Первый большой самолёт .

Andrey67

Еси хоцца мазахизму - не вопрс… На кой куй привлекать обчественность? Знаете почему на красной площади не ипутса??? Потому что советчиков до х… Если Вы Для себя уже всё решили, то не надо упрашивать Вас в этом переубедить. В конце концов каждый выбирает свой путь, и пройти Вы его должны сами, если конечно Вы готовы морально, материально, и физически. Если бы 10 лет назад мне кто нибудь сказал что не надо покупать вот это, это, и это, то я сэкономил бы примерно половину затраченных на хобби денег, и времени. Хотите пройти тот же путь - УДАЧИ!!! … 😃

PILOT-T
Andrey67:

Еси хоцца мазахизму - не вопрс… На кой куй привлекать обчественность? Знаете почему на красной площади не ипутса??? Потому что советчиков до х…

Следуя этому принципу - А нафига форум этот вообще ??? 😃

Andrey67:

В конце концов каждый выбирает свой путь, и пройти Вы его должны сами, если конечно Вы готовы морально, материально, и физически. Если бы 10 лет назад мне кто нибудь сказал что не надо покупать вот это, это, и это, то я сэкономил бы примерно половину затраченных на хобби денег, и времени.

Пройденно уже достаточно и результат - аналогичный:o !!! Стараясь сэкономить - потраченно в два раза больше (если не в три😵) . Поэтому и пытаюсь определиться с рынком больших самолётов с Вашей помощью …

Неужели нельзя , коль такие спецы, пояснить разницу между обсуждаемыми производителями ??? Ответ “глаза не смотрят” - звучит аж никак не обоснованно , интересует тех. сторона , а не личные впечатления в первую очередь . Что надо доклеивать и усиливать в Океановских ??? Ответить по существу можете ? Клеили ?

WAWAKA:

У меня был Ехтра 300 с мотором 26 кубов бензин, самик был - ПЕСНЯ, могу вам его посоветовать, с вашым ОС будет самое то. Сборка очень хорошая, с такими шасси можно в пахоту сажать, прощает самые грубые посадки.

Кто производитель ? Судя по раскраске это именно из Океана (Ямара ) ??? Усиливали ?

www.rc-ocean.ru/713961.html

www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7

RC-Океан предлагает только качественные модели, радиоуправляемые игрушки и подарки.
Фирма непостредственно работает с фабриками и наш QC контролирует качество продукции прямо на фабриках…

WAWAKA

Ничего не усиливал, про качество уже писал, очень хорошее, на фото Ехтра от Ямары, летает ОБАЛДЕННО, что вам ещё нужно, приехать к вам, дать порулить, и кричать что лучше самика в мире нету?
Вам уже написали: “Если Вы Для себя уже всё решили, то не надо упрашивать Вас в этом переубедить.”

PILOT-T
WAWAKA:

Ничего не усиливал, про качество уже писал, очень хорошее, на фото Ехтра от Ямары, летает ОБАЛДЕННО, что вам ещё нужно, приехать к вам, дать порулить, и кричать что лучше самика в мире нету?
Вам уже написали: “Если Вы Для себя уже всё решили, то не надо упрашивать Вас в этом переубедить.”

Я же не спорю с Вами 😮!!! Это оппоненты некоторые говорят что “не оно” ,что надо брать от “Грэйт Планет” , вот и спросил у Вас в деталях . Так что не надо никуда ехать 😃 Чего так нервничать-то ? ;)Мне кстати он нравится 😃 И к мотору он больше подходит , и стоит всего 220 евро у меня дома 😃 Единственное но он всего - 1848мм , а хотелось чего-то 2000мм… но как я понял это уже другая модель по весу и мотору требуемому- верно ?

WAWAKA:

. Сборка очень хорошая, с такими шасси можно в пахоту сажать, прощает самые грубые посадки.

Кстати важный момент , так как поля хорошего с ВПП нет 😦

John63
PILOT-T:

Я же не спорю с Вами 😮!!! Это оппоненты некоторые говорят что “не оно” ,что надо брать от “Грэйт Планет” , вот и спросил у Вас в деталях .

Понимаете, оппоненты советуют Вам исходя из собственного опыта, основываясь на субъективных ощущениях, в то время, как Вы требуете от них конкретики, не принимая на веру слова: понравилось, не понравилось. С их точки зрения, Вы обесцениваете их опыт, которым они дорожат, хотя просили поделиться именно опытом. Надеюсь я внятно выразился и вы поняли мою мысль.

spyder3
  1. Покупайте то что Вам больше нравится и под ваш мотор. Если модель вам нравится шансов укробить её всё же поменьше
  2. Не думайте что Сессна будет летать (не висть и не 3Д) стабильнее и проще чем Екстра с Катаной
  3. Покупая модель с напечатанной графикой вы можете стать перед дилемой даже после малой аварии “А не перетянуть ли мне всю модель?”
  4. Грэйт Плайнс и Хангар-9 вудут в туже цену что Ворлд Моделс, так как вам не придётся менять некондиционную мелочовку, и вы избавитесь от возможных перекосов, косяков и гнилой бальзы с фанерой (проверенно на личном опыте)

Удачи

AUS16
PILOT-T:

Единственное но он всего - 1848мм , а хотелось чего-то 2000мм.

разница в 152мм,… а какой эФфект

PILOT-T
John63:

. С их точки зрения, Вы обесцениваете их опыт, которым они дорожат, хотя просили поделиться именно опытом. Надеюсь я внятно выразился и вы поняли мою мысль.

Мысль понял 😉. Я спокойно отношусь к общению в любом тоне .
Но самолюбие ранимое 😌- это проблемма не моя, а …😃 . Тем более - я не ставил под сомнение опыт- “сын ошибок трудных” , а просил просто конкретизировать интересующие меня моменты .

spyder3:

придётся менять некондиционную мелочовку, и вы избавитесь от возможных перекосов, косяков и гнилой бальзы с фанерой (проверенно на личном опыте)

😃 Вот это по сути 😌, не думал . чсто такое может быть .

AUS16:

разница в 152мм,… а какой эФфект

Вот вот !!! Можете подсказать “Какой эффект” ??? Опять же - мой мотор 2000 Экстру “потянет” или “на пределе” ? Есть что подсказать . Ну очень хочется БОЛЬШОЙ самолёт .

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=GP…

vladimka

У меня с такими размерениями и весом, тягает 50 кубов бензин.
А в идеале нужно 40сс.

PILOT-T

Подводя итоги по вышесказанному , я понимаю , что к моему мотору подходит www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7 . Всё остальное несомненно лучше , но тяжелее и больше (и дороже , что немаловажно:( ) , летать будет - но на пределе возможностей мотора .

aladdin

у GP CAP и EDGE крыло одним куском. сильно хлопотно таскать двухметровую доску.
да и не лёгкие они, под 6кило тянут.
в 10-15см на размахе упираться действительно не стоит, а модель размахом 1800 может выйти на кило легче, и вот это будет БОЛЬШАЯ разница.
посмотри себарт су-29-140, катана 120, QQ yak54 73"(есть на линдингере).

PILOT-T:

Подводя итоги по вышесказанному , я понимаю , что к моему мотору подходит www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7 . Всё остальное несомненно лучше , но тяжелее и больше (и дороже , что немаловажно:( ) , летать будет - но на пределе возможностей мотора .

худший выбор, весь трындёж на смарку.

PILOT-T
aladdin:

у
худший выбор, весь трындёж на смарку.

Ничего не на смарку 😃 Ищу сейчас как с Башни притащить Эдге540 таки 😃 😉

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

Я на верном пути ?

Кстати крыло из двух половин у него (судя по фото) .

aladdin

ага, крыло из двух половинок намертво скленых в одну доску.
This plane has a 78" wingspan. In order to offer the plane utilizing glow and electric power, steps had to be taken to keep it simple and lightweight. Here is where the one piece wing comes into play.
посмотри обзор на этот эйжд

вот кстати, в той же ветке отзыв от юзера этого эйджа. недоволен человечег.

PILOT-T

Мда … всё начнём с начала …
Могу я поинтересоваться - мотор Мах200 изначально потянет что-то 2х2 полноценно ?Пилотажки типа - www.jamara-modelltechnik.de/Scorpion-140_5 не рассмаитриваем , хочется что-то похожее на настоящий самолёт . А то может я неразрешимую задачу ставлю себе и этим морочу голову всем Вам ?

Вот этот пойдёт - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTAW7&P…

aladdin

действительно, кто его юзает, подскажите насколько он силён?
судя по обзору на rcuniverse в лучшем случае есть 8кг в статике с винтом 20х8.
для полноценного пилотажа вес модели должен быть не более 5-5.5кг. 2метра нереально, разве что 3W EXTRAFUN. себарт су-29 может быть, он чуть меньше.

vadim73
PILOT-T:

Мда … всё начнём с начала …

Ты поинтересуйся сначала сколько кил потянет твой мотор.Сам не знаю,не было такого мотора и надеюсь не будет…
Исходя от тяги движка,сопоставляя рекомендации производителя,и НАРОДА на форуме, выяснишь что тебе подойдёт,вернее не тебе а твоему супер-мотору…
А то потянет ,не потянет…Хочу конкретики,не хочу…В самый раз,не всамый…

PILOT-T
vadim73:

Ты поинтересуйся сначала сколько кил потянет твой мотор.Сам не знаю,не было такого мотора и надеюсь не будет…

Интересуюсь - сколько ??? И почему Вы его так не любите с ходу ?

aladdin

если ОС200 крутит винт 18х8-20х8 и тянет около 8кг то он сравним с моей бензинкой дле-30. я приглядывался к двухметровым от “великих планеров”, не подходит. тяжёлые.
у нас сейчас вообще ничего не продают в этом размере, так я забуратинил самодельный самолёт. вес около 4500.
под НГ местный “пелоташ” обещал привезти себатр су-29, и другая контора привезёт копию QQ Yak-54 69" от СМР. оба подойдут.

PILOT-T
aladdin:

судя по обзору на rcuniverse в лучшем случае есть 8кг в статике с винтом 20х8.
для полноценного пилотажа вес модели должен быть не более 5-5.5кг. 2метра нереально, разве что 3W EXTRAFUN. себарт су-29 может быть, он чуть меньше.

Тогда опять приходим к - www.jamara-modelltechnik.de/Extra-300S_7

Technical data:

Width: 1848 mm Length: 1626 mm Wing area: 61 dm² Weight: 3600 g RC: 4 Channel Engine: 2Stroke 108-1204Stroke 120-180

Я не морочу голову , просто не могу понять почему для одних 2х2 рекомендуют 180-210 4Т метанол www.jamara-modelltechnik.de/Katana-gross_1 , а другие аналогичные 2х2 только 40-50см3 бензин www.jamara-modelltechnik.de/Edge-540T_1 !!!