экстра-330sc 2.6 м с нуля.

SkY_booster

Гриня, это - намёк!? Авторитет у тебя по сьемкам заслуженый, но мата за кадром… 😃

surger

Ильвир, в посте 123 на 2-й фотографии - правильная обкатка движка, мы так тоже обкатываем😁😁😁

Когда в небо?

vadim73

Не… Правильная обкатка,это когда всё содержимое стола выставляется на крылья.При этом мотор работает,катается😁.

KGB
vadim73:

Не… Правильная обкатка,это когда всё содержимое стола выставляется на крылья.При этом мотор работает,катается😁.

правельно!!! а в стакане дажить волны нет 😁 можно считать мотор обкатаным

Wit
LehaBarnaul:

У самой легкой бальзы плотность 100кг на м3,
В принципи кроме веса, бальза выигрывает.

Лёх, откуда дровишки? 😁
Бальза по всему выигрывает, и по весу тоже, кроме веса ещё навалом показателей, когда от пены лучше отказаться…

Ильвир, а ледокол то Вам зачем, летать или для боевого применения? 😁

LehaBarnaul

Угу, это я уже понял, для первого, думаю, пенопласта вполне достаточно, пока полностью технология отладится.

Ильвир
Wit:

,

Ильвир, а ледокол то Вам зачем, 😁

А это в каком месте он у нас появился? Или я что-то пропустил?

ГРИНЯ:

Ильвир а оператора для сьемок нашли😒?

Нет, пока в розыске.😁

surger:

Ильвир, в посте 123 на 2-й фотографии - правильная обкатка движка, мы так тоже обкатываем😁😁😁

Когда в небо?

Надеемся в конце этой, либо в начале следующей недели.

ГРИНЯ
SkY_booster:

Гриня, это - намёк!? Авторитет у тебя по сьемкам заслуженый, но мата за кадром… 😃

Да откуда же мат то уменя был? Я вообще стараюсь нематюкаться когда снимаю если только не наменя уж модель летит😁 Ну мастер из меня по сьемкам пока только если ученик:).

Ильвир:

Нет, пока в розыске.😁
.

Звони если что заранее батареи заряжу с пленкойB-)!

LehaBarnaul

Интересно было бы узнать вес планера и всего самолета целиком.

PDV

Добрый день, Ильвир.

Понравилась ваша технология оклейки болвана ПВХ пластинами термоклеем. Решил потренироваться на кошках. Пластик к болвану приклеился на ура, и отклеился феном тоже, но как теперь остатки клея удалить? Они держаться очень крепко, механически счищаю – остаются царапины. Как по вашей технологии правильно это делать?

PDV
LehaBarnaul:

Термоклей отмывается растворителем.

Спасибо, попробую.

Ильвир
LehaBarnaul:

Термоклей отмывается растворителем.

Можно так же уайтспиритом. При работе с пистолетом клея не перебарщивать, только для прихватки. После установки всей отбортовки конструкция будет и так крепко держаться.

Ильвир

Отлично, только успевай бензинчику подливать.😁

ГРИНЯ

проблемы с карьбюратором невозникаи как с тем прошлым мотором???

LehaBarnaul
LehaBarnaul:

Интересно было бы узнать вес планера и всего самолета целиком.

Как обстоят дела с замерами?

Ильвир

Сегодня-завтра будут закончены половинки рулей высоты и навешены на модель. Взвешивание будет проводиться после полной сборки. По результатам отпишу. Вес планера отдельно правда не получиться показать, но его не трудно будет при желании и высчитать.

Ильвир
LehaBarnaul:

Как обстоят дела с замерами?

Вес без топлива составил 12.6 кг.

Wit:

Ильвир, а ледокол то Вам зачем, летать или для боевого применения? 😁

Прав был гуру… Но зато можно браться за любой узел не боясь продавить, и небольшие падения имевшие место быть при сборке не повлияли на внешний вид😁.