то подумал, что питс стоит дороже капота.

Чтобы не пилить трубки питса и до того как пилить радикально капот можно было попробовать крепить питс глушитель на двигатель через небольшое технологическое отверстие Ф5мм в левой боковой части капота с помощью удлинённого шестигранника уже после монтажа капота.В этом варианте в капоте вырезаются отверстия только под трубки глушителя.Делал так на меньших моделях.Несколько сложнее разметка и монтаж,но внешний вид красивой модели того стоит.
Извините что постфактум.

Alfa3

Да, идея хорошая, бум попробовать.

Народ, а есть у кого фотка капота с питсом (желательо слимлайн) и да-50?

Был бы очень признателен.

evg-sko
Alfa3:

Народ, а есть у кого фотка капота с питсом (желательо слимлайн) и да-50?

Будет,но несколько позже.Сейчас собираю такой самолёт.Питсс глушитель в заказе.

Pinchuk
riorao:

все берут TGY AerodriveXp 160 SK Series 63-64 230Kv / 3150W, но на ХК и соответственно на ПФ они в минусе по наличию на складе и даже в бекордер их не дают.

Гляньте здесь.Тот-же мотор,но с другой наклейкой+вал в запас.Почти всегда есть в наличии вся линейка моторов.
avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTION_I…

riorao
igork:

Поменял, просто тяги всеравно черезчур, так что можно его еще полегче сделать за счет менее мощного мотора. Но руки так и не дошли, да и летает великолепно и так. Просто в ситуации когда на ХК нет и самолет собирается с нуля - есть упомянутый вариант с гиперионом.

а если на мотор 63-64 поставить не 10 банок, а скажем шесть. Судя характеристикам на авионикс это допустимо. Ведь этим ты снизишь мощность двигателя и перестанешь боятся 100% газа.

igork
riorao:

а если на мотор 63-64 поставить не 10 банок, а скажем шесть. Судя характеристикам на авионикс это допустимо.

Если коротко, то принципиально - допустимо, а практически - нет(большие токи, маленький КПД, про об\В я уже и не говорю). Вам хорошо бы разобраться, раз уж подались в большие электро-самолеты.

riorao:

Ведь этим ты снизишь мощность двигателя и перестанешь боятся 100% газа.

Ни где я не писал, что я боюсь 100%, наоборот резвый уход с висения только радует, но в погоне за лёгкостью - уступил бы немного этой резвости.

riorao
igork:

Вам хорошо бы разобраться, раз уж подались в большие электро-самолеты.

да, Ваша правда надо бы. Раньше как то не приходилось об этом думать. Если можно, то кратенько объясните.
Я понимаю что нет смысла брать тяжёлый мотор и пользоваться его в половину мощности. Но вот у меня получилось так, что я хотел купить себе ЯК54 размахом 1400мм и полётным весом в 2кг. Самоль был у китайцев в бекордере. Ну я оплатил самоль и заказал под него электрику, а потом китайцы сказали - сорри, но мы не соберём вам ЯК, мы готовы вернуть деньги, а лучше советуем Вам доплатить ещё столько же и мы вышлем вам обалденный сбач почти двухметрового размаха и восхитительного качества сборки и комплектующих. Вот я и согласился.
А тем временем моторчик для ЯКа едет ко мне и вроде как на полную то катушку мне его пользовать неначем. Есть у меня ЕРО тренер-низкоплан 1300мм, с коллекторным инраннер мотором весом в 225грамм 180ватт мощности и тут приедет с таким же весом, но тягой в 1050ватт. В характеристиках написано что можно воткнуть заместо 5ти банок всего три, что по идее понизит КПД мотора и позволит пользоваться им на тренере.

riorao

ребят, а ни у кого нету модельки сбача для комп. симулятора? У меня из симов есть AeroFly, Phoenix, G4, Reflex. 3D пилотажек в них дофига, но сбачей нету.

Alfa3

А нет у кого фотки капота попиленного с да50 и с питтсом?

А блин, спрашивал уже. Гдето на ютьюбе говорят фильм есть по сборке . Немогу найти.

Alfa3

Спасибо за фотку капота. У меня получилось дырок гораздо меньше почему то.

Вопервых, я решил прикручивать питтс прямо под капотом. По этому под клыки питтса сделал просто 2 отверстия. Во вторых мочему то угол питса спереди не сильно выпирает.

Итак, облетал. Сделал 2 полета. Пока 3d не пробовал, летает хорошо.

Центровка получилась чуть задняя.

Запарился я на тему бака. Имеет ли смысл его переместить под трубу в короб? Шоб он хоть примерно под ЦТ был?

Там один хрен тока 1/3 гдето получается от него за цт будет, но хоть что то.

Насколько критичен бак на штатном месте всмысле ухода цт взад ближе к конц полета?

Alfa3

Облетал по полной. Самолет очень 3Д шный. Супер!

1 month later
Arvor
пристав:

Посоветуйте сервы на 50сс

Каков бюджет?